Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

«Мужской взгляд» на женское поведение

Мужчинам порой невероятно сложно понять женщин. Некоторые вполне естественные для женщин поступки и слова мужчинам кажутся странными, ненужными и показными. Так, например, многих мужчин, наученных опытом долгого общения с противоположным полом, нередко ставит в тупик такой, казалось бы, простой вопрос: «И как тебе моя новая причёска?» - поскольку логичный и правдивый ответ чреват неожиданными последствиями. А какие усилия приходится потратить на то, чтобы сохранить самообладание, ожидая, когда любимая женщина закончит свои сборы, в то время как сам мужчина уже полчаса стоит у порога! В такие моменты действительно кажется, что мужчины и женщины с разных планет: мужчины с Марса, а женщины – с Венеры.

Мужской взгляд на женское поведениеМужской взгляд на женское поведение

Почему мужчине трудно понять логику женщины? В среде мужчина даже бытует мнение, будто женщины вообще лишены какой-либо логики в своих поступках, а особенно в словах. Причина этого непонимания в том, что мужчины и женщины смотрят на жизнь под разными углами.

К примеру, возьмём общение. Мужчина говорит для того, чтобы получить или передать информацию. Он предпочитает говорить о фактах, новостях, а слушая собеседника, будет стараться не перебивать его, даже таким фразами как «ага» и «угу» - он воспринимает информацию. Если он в чём-то не согласен, постарается сразу же сказать об этом – так он демонстрирует, что собеседник ему интересен и определяет своё отношение к полученной информации. Мужчины живут в мире конкуренции, где каждый из них должен занять строгое место в иерархической лестнице – или главенствующее, или подчинённое. По этой причине, ещё одна цель его общения – утвердить свой социальный статус и продемонстрировать нужность. Ему трудно общаться «на одной» волне с женщиной, для которой разговор – это в первую очередь способ наладить и поддерживать близкие отношения.

Мужчину часто раздражает в женщине, что она не говорит прямо, когда в чём-то нуждается. Например в том, чтобы мужчина купил серёжки, которые бы лучше подошли к её новой причёски, чем эти, «старые». Поэтому она ждёт, когда мужчина сам это заметит или начинает делать намёки и крайне раздражается «тупостью» мужчины, если он упорно их не понимает.

Мужской взгляд на женское поведениеМужской взгляд на женское поведение

Во время общения женщина заостряет внимание на множестве второстепенных, по мнению мужчины, подробностей и часто прерывает собеседника вопросами, кивками или восторженными восклицаниями – для неё это способ показать, что ей искренне интересно слушать и она следует за мыслью. Самая близкая подруга для женщины не та, с которой она может вместе что-то сделать, а та, с которой ей легко говорить о чём угодно! Для мужчины же слова не столь важны, как дела и это может стать ещё одной причиной разногласий.

Если к мужчине приходит человек со своей проблемой, он понимает, что нужно помочь и ободрить его. Часто вместе с советом он делится своими собственными неприятностями, чтобы собеседнику не казалось, что он такой один. С точки зрения мужчины, это должно успокоить и вселить уверенность в том, что проблема «не так страшна, как кажется». Однако такой подход редко срабатывает, если собеседник мужчины – близкая ему женщина. Ведь для женщины в первую очередь нужно, чтобы её выслушали и посочувствовали. А если её начинают убеждать, что проблема не так страшна, как она описывает, она может обидеться и прийти к выводу, что её не понимают и не любят. В свою очередь, мужчина после такого разговора остаётся совершенно обескураженный, не понимая, отчего его утешения восприняты столь превратно.

Однако, подобные различия во взглядах вовсе не приговор, означающий, что мужчина и женщина никогда не придут к согласию. Что понимать друг друга и не раздражаться по мелочам, нужно научиться смотреть на вещи «глазами другого». Понять, что у противоположного пола своё видение ситуации и тогда можно наладить взаимопонимание.
Опубликовано : 21-02-2015, 18:50 | Категория: Любовь   



Расскажи подруге! 

Почему изменяют мужчины

Почему изменяют мужчины

Проблема мужских измен возникла, должно быть, с тех времен, когда появилось само человечество. И на протяжении тысячелетий женщин всегда интересовало, почему мужчины от них «идут налево». Женщина переживает, теряется в догадках… А что об изменах...
Странный тренд: женское белье для мужчин

Странный тренд: женское белье для мужчин

Когда заходишь в магазин женского белья, то на полках можно увидеть самый обычный ассортимент: бюстгальтеры с кружевной отделкой, марабу с пухом, просто яркие трусики или с отделкой в цветочек и т.д.. Тем не менее одна из японских фирм «ВишРум» по...
Почему мужчины боятся женщин?

Почему мужчины боятся женщин?

В женщинах сочетаются все несовместимые качества. Говорят, на свет они появились на 400 лет раньше мужчин. Может, это и вымысел, но у славян первые божества были женщины. Например, Богиня Судьбы и Великая Мать. Над мужчиной женщина имеет...
Обсудим? 
Сергей | 22.02.15 
Точно это! Женщины болтают, чтобы поболтать. Им нравится сам процесс. wink
Ирма | 23.02.15 
Главное, с самого начала понимать, что мужчина и женщина - это разные планеты и научиться мыслить так, как партнер. Тогда и взаимопонимание появится
ivan25 | 25.02.15 
да женщины действительно страдают отсутствием прямоты, надо одеть осенние сапоги зимой, чтобы потом говорить , что замерзла, а на резонный вопрос почему не одела зимние , ответить, что они уже старые.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…