Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как следует воспитывать детей

От такого, как родители воспитают ребенка, и от отношений в семье зависит формирование его личности и жизни в целом.

Как следует воспитывать детейКак следует воспитывать детей

Личность ребенка формируется до трех лет, и он, как губка, впитывает все повадки, слова, чувствует атмосферу в семье, в его крошечном мозгу начинает формироваться отношение к семье и характер. Что бы ни утверждали многие психологи, перевоспитать ребенка очень сложно и практически невозможно. Можно лишь приглушить какие-то особо яркие черты его характера.

Если в семье не царит гармония в отношениях между родителями, то ребенок будет расти нервным, капризным болезненным, в дальнейшем он может перенять поведение родителей и строить свою семью в таком же стиле. И наоборот в гармоничной любящей семье ребенок растет здоровым, жизнерадостным, общительным. Ошибка многих семей в воспитании ребенка - это разделение на плохих и хороших взрослых.

Пример: «Мама гулять отпустила, папа нет». Значит мама - хорошая, а папа - плохой.


В дальнейшем такое поведение может вызвать недоверие у ребенка и даже агрессию. Нужно, чтобы ребенок понимал - мама и папа равны и доверяя им обоим, нельзя выделять кого-то.

Наглядный пример Андрей Чикатилло

Маньяк, который во времена СССР потряс всю страну жестокими убийствами. Он был воспитан тоталитарной матерью, которая всячески издевались над ним, когда он был ребенком. Из-за страха перед матерью он начал выплескивать свою агрессию на животных, а затем став взрослым - на живых людях.


Ребенка нужно воспринимать, как личность с момента его рождения, чтобы его жизнь сложилась хорошо.
Опубликовано : 1-05-2016, 20:39 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Воспитание ребенка в неполной семье

Воспитание ребенка в неполной семье

Неполная семья – насколько это хорошо для ребенка, который в ней воспитывается? Некоторые считают, что сегодня ничего сложного в этой ситуации не происходит, поскольку такие семьи встречаются на каждом шагу. По мнению же других, психологическая...
Что делать, если ребенок грубит?

Что делать, если ребенок грубит?

У многих детей наступает период, когда они начинают грубо выражаться. Это может произойти не только наедине, но и при посторонних людях. Что случилось с ребенком? Что поспособствовало такой агрессии? И почему испортились отношения? Нужно не только...
Ошибки родителей, допускаемые при воспитании детей

Ошибки родителей, допускаемые при воспитании детей

Родители, сталкиваясь с проблемами воспитания своих детей, обычно думают, что проблема в ребенке. Но порой родители сами и создают эти проблемы. Ошибки, которые допускает почти каждый воспитывающий ребенка, дают о себе знать своими последствиями. ...
Обсудим? 
Ирина | 10.05.16 
Ох, не совсем соглашусь.. У нас в семье царит покой, взаимопонимание и любовь, но ребенок всё равно растет нервным и капризным, хоть как ты его воспитывай и пытайся что-то донести - ничего не выходит. Наверно, маловат еще...
Алиса | 10.05.16 
А вот не существует идеального рецепта. Но у ребёнка в любящей семье с адекватными родителями больше шансов вырасти адекватной личностью. Хотя, в любом правиле есть исключения.
Олег Киров | 10.05.16 
Статья очень интересная. Особенно для молодых родителей. Это действительно правда. Нужно воспитывать так, чтоб ребенок доверял обоим. Участвовать во всех вопросах на равных правах.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…