Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Жизнь мужчины до и после рождения малыша

До рождения ребенка мужчине и женщине ничего не мешает посвящать свободное время друг другу. Это интимные отношения для двоих, вокруг которых крутится вся остальная жизнь. Мужчина любит наслаждаться этой легкой интимностью, когда женщина все внимание уделяет только ему, «холит и лелеет» его, но вот с рождением ребенка эта интимность нарушается, отношения выстраиваются заново уже в новом русле. Это непростой путь, потому как изменяется вся семейная структура.

Жизнь мужчины до и после рождения малышаЖизнь мужчины до и после рождения малыша

Уставший на работе мужчина, приходя домой, ждет, что сейчас к нему выйдет красивая и ухоженная жена, накроет стол и ублажит в постели, но вместо этого к нему выходит замученная женщина в домашнем халате и к тому же, еще и сонная. Мужчина хочет расслабиться, отдохнуть, посмотреть телевизор, однако, приходится помогать жене с ребенком, носить его на руках и слушать частый плач, который издает его же собственный ребенок.

Какой-то период после родов организм женщины восстанавливается, она больше времени проводит с ребенком, и, естественно, то внимание, которое раньше женщина могла посвятить мужчине, теперь принадлежит только ребенку. Сексуальное желание у женщины заметно снижается, но у мужчины-то нет. Здесь и начинаются первые проблемы в интимной жизни, мужчина хочет, а женщина не может физически, из-за усталости и гормональных изменений внутри организма после родов.

С другой стороны, многие мужчины перестают воспринимать свою женщину как сексуальный объект желания, перед ними появляется образ матери, кормящей грудью. Сексом пара теперь вынуждена заниматься не тогда, когда хочется, а когда предоставляется такая возможность. Все это нарушает гармонию в отношениях мужчины и женщины.

К рождению ребенка многие мужчины не готовы морально, потому что не знают, как вести себя после рождения малыша. Сколько бы информации не прочитали они о беспокойном периоде во время прорезывания зубов или во время кишечных коликов - они все равно не будут готовыми к появлению на свет сына или дочери, будут растерянными, потому что каждый новый этап в развитии ребенка несет в себе индивидуальность.

С чем сталкивается мужчина с появлением малыша в доме?


Страх.
У каждого будущего отца есть определенные страхи, связанные с рождением ребенка. Как с ним обращаться? Как не сделать больно? Как успокоить при плаче? Как поменять памперс и т.д. Но все эти страхи проходят в первые дни, если мужчина будет внимательно относится к своему ребенку и помогать матери ухаживать за ним. Главное - сделать первый шаг, не боясь при этом сделать ошибку. Бывает и наоборот, когда страхи остаются еще долгое время, потому что все дела по уходу за ребенком берет на себя женщина и в неподходящий момент для мужчины просит его помочь с ребенком.

Сон. С появлением малыша, мужчина забывает первое время, что такое нормальный сон, в итоге у него появляются частые недосыпы, отсутствие нормальной интимной жизни, плохое настроение и эмоциональные срывы. Все это угнетает и отрицательно сказывается на отношении с женой.

Принятие решений.
Мужчина привык принимать решения осознанно, обдумывая каждый шаг и тщательно взвешивая решения. Но с рождением ребенка их принимать приходится в два раза быстрее, особенно если решения касаются малыша. Бывает, что это начинает «напрягать» мужчин.

Отдых с друзьями.
Если раньше мужчина мог позволить себе отдохнуть со своими друзьями или вместе с женой в любое время, то с малышом такого отдыха уже не получается, по крайней мере первое время. Друзья отходят на второй план, с ними видеться получается все реже, это не может не расстраивать.

Время. С появлением ребенка, кажется, что время стоит на месте, и ребенок взрослеет очень медленно. Первые три месяца каждый день похож на предыдущий, засасывает рутина. К этому еще добавляется хроническая усталость и плохое настроение.

Тревога. С появлением новой жизни, на мужчину накладывается двойная ответственность, за жену и за ребенка, теперь он в ответе и за жизнь малыша. Появляется постоянная тревога за них, чтобы здоровью ничего не угрожало.

Сохранить любовь и гармонию в семье можно, если научиться уступать друг другу, быть снисходительными, понимать и принимать друг друга в новом качестве – отца и матери.
Опубликовано : 21-07-2015, 15:33 | Категория: Любовь / Семья   



Расскажи подруге! 

Снаткина рассказала, как сохранить семью после рождения ребенка

Снаткина рассказала, как сохранить семью после рождения ребенка

Недавно популярная актриса Анна Снаткина поделилась советами о том, как ребенок повлиял на ее семейную жизнь и каким образом изменились их отношения с мужем Виктором Васильевым после пополнения семейства. Несмотря на то, что со стороны семейная...
Женская ложь

Женская ложь

Не могут жить женщины безо лжи, иначе мир бы рухнул. И хорошо, что не все мужчины могут раскрыть женские хитрости. Если женщины обманывают, это не значит что им нельзя доверять. Ведь обман бывает разным, обман во имя добра и ложь. Вот обман во имя...
Рождение первенца в семье: радости и проблемы

Рождение первенца в семье: радости и проблемы

Еще один новый этап семейной жизни начинается тогда, когда в семье появляется первенец – так утверждают психологи. После появления маленького чуда в доме меняется не только обычный расклад, но и жизнь после рождения ребенка. В жизни начинаются...
Обсудим? 
Анна | 02.08.15 
Да, мужчина меняется после рождения ребенка, ведь он обретает новый статус - папы. И на него взваливается тоже куча проблем - то лекарства, то животик у малыша, то помочь жене, то поиграть с ребенком. Главное - это не забывать о том, что помимо мамы и папы, молодые родители еще муж и жена)
AleksanderKoval | 13.08.15 
Я считаю, что ради ребенка каждый нормальный отец без проблем может отказаться от много, даже, от некоторых дружей.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…