Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Свадебный торт: 15 идей для оформления

Несомненно, самое популярное украшение в области дизайна свадебных тортов – цветы. Тем не менее, если флористические мотивы вам не по душе, изобилие существующих вариантов позволяет подобрать декор главного десерта на любой вкус.

3D-эффект
свадебный торт с 3D эффектомсвадебный торт с 3D эффектом
Комбинация красочных полос и многоугольников на белом фоне придает торту современности. Чтобы подчеркнуть визуальную объемность геометрических фигур, такой торт следует размещать на подставку, на уровне глаз гостей.

Золотые яблоки
свадебный торт с золотыми яблокамисвадебный торт с золотыми яблоками
Данное оформление сочетает в себе сразу несколько модных трендов: простоту декора и отсутствие мастики, металлический цвет, а также рустикальные нотки. Более того, согласно греческой мифологии золотые яблоки символизируют любовь и плодовитость, поэтому такие топперы актуальны для любой свадьбы!

Звездный паттерн
свадебный торт со звездамисвадебный торт со звездами
Заметный узор по всей поверхности торта делает лишними все другие украшения. Такой декор понравится поклонникам минимализма.

Монограмма
монограмма свадебный тортмонограмма свадебный торт
Нельзя придумать более персонализированное оформление, чем инициалы молодоженов. Опытный кондитер может создать идеальную монограмму, использовав в качестве трафарета специальную вощеную бумагу (или же попробовать нарисовать ее на готовом изделии от руки).

Бабочки
свадебный торт с бабочкамисвадебный торт с бабочками
Бабочки из мастики или айсинга, «танцующие» на ярусах торта – по-настоящему завораживающее зрелище.

Арт-деко
свадебный торт в стиле арт-декосвадебный торт в стиле арт-деко
Длинные треугольники разной высоты из сахарной пасты понравятся тем, кто мечтает о свадьбе в стиле «Великий Гэтсби». Конечно же, такие трехмерные детали требуют золотого цвета.

Деревянные сердца
свадебный торт с деревянными сердцамисвадебный торт с деревянными сердцами
Топпер в виде дерева из сердец – отличная альтернатива свадебного оформления в стиле шебби шик.

Леденцы
свадебный торт с леденцамисвадебный торт с леденцами
Леденцовая карамель в виде драгоценных камней выглядит очень оригинально и необычно. Поэтому, если любите удивлять, присмотритесь к этой идее!

Фруктовый орнамент
свадебный торт с фруктамисвадебный торт с фруктами
Разрез сладких фиг отлично контрастирует с девственно-белой поверхностью торта. Это нежное оформление точно подойдет элегантным молодым парам.

Отделка макарунами
свадебный торт отделанный макарунамисвадебный торт отделанный макарунами
Побалуйте гостей дополнительным десертом в виде популярных миндальных печений. Это и красиво, и очень вкусно!

Позолоченные акценты
свадебный торт с позолотойсвадебный торт с позолотой
Золотая роспись среднего яруса буквально делает торт ослепительным: никто не сможет равнодушно пройти мимо такой красоты.

Ягодная кайма
свадебный торт с ягодамисвадебный торт с ягодами
Декор ежевикой – очень практический выбор. Вкусную ягоду можно насыпать сверху или же сделать своеобразную окантовку каждого яруса. Очень эффектно такое оформление смотрится, если и бока торта слегка закрасить ежевичным соком.

Горошек и омбре
свадебный торт в бусинкусвадебный торт в бусинку
Техника омбре не теряет популярности. Но что, если пойти нетрадиционным путем, сделав переход оттенков не на самом торте, а на горошинках, которые его украшают? Безусловно, такая вариация смотрится вполне выигрышно.

Розочки из глазури
свадебный торт с розочкамисвадебный торт с розочками
Хотите флористический декор, не используя живых цветов? Это вполне возможно! С помощью сахарной мастики или глазури можно создать очень симпатичные узоры, похожие на настоящие розы.

Корона
свадебный торт с коронойсвадебный торт с короной
В последнее время все популярнее становятся тематические свадьбы в стиле рококо. Торт с короной – отличная идея десерта для такого «королевского» праздника.
Опубликовано : 7-11-2016, 15:54 | Категория: Любовь / Свадьба   



Расскажи подруге! 

Свадебный торт – символ сладкой жизни

Свадебный торт – символ сладкой жизни

Каждый год, по заказу людей собирающихся вступить в брак (или их представителей), кондитеры изготавливают десятки тортов, всякий из которых, впоследствии станет главным, а возможно и единственным десертом свадебного застолья. Традиция украшать...
Торт с лососем

Торт с лососем

Ингредиенты: • 340 г. сыр сливочный; • 1 хлеб черный; • лимон; • укроп; • 1 ст. сметаны; • соль; • 220 г. лосось копченый; • 1 огурчик; • 1 ст.л. каперсов; • 1 ст.л. лука зеленого рубленного; Приготовление. • Сыр сливочный и сметану смешать до...
Йогуртовый персиковый торт

Йогуртовый персиковый торт

Йогуртовые торты – это быстрый и довольно легкий способ приготовления красочных, чрезвычайно вкусных и красивых десертов! Ароматный и нежнейший вкус никого не оставляет равнодушными! Превосходная идея для праздничного стола! Готовятся такие торты...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…