Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Тест: психология цвета

Желтый цвет обращает на себя внимание яркостью и жизнерадостностью. И люди, его предпочитающие, любят создавать вокруг себя позитивную атмосферу и делиться ею с окружающими. Они отличные работники, упорные и склонные к трудолюбию. В них очень хорошо видна творческая «жилка», именно поэтому любители желтого цвета часто связывают свою жизнь с искусством. Неплохо себя показывают такие люди и в науке, и в бизнесе: они с энтузиазмом изучают новое, умеют концентрироваться. Среди своего окружения люди, отдающие предпочтение желтому цвету, могут быть надменными, но эта черта их характера искупается щедростью и жизнелюбием.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Светло-зеленый цвет, мягкий и теплый — фаворит у истинных эстетов. Эти люди умеют найти общий язык со всеми: они доброжелательны, пунктуальны. Но нередко мягкость любителей зеленого играет против них: слово «нет» они говорить не любят и делают это крайне редко.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

В отличие от них, поклонники темно-зеленого цвета обладают настойчивостью, граничащей с упрямством, умеют твердо отстаивать свою позицию. Но в этом есть и свое преимущество: вокруг таких людей царит атмосфера надежности и безопасности. Те, кто любит темно-зеленый цвет, несмотря на свою стойкость, крайне тяжело переживают неудачи на любовном фронте.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Светло-голубой цвет, символизирующий романтику и мечтательность, выбирают люди, любящие общество; они всегда окружены друзьями, знакомыми, приятелями. Поклонники светло-голубого цвета свято чтут традиции, достаточно нелегко переносят одиночество и разлуку, особенно с близкими людьми. Они любят делать что-либо для людей, но при этом всегда рассчитывают на взаимность. В отношениях для таких людей физическая связь стоит на втором месте, после духовной.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Темно-голубой цвет предпочитают люди, склонные к творчеству и путешествиям, их энергия направлена на достижение собственных целей.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Фиолетовый цвет всегда считался не только «королевским», но и неординарным. Спокойствие и рутина — это не про любителей фиолетового цвета. Их стихия — постоянное движение по сложной траектории, просчитать которую не сможет никто.

Силы таким людям дает реализация их способностей в сфере искусства и науки. Недюжинный интеллект им дарован самой природой. Любители фиолетового цвета достаточно избирательны, если дело касается их окружения. Им не чужда тяга ко всему паранормальному и неизведанному. Яркой чертой характера «фиолетовых» людей является их бесстрашие и склонность к риску.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Интересно, что подавляющему, мрачному, глубокому черному цвету отдают предпочтение люди эмоциональные, очень вспыльчивые и необычайно страстные. Порой они просто погрязают в пучине собственных чувств, что может им мешать. Переоценивание собственных сил поклонников черного цвета часто приводит к обидным поражениям, которые такие люди переживают очень болезненно. Но при этом, если человек, окружающий себя исключительно черным цветом, решит чего-либо добиться, остановить его мало что сможет. Для таких людей сексуальная сфера в их жизни имеет немаловажное значение.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Нежный и романтичный розовый цвет — удел людей, не любящих снимать собственные «розовые очки». Такие люди зачастую живут в придуманном мире, наполненном грезами и фантазиями. Они с радостью променяют суету и экстрим на тихую, домашнюю атмосферу. Но при этом, сталкиваясь с суровыми реалиями настоящей жизни, они испытывают сильнейшие разочарования. Инфантилизм, не проходящий даже с течением времени, замечают и окружающие: обещания тех, кто любит розовый цвет, редко воспринимаются всерьез, так как такие люди склонны существенно переоценивать собственные возможности.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

О, красный цвет традиционно является символом страсти, яркости, лидерства. Причем люди, даже подсознательно предпочитающие оттенки красного, страстны во всех сферах жизни: начиная от личной и заканчивая работой. Умение лидировать, а иногда даже и жестко доминировать, позволяет таким людям смело идти навстречу осуществлению даже самых дерзких своих планов. Отсутствие угрызений совести, неумение держать свои эмоции «в узде». Склонность к риску может сыграть плохую шутку, поэтому любителям красного цвета рекомендуется научиться держать себя в руках. Такие люди быстро заводятся, но также быстро и остывают.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Цвет чистоты, легкости и нежности — белый, популярен среди людей религиозных, набожных. При этом такие люди совсем не лишены мечтательности, они могут внезапно отдалиться от окружающей действительности и близких людей, а могут проявить необычайное сочувствие и даже сострадание. У любителей белого цвета очень развито воображение, именно поэтому им несложно закрыться в «своем» мире. Эти люди зачастую обладают сильной интуицией, способностью предвидеть и предсказывать какие-то события, среди них несложно найти тех, кто обладает ярко выраженными экстрасенсорными способностями.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Темно-серый цвет выбирают люди, склонные к логическим размышлениям. Именно среди таких людей немало ученых, математиков, врачей. Они очень любят раскладывать все по полочкам и в буквальном, и в переносном смысле: и дома, и на работе, и в собственных мыслях у таких людей всегда порядок. К ним часто обращаются за помощью, ведь именно они смогут объективно рассудить, найти выход из сложной ситуации.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Светло-серые оттенки
любят люди рассудочные, но при этом, неугомонные. Иногда со стороны может показаться, что такие люди достаточно холодны с окружающими, но это оправдывается их чувствительностью, граничащей с робостью.

Тест: психология цветаТест: психология цвета

Люди, крепко стоящие на своих ногах, чей «конек» — обстоятельность и уравновешенность, даже невозмутимость, часто выбирают коричневый цвет. Они искренне тянутся ко всему новому, неизведанному, но при этом предпочитают составлять четкие планы для достижения собственных целей. Их не гнетет тишина и одиночество, такие люди ценят покой. Поклонники оттенков коричневого цвета аккуратны и бережливы, у них всегда все под строгим контролем, а эмоциональные порывы им чужды. Именно эти качества влияют на то, как выстраивают свои отношения любители коричневого: надежно и прагматично.

Тест: психология цветаТест: психология цвета
Опубликовано : 21-12-2015, 17:30 | Категория: Психология   



Расскажи подруге! 

Используемый психологами цветовой тест

Используемый психологами цветовой тест

Даже на современном этапе развития психологической науки чаще всего при психоанализе используются цветовые психологические тесты. Все понимают, что с самого рождения человек находится среди разнообразия цветовой гаммы. В зависимости от...
Узнаем о характере человека

Узнаем о характере человека

Конечно, нельзя найти двух людей, которые бы полностью имели одинаковый характер. Но, как ни странно, у людей, рожденных в одном месяце имеется очень много сходных черт характера. Те, кто появился на свет в январе и сентябре довольно общительные,...
С каким цветом сочетается коричневый?

С каким цветом сочетается коричневый?

Многие девушки любят и уважают коричневый цвет, особенно те, кто любит сексуальный стиль. Это цвет неброский и спокойный и прекрасно сочетается со многими оттенками. Одежда для офиса в коричневых оттенках смотрится очень элегантно, привлекательно и...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…