Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Почему женщины мастурбируют

Мастурбация как у мужчин, так и у женщин – это стимуляция (поглаживание, трение, надавливание) половых органов руками или другими приспособлениями для получения сексуального удовольствия. Во время мастурбации женщины обычно уделяют внимание клитору, груди, влагалищу и анальному отверстию.

Для достижения оргазма могут использоваться разные «инструменты»: кто-то делает это руками, кто-то с помощью специальных игрушек (фаллоимитатор, например), а кто-то и другими способами (например, под струей воды).

Почему женщины мастурбируютПочему женщины мастурбируют

Причины женской мастурбации

Ответ на вопрос «почему женщины мастурбируют» очень прост. Вне зависимости от пола и возраста, большинство людей мастурбируют для того, чтобы сбросить сексуальное напряжение. Женщины, состоящие в романтических отношениях, делают это гораздо реже, что вполне логично. Бывают и случаи, когда девушки прибегают к мастурбации, если их партнер не может доставить им сексуального удовольствия. Этот способ самоудовлетворения позволяет изучить свое тело, лучше понять его, найти зоны чувствительности.

Некоторые сексологи рекомендуют женщинам такую «изучающую» мастурбацию, чтобы потом они могли объяснить своим партнерам что и как именно им нравится.


Как ни странно, очень часто мастурбация становится первым знакомством с сексуальным удовольствием для молодой девушки или девочки. В детстве первая самостоятельная стимуляция половых органов чаще всего происходит случайно, когда девочка или молодая девушка изучает свое тело. В каком возрасте происходят первые акты самоудовлетворения – очень индивидуально, кто-то начинает изучать свои половые органы в очень раннем возрасте (2-6 лет), а кто-то только в позднем подростковом периоде.

По заявлениям сексологов, все эти ситуации совершенно нормальны.


Женская мастурбация – это плохо или хорошо?

Еще не так давно мастурбация расценивалась, как форма сексуального извращения, а еще в более далекие времена, могла интерпретироваться как следствие умственной отсталости человека или его неполноценности. Людей запугивали выдуманным вредом самоудовлетворения – половыми дисфункциями, развитием неврастении.

Сегодня научные исследования ушли далеко вперед, и любой врач вам скажет, что мастурбация — это нормально. Самоудовлетворение – это совершенно здоровый способ получать сексуальное удовольствие для женщины. Это абсолютно безопасно и безвредно и не ведет к каким-либо нежелательным последствиям.

Но в некоторых случаях мастурбация действительно может считаться отклонением. Например, если женщине хочется делать это постоянно, что мешает ей вести привычный образ жизни или когда возникает потребность в эксгибиционизме — т.е. публичном сексуальном самоудовлетворении.

Как женская мастурбация влияет на организм?

Влияние мастурбации на женский организм, целиком и полностью, положительное.

Можно даже сказать, что мастурбация полезна, потому что:
— приносит удовольствие;
— повышает настроение;
— позволяет расслабиться;
— снимает напряжение;
— помогает быстрее заснуть;
— помогает изучить свое тело.

В некоторых случаях является частью терапии, если женщина не испытывает оргазма. В организм производится выброс гормонов счастья, улучшающих общее самочувствие женщины и повышающих настроение. Кроме этого, мастурбация гораздо безопаснее секса, поскольку от нее нельзя забеременеть и заразиться венерическими заболеваниями. Наверняка у вас теперь не осталось вопроса «почему женщины мастурбируют», ведь мало того, что это доставляет массу удовольствия, самоудовлетворение, а еще и полезно для организма.

Однако, чтобы мастурбация не принесла вам вреда, нужно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, всегда мойте руки и секс игрушки перед началом акта. Если вы еще девственница, то чтобы не повредить девственную плеву, не стимулируйте влагалище. Будьте осторожны с ногтями – вы можете поцарапать себя, чтобы этого избежать можно использовать презерватив.
Опубликовано : 13-07-2016, 15:00 | Категория: Любовь / Секс   



Расскажи подруге! 

Продолжительность сна у женщин связана с половым влечением

Продолжительность сна у женщин связана с половым влечением

Если верить результатам нового исследования, проведенного учеными Университета Мичигана и опубликованного в «Журнале Половой Медицины», каждый добавочный час сна соответствует 14%-процентному повышению вероятности того, что на следующий день у...
Вот кто действительно испытывает оргазм

Вот кто действительно испытывает оргазм

Когда речь идет о женщинах, испытывающих оргазм, сексуальная ориентация имеет определенную важность - это подтверждено исследованиями, опубликованных в журнале «Половая Медицина» (The Journal of Sexual Medicine). В исследовании приняли участие...
6 вещей, которые женщины делают, чтобы оттолкнуть мужчин

6 вещей, которые женщины делают, чтобы оттолкнуть мужчин

Каждая женщина должна искать ключ к своему избраннику. Многие мужчины могут быть немного грубыми снаружи, но по натуре они честны и прямы. Такие парни будут относиться к женщине с уважением и смотреть на нее, как на свою королеву. Это произойдет,...
Обсудим? 
Макс Звягин | 14.07.16 
Потому же, почему и мужчины мастурбируют блин. Женщин постоянно выделяют как нечто инопланетное, это немного раздражает. А сама по себе мастурбация никому не вредна, а очень даже наоборот.
Кира | 14.07.16 
Я тоже думаю, что в женской мастурбации нет ничего плохого. Сейчас очень много одиноких женщин, для которых это вообще единственный и надежный вариант получить сексуальную разрядку.
Екатерина | 14.07.16 
Мне вот например кажется, что этим занимаются почти все женщины и это нормально. Потому что даже если женщина живёт с мужчиной, не факт что он может сделать так чтобы ей не хотелось этого делать. Тем более это помогает снять стресс.
Яна | 15.07.16 
Мастурбация - удовлетворение возникшего желания. Или в данный момент нет партнера или даже если есть - бывает, что взаимная мастурбация идет как дополнительное средство возбуждения - когда видишь, как партнер себя ласкает. И лично мне мастурбация помогает быстрее заснуть(ко всем плюсам этого действа).
Лиза | 20.07.16 
Да это нормально в пределах разумного, то есть имеется в виду, не заниматься этим постоянно и где попало. Женщина должна понимать точки удовольствия для этого ей нужно самой это попробовать.
Милана | 20.07.16 
А почему бы нет! Не вижу в этом ничего сверхъестественного! Почему для мужчин это нормальное явление, а для женщин нет. Я и сама этим иногда занимаюсь, да думаю это делает каждая женщина, чтобы получить удовольствие!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…