Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Выбор качественной и удобной зимней обуви для ребенка

Вопрос правильного выбора обуви для ребенка всегда оставался одним из важных вопросов и волновал родителей. Ведь от правильного выбора зависит, будет ли тепло и удобно ножкам. Будет ли подходящей длина, а также подъем стопы и полнота. Ну и, конечно же, оптимальная стоимость? Качественная обувь – это здоровые ноги, суставы и позвоночник.

Выбор качественной и удобной зимней обуви для ребенка

Полки в современных магазинах завалены обувью, и можно растеряться среди этого переизбытка товара. Родители очень часто ищут обувь дешевле, говоря в оправдание, что она все равно пригодится только на сезон. И они глубоко заблуждаются, ведь дешевая обувь в большинстве случаев абсолютно не может соответствовать стандартам.

Критерии при выборе обуви: подъем стопы, длина и полнота

При выборе обуви очень важно обращать внимание на такие критерии, как подъем, длина и полнота стопы. Перед отправкой в магазин (не имеет значения, идете вы с ребенком или нет) нужно обвести стопу малыша на листе бумаги. Затем замерить длину и не забыть рисунок дома. Благодаря этому вы определите размер нужной обуви.

Выбирая правильную ширину обуви, помните: ножка малыша не должна быть стесненной в ней или свободно болтаться. Если пара будет слишком тесной, то мало того, что ребенку будет неуютно, так это еще и приведет к замерзанию ног, а в дальнейшем может вызвать деформацию суставов. При выборе слишком широкой обуви будет неправильное распределение нагрузки, и такая обувь также не сохранит тепло.

Подъем ноги определяет ширину нужной обуви. Если ножка узкая, выбирайте узкую обувь, иначе есть риск приобретения неустойчивой модели. Для широкой ножки нужна соответствующая широкая обувь.

Выбор материала обуви

Огромное количество видов обуви для детей различается материалом изготовления. Верх обуви для зимы может быть выполнен из высокотехнологичных материалов, кожзаменителей, текстиля или кожи.

Текстиль – это натуральный материал. Обувь из него должна отвечать конкретным требованиям, поэтому делается пропитка текстиля специальным раствором, после чего изделие приобретает влагоотталкивающие свойства. Такая обувь не подвержена деформации и пропускает воздух.

Кожа является самым распространенным натуральным материалом при производстве обуви. Она легко ложится по форме ноги вследствие пластичности. Но следует не забывать, что обувь из кожи через некоторое время чуть-чуть растягивается. Это свойство необходимо учитывать при выборе подходящего размера.

Когда используется кожзаменитель при изготовлении обуви, она делается недышащей и легко подвергается действию низкой температуры. Поскольку это материал синтетический, он не дает обуви приспособиться к форме ноги. Из-за этого его редко используют при производстве обуви для детей.

Подошва

При изготовлении подошвы широко используется полиуретан, а также термоэластопласт и поливинилхлорид. Полиуретан, в отличие от двух других материалов, достаточно скользкий. Поэтому важным критерием для детской обуви является рисунок, который наносится на подошву. Ориентация рисунка должна быть в разных направлениях. Из-за этого обувь становится, по меньшей мере, не такой скользкой.

Стелька

Качественную зимнюю обувь можно отличить по стельке. Она выполняется из меха и крепко пришивается к подошве. В противном случае она будет сминаться, образовывать складки и вызывать неудобство и дискомфорт при ходьбе.

Утеплитель

Материал утеплителя очень важен при выборе зимней обуви. Распространенные материалы – это флис, синтепон, полартек, климатическая мембрана, холлофайбер и, конечно же, мех.

Если вы выбираете обувь с утеплителем из меха, обратите внимание на то, какой это мех. Если мех натуральный, ножки ребенка будут в тепле и не замерзнут, чего нельзя сказать, если обувь с искусственным мехом.

Применение синтетического утеплителя при производстве обуви сократило использование натурального меха. Данный утеплитель зарекомендовал себя как теплый, качественный, мягкий, обладающий высокой стойкостью к износу и дешевый по цене.

Климатическую мембрану можно отнести к новому виду утеплителя. Это тонкая пленка, которая имеет большое количество отверстий. Данная технология позволяет удалять излишки влаги наружу и блокировать проникновение воды внутрь. Внутри обуви создается благоприятная температура, и ножки ребенка не могут ни намокнуть, ни вспотеть, ни замерзнуть.

