Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Семейный отдых с маленьким ребенком

Наступает лето, и толпы отпускников разъезжаются кто куда. Приходит время и Вам решить, куда отправиться в этом году. Если взрослый человек может отдохнуть, просто выехав за город, то семья, где есть дети, должна выбирать отдых, который поможет маленьким деткам набраться сил и здоровья на весь будущий год. Итак, Вы решили ехать в отпуск всей семьей. Где же можно провести семейный отдых с маленьким ребенком? Какому виду отдыха отдать предпочтение? Давайте постараемся ответить на эти вопросы.

Семейный отдых с маленьким ребенкомСемейный отдых с маленьким ребенком

Первое, что стоит решить – куда же все-таки отправиться. Все детские врачи сходятся во мнении, что самый лучший отдых для малыша – посещение моря. И пусть он совсем кроха, и не будет купаться и резвиться на пляже, целебный морской воздух сделает свое дело. Множество микроэлементов, которыми насыщен морской бриз, помогут иммунитету Ваших детей бороться с простудными заболеваниями весь год, достаточно подышать им две-три недели. А, кроме того – свежие фрукты и овощи, которыми изобилует побережье теплых морей, морепродукты – все это поможет детям весело провести время и пополнить запас витаминов и хорошего настроения.

Если Вы уже решили, что морское побережье лучший выбор, встает другой вопрос: а куда именно стоит отправиться? Самым простым и недорогим вариантом отдыха станет путешествие на Черное или Азовское море. Во-первых, для этого не нужно выезжать за границу, а значит, нет нужды долго и нудно оформлять все необходимые документы, а во-вторых, для маленьких детей подобное направление предпочтительнее, просто из-за того, что там будет привычная пища, а также не будет проблем с общением из-за языкового барьера. В нашей стране подобными курортами являются практически все прибрежные городки Краснодарского края. С ребенком, конечно, предпочтительнее будет поехать на берег Азовского моря, так как оно мелкое, и быстрее прогревается. Но если Вашим детям уже больше 5-7 лет, то Черное море будет лучшим выбором. Оно прозрачнее, прохладнее, но животный мир там богаче. Где Ваше чадо еще сможет посмотреть на крабов, медуз и дельфинов в их естественной среде обитания? А если отправиться поближе к горам, то можно совместить оба вида отдыха – валятся на пляже, и совершить несколько прогулок в горы. Дети наверняка будут в восторге от дремучих лесов и заснеженных вершин вдали.

Когда Вы можете позволить себе отпуск за границей, то мест, где можно провести семейный отдых с маленьким ребенком становится во много раз больше. Среди привычных нашим соотечественникам стран, нужно отметить Турцию и Египет. В обеих этих странах индустрия отдыха с детьми развивается бешеными темпами. Если 15 лет назад все отели ориентировались на взрослых людей, которые едут отдыхать и плясать до упаду, то сегодня многие отели нацелены на отдых семей с детьми. В таких гостиницах есть детские площадки, детская мебель в номерах, также нормой уже стало наличие детской кухни, которая работает круглосуточно. Среди персонала отеля обязательно будет несколько аниматоров, а по запросу могут найти и няню. В последнее время набирает популярность отдых с ребенком в Болгарии. Это относительно не дорого, к тому же там прекрасные пляжи и замечательное море.

Если говорить о направлениях подороже, то Вас ждут Греция и Испания, где уже давно все продумано, и отдых с детьми доставит Вам кучу положительных эмоций. В отелях для семейного отдыха зачастую есть бассейн для деток, где они могут вволю порезвиться, если море для них пока что слишком опасно. Помимо этого, администрация отеля периодически будет устраивать для детей незабываемые шоу, с любимыми героями, конкурсами и веселыми играми. В подобном месте ребенок почувствует себя поистине курортником, и у него останется масса впечатлений.

Взрослые же с легкостью найдут и себе развлечения по душе. На подобных курортах все продуманно до мелочей, а потому Вы можете не сомневаться, что отдохнете и Вы, и Ваше маленькое счастье.
Опубликовано : 16-06-2015, 16:48 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Солнечная Турция – комфорт и удобство летнего отдыха

Солнечная Турция – комфорт и удобство летнего отдыха

Турция всегда славилась своей живописной природой, превосходным климатом, красивым, теплым морем, хорошим сервисом и интересными, увлекательными экскурсиями. Страну ежегодно посещает огромное количество людей со всего мира, многие приезжают отдыхать...
Путешествия без загранпаспорта

Путешествия без загранпаспорта

Приходит летняя пора, и многие из нас задумываются о том, куда бы отправиться этим летом, чтобы приятно провести свой отпуск. И если бюджет на отдых не ограничен, то вопрос решается сам собой: в мире тысячи тысяч мест, куда бы стоило отправиться за...
Куда поехать с ребенