Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Измена - не более, чем просто слово

Возможно, кому-то может показаться это очень странным, но я с самого детства знала, что в моих отношениях измена никогда не будет считаться поводом для расставания. Нет, конечно же, я приняла это решение не в детском саду, но когда у меня в 15 лет появились мои первые действительно серьезные отношения, я сразу же поставила условие, что измена не есть предательство (в то время это не касалось секса, речь шла о поцелуях и прочих нежностях), простить не смогу я только откровенной лжи.

изменаизмена

Некоторые могут подумать, что я была просто глупым подростком, желающим казаться крутой и взрослой, может быть, отрицать не стану. Но время шло, мы и дальше продолжали встречаться. У нас были ссоры, расставания и маленькие похождения налево (в меру своих немногих лет). Мой парень имел весьма эмоциональный характер и непомерное для своих юных лет (мы одногодки) самолюбие. Ему всегда нужно было чувствовать, что его кто-то любит, но к сожалению, я его не могла любить, да он мне нравился, но не более. У меня к нему не было ни чувства первой любви, ни первой бешеной страсти, и возможно, именно поэтому я с самого начала была не против неверности, а он хотел влюблять в себя других.

Шло время, школьное время подошло к концу, и мы вместе поступили учиться дальше в другой город. Мы жили вместе в общежитие. Часто были ссоры, слезы, желание навсегда уйти и не возвращаться. Вот только он не отпускал, а я в то время была слабой и не особо хотела отвоевывать свою свободу. Все это в итоге привело к тому, что спустя некоторое время, я забеременела и мы поженились. Теперь мы семья, у нас растет прекрасная дочка, и я правда люблю своего мужа, но увы, только как незаменимую часть моей семьи, а не как мужчину моей жизни.

И теперь, уже в более осознанном возрасте я с уверенность заверяю, для меня физическая измена - не имеет никакого значения. Да, я не спорю, что если бы я души не чаяла в своем муже, то возможно, не смогла бы закрывать глаза на его любвеобильность и желание влюблять в себя и покорять всех представительниц прекрасного пола, которые встречаются на его пути. И я бы никогда не мечтала о других, не целовалась с ними, тайно не ходила на свидания. Но есть как есть, и я не знаю другого пути. Даже когда мой мужчина закрутил тайный краткосрочный роман с моей подругой детства (знаю, что звучит как сюжет плохого анекдота), я смогла принять этот факт и до сих пор они оба есть в моей жизни.

Я понимаю, что скорее всего, причина одна, отсутствие любви и притяжения к мужу, как мужчине. Я также не исключаю, что мы можем в любой момент разойтись разными дорогами или я все-же переступлю последнюю черту и уже не только буду целоваться с другими, но и спать, и он тоже снова начнет это делать. В нашей жизни может быть все и мы ни отчего не застрахованы. Поэтому, я не буду ничего доказывать, срывая горло.

Прочитав это, многие с недоумением могут подумать, почему я все еще не ушла и какой же дурой надо быть, чтобы так думать. Но у меня на все это простой ответ. Несмотря на отсутствие страсти и влюбленности, я действительно люблю и ценю своего мужа. Он тот, кто поддерживает меня в самые трудные моменты моей жизни, тот, кто верит в меня, тот, кто всего готов протянуть руку и оказать дружеское участие.

Мне с ним хорошо, приятно, тепло и удобно. Поменять я все это смогу лишь в том случае, если встречу на своем пути того, без кого не смогу более существовать. И мужа своего я никогда держать не стану. Я верю, что есть люди, которые всегда верны друг другу, но это не мой случай. Нелюбовь или жизненные приоритеты тому виной, не знаю, я просто пишу, что это мой выбор, который я пока еще не готова менять.

Присылайте свои истории на linesa.ru@mail.ru.
Опубликовано : 29-06-2015, 10:46 | Категория: Психология / Истории измен   



Расскажи подруге! 

Измена - это не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд многим женщинам!

Измена - это не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд многим женщинам!

На первый взгляд может показаться, что измена – это плохо, но это только кажется, во всяком случае, так было у меня. Если узнаёшь об измене, надо либо простить, либо выбросить такого "муженька". Никогда бы не могла подумать, что подобное...
Измена мужа

Измена мужа

Я много времени размышляла на тему измены мужа, еще до того момента, когда это случилось. Седьмым чувством ощущала, что это скоро произойдет. Слишком уныло и обыденно все стало, быт погладил нас полностью и супружеский долг стал действительно...
Измена: повод для расставания?

Измена: повод для расставания?

К сожалению, ни одна женщина и ни один мужчина не могут быть уверенными в том, что их не предадут и им не изменят. Как бы ни хотелось верить, что тебя это никогда не коснется, что любовь навеки, но это бывает очень редко. Число браков,...
Обсудим? 
Марина | 04.07.15 
Для меня измена физическая это предательство. Я вышла замуж 18 лет назад на спор, просто так, не целуясь, не встречаясь, не спя. Он не мой тип мужчины внешне(хотя мужчина красивый), он не мой тип мужчины по характеру - слишком спокоен и безэмоционален. Он не мачо, не альфа-самец. И тем не менее, прожив и родив дочь, даже не испытывая друг к другу огромной любви, мы оба не простим друг другу физической близости с другим человеком. Разойдемся. Но пока не было ни разу даже намека на измену.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…