Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Депрессия после развода у женщин

Когда мы находимся в депрессивном настроении после расставания с любимым человеком, мы любим себя критиковать. Возникает уверенность, что мы являемся специалистами по вопросам человеческих отношений. Отсюда провальная критика самой себя.

Депрессия после развода у женщинДепрессия после развода у женщин

На самом деле мы далеки от познания собственного мира. Вы не можете объективно оценить себя, поскольку так устроен человек. Нам проще раскритиковать другого человека, нежели правильно оценить себя. Собственная самокритика приводит к тому, что у нас возникает чувство неполноценности.

Как выйти из депрессии после разводаКак выйти из депрессии после развода

Чтобы поднять себе настроение, вы можете посчитать себя самой лучшей. Этот способ отлично работает, когда вы собираетесь на свидание, и вам не нужен никакой макияж. Однако, если вы решили завысить свою самооценку, при этом не разобрались в корне возникших внутренних проблем, вы просто пытаетесь уйти от сути вещей. Не бросайтесь в крайности. Если вы пять минут назад себя хвалили, а теперь поддаете критике, ваши нервы будут на пределе.

Как выйти из депрессии после разводаКак выйти из депрессии после развода

Пробуйте говорить с собой честно. Можно прибегнуть к шуточной форме. Посмейтесь над собой. Как только вы затронете правду, вам станет очевидно, что именно так все и было. Не бойтесь смотреть на вещи прямо, поскольку эта ваша история. Когда вам плохо, не бойтесь попросить помощи у друзей. Вы можете ждать поддержки тихо, но друзья могут не знать, что у вас творится в душе. Тогда к общему разочарованию добавится еще и это. Вам это нужно?

Как выйти из депрессии после разводаКак выйти из депрессии после развода

Девушки очень часто идеализируют своих избранников. Это в основном касается более молодых дам. Как это происходит? Еще не встретив молодого человека, вы уже создали его образ у себя в голове. Он должен быть красивым, умным, определенного роста, любить музыку, которая нравится вам. А дальше вы ищете, кто бы примерил ваш придуманный наряд. Если внешние данные сами говорят о себе, то внутренний мир распознать сразу просто нереально.

Как выйти из депрессии после разводаКак выйти из депрессии после развода

Дальше выясняется, что ваши взгляды во многом расходятся. Реальный мужчина не соответствует тому образу, который вы создали. Вы получаете сильнейший удар по своей самооценке. Ваши жизненные приоритеты находятся под сомнением. Не пытайтесь изменить человека, который находится с вами. Мысли о его переменах ради вас является вашей ошибкой. Помните, что человек будет меняться в сторону, которая ему нужна, а не в сторону его окружения.

Как выйти из депрессии после разводаКак выйти из депрессии после развода

Вопросы стрессового состояния после развода — конфликты внутреннего характера. Мы не можем осознанно нарисовать проблему, ее границы. Нас постоянно захлестывает шквал негативных эмоций и мыслей.

Попытайтесь привести свои чувства в спокойное состояние. Попробуйте представить себе спокойное озеро, в которое бросили камень. Через небольшой промежуток времени оно снова успокоится. Вам нужно выбираться из состояния круговорота в вашей душе. Успокойтесь. Только так вы увидите границы своей проблемы, которую всегда можно решить.
Опубликовано : 12-12-2016, 12:36 | Категория: Любовь / Семья   



Расскажи подруге! 

Как воспитать уверенность в себе и поднять самооценку

Как воспитать уверенность в себе и поднять самооценку

Большая часть людей на планете не имеют уверенности в себе. Отчасти, это результат воспитания и семейных проблем в детстве, отчасти – причина в самом человеке. Если родители любят своего ребенка, постоянно поощряют его и хвалят – то чадо вырастет...
Простой способ повышения самооценки

Простой способ повышения самооценки

Женский успех начинается с уверенности в себе. Женщина, которая любит себя, всего в жизни добивается проще и быстрее. Многие считают себя некрасивыми, критикуют свои поступки и свое тело. Результатом становится постоянный невроз, который очевиден...
Как стать самой привлекательной?

Как стать самой привлекательной?

Самой привлекательной стать очень просто, нужно лишь полюбить себя. Однако на деле любовь к себе так просто не появляется. Причем не стоит думать, что любовь к себе это эгоизм и пренебрежительное отношение к окружающим. Это состояние души, когда вы...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…