Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как пережить развод с мужем

Вряд ли найдутся взрослые люди, которые хоть раз не пережили горечь расставания с любимым человеком или даже с супругом. Может быть, еще месяц назад вы были вместе, а сегодня уже почти чужие люди. И все воспринимают это по-разному. Для кого-то развод будет избавлением от страданий, а для кого-то – самым настоящим горем.

как пережить развод с мужемкак пережить развод с мужем

Для многих женщин развод становится поводом погрузиться в глубокую депрессию. Как этого можно избежать?

– Отмерить себе определенный, фиксированный отрезок времени для «страдания». К примеру, один месяц. Когда можно себе позволить быть печальной, задумчивой, рассеянной или немного плаксивой.

– «Вытащить» наружу свою обиду, горечь. Если плачется, лучше поплакать, а не пытаться веселиться через силу. Можно поделиться своей обидой, чувствами (желательно без жалоб) с друзьями или близкими. Пытаться «все это забыть» обычно бессмысленно. Чтобы забыть, должна как минимум приключиться амнезия, другого пути нет.

как пережить развод с мужемкак пережить развод с мужем

– Постараться не предъявлять бывшему мужу претензий, ведь вы уже не пара. Старайтесь поменьше общаться, тем более – встречаться.

– Отвлекаться на бытовые мелочи, больше общаться с людьми, развлекать себя всеми возможными способами, активно работать. Работа – лучший помощник при хандре.

– Помнить об отдыхе. Смена обстановки и путешествия будут полезны.

Новые отношения как способ забыть старые

Нередко обманутые, покинутые, обиженные женщины, едва разведясь, тут же погружаются в новые отношения, легко заводят роман, а то и сразу несколько. Утешая себя тем, что делают это, чтобы забыть бывшего мужа или даже отомстить. Стремятся показать окружающим, а особенно бывшему мужу, что у них все отлично.

как пережить развод с мужемкак пережить развод с мужем

Отношения развиваются стремительно, бурно и точно так же могут закончиться. Иногда цель бывает достигнута, бывший муж уже не кажется «центром вселенной». Женщины с удивлением понимают – они вновь могут быть любимы, желанны, даже имеют возможность выбирать мужчину сердца из нескольких претендентов. Но порой после таких быстротечных романов наступает еще большее опустошение. Вновь наступает апатия, безразличие, разочарование в мужчинах становится сильнее. Поэтому прежде чем вступить в новые отношения, лучше немного отдохнуть, побыть с собой наедине. У каждой женщины этот срок уединения может быть разным. Кому-то достаточно 2 месяца, кому-то необходимо 2 года.

Можно заняться чем-нибудь, на что раньше не хватало времени или откладывалось на постоянное «завтра». Главное, чтобы занятие нравилось и помогало отвлекаться от нерадостных мыслей о своем состоянии.

Чувство вины из-за развода

Бывает, что и женщины уходят из семьи. Несмотря на это, иногда страдают не меньше, чем если бы их бросил муж. Причины могут быть разные, но навязчивые мысли «если бы я вела себя по-другому, то все было бы хорошо» долго преследуют, мешают жить. Часто подступает жалость к оставленному мужу.

как пережить развод с мужемкак пережить развод с мужем

Если чувствуете себя полностью виноватой в разводе, хотя очевидных причин нет, нужно срочно избавляться от этого. Лучше признать – жизнь с этим человеком станет невыносимой не потому, что он плохой или вы ужасная, а просто не судьба.

Гораздо честнее принять как факт – с вами этот мужчина вряд ли обретет счастье. Зато он может его найти с другой женщиной. Так, может, лучше его просто отпустить?

Полезно помнить, что человек никому не принадлежит, кроме самого себя. Поэтому только ему решать с кем жить и строить свое счастье.
Опубликовано : 23-08-2015, 19:00 | Категория: Любовь / Семья   



Расскажи подруге! 

Сюрприз от Гарика Харламова и Кристины Асмус

Сюрприз от Гарика Харламова и Кристины Асмус

Роман Кристины и Гарика стал действительно для многих сюрпризом. О нем стало известно именно от Гарика, он впервые сообщил, что они с Кристиной не только партнеры по съемочной площадке. При этом Гарик понятно всем объяснил, что они с женой давно...
Жизнь после изнасилования

Жизнь после изнасилования

Изнасилование принципиально отличается от любого другого вида насилия и последствия после него намного тяжелее. Ведь после изнасилования зачастую женщины чувствуют себя грязными, сломленными и испорченными. Многие потерпевшие просто не знают, как...
Самые непродолжительные браки звезд

Самые непродолжительные браки звезд

Неизвестно, о чём вы подумали, прочитав название статьи, но речь пойдёт о самых коротких звёздных браках. Среди знаменитых людей достаточно много однолюбов, однако есть в их когорте и такие, кто связал себя брачными узами, поддавшись мгновенной...
Обсудим? 
Terencsgaf | 17.09.15 
В этом что-то есть. Большое спасибо за объяснение, теперь я буду знать.


ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…