Зимняя обувь и ее разновидности

Зимняя обувь имеет немалое количество разновидностей. Кожаные ботиночки или сапожки подойдут больше для спокойного ребенка, не проявляющего большую двигательную активность. В сапогах с мембраной ноги постоянно будут сухими и в тепле. Сноубутсы похожи на валенки. Они имеют три слоя. Верхний слой состоит из дышащего синтетического материала, средний – из мембраны, а внутренний слой состоит из шерстяного войлока. Внутренний слой можно снимать и преобразовывать зимнюю обувь в демисезонную.

Несколько советов при выборе зимней обуви для ребенка

Что нужно учесть при покупке обуви для зимы. Для детей, не умеющих ходить, не обязательно покупать сапоги. Можно выбрать теплые пинетки с утеплителем из меха или валенки.

Чтобы обеспечить хорошее прилегание обуви к ножкам, следует отдавать предпочтение сапогам на застежках, шнуровке, молнии или липучках. Молния изнутри должна быть закрыта утеплителем.

И наконец, основное, что должен знать любой родитель: не бывает дешевой и качественной обуви одновременно. И выбирать стоит качество как гарант сохранения здоровья ребенка.
Опубликовано : 17-12-2014, 11:15 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Как подобрать зимнюю обувь для ребенка

Как подобрать зимнюю обувь для ребенка

Зима — это прекрасная пора и, конечно, каждая мама хочет, чтобы ножки ее чада постоянно были в тепле. Но, как только вы приходите в магазин с детской обувью, глаза начинают разбегаться от представленного ассортимента, и вы не можете определиться с...
Как выбрать детскую летнюю обувь?

Как выбрать детскую летнюю обувь?

Правильное формирование стопы детской ножки зависит от того, какую обувь выбирают для малыша родители. Особенно внимательно стоит относиться к покупке летней детской обуви. Важно учитывать тот факт, что в жаркое время года кожа маленького ребенка...
Выбираем первую обувь для младенца

Выбираем первую обувь для младенца

Каждые родители стремятся разнообразить гардероб своего крохи. Это касается и приобретения обуви для малыша, который все еще даже не начал ходить. Именно в этом случае вы можете руководствоваться любыми принципами. Это, к примеру, стремление...
Обсудим? 
Марина | 20.12.14 
Каждый раз, при выборе зимней обуви для своей маленькой дочки, испытываю некоторые трудности. Прошлой зимой, когда дочка только начинала ходить, в следствии своей неопытности, решила купить кожаные сапожки с искусственным мехом, в результате ножки у ребенка мерзли и пришлось покупать другую обувь. В статье хорошо описаны все этапы связанные с покупкой детской зимней обуви. Используя данные советы, можно подобрать обувь, в которой ребенку будет тепло и удобно.
Solnce | 25.12.14 
Главное беречь детские ножки сейчас , потому-что потом может появится очень много проблем со здоровьем , что даже уже и хорошая обувь не поможет . Статья очень познавательна .
Юля | 30.12.14 
Скоро будем выбирать обувь по цене, а не по качеству и комфорту. Вы посмотрите, как в цене все поползло.
Яна | 01.01.15 
Если на своей обуви я могу сэкономить, то на обуви дочки нет. Только натуральная кожа и только натуральный мех. И никаких покупок на вырост - только размер в размер. В натуральной обуви ножка не потеет и дышит, а с натуральным мехом не мерзнет.
Рита | 03.01.15 
Всегда очень внимательно подхожу к выбору обуви для своих детей, это единственная статья расходов, на которой я не экономлю никогда. Покупаю обувь с жестким задником, хорошим ступинатором и только из натуральных материалов.
Маня | 05.01.15 
На первую нашу "ХОДЯЧУЮ" зиму купили сыну термосапоги фирмы Демар. Брали на 1 см больше, чем ножка. Ему удобно, ножки всегда теплые.
Екатерина | 07.01.15 
Для ребенка надо всегда выбирать удобную, а главное качественную обувь. Здоровье надо беречь с детства.
Hастя | 10.01.15 
Мы мамы делаем все что понадобится для нашего ребенка, спасибо за такую полезную информацию, буду знать как поступить
Инесса | 21.01.15 
Полностью согласна с тем, что для ребёнка просто необходим комфорт, иначе потом впоследствии будет худо для здоровья ребёнка. Спасибо за предоставленную информацию
Мила | 28.01.15 
Я считаю, что валенки - самая лучшая зимняя обувь для ребенка, и теплая, и удобная, а еще лучше на резиновой подошве.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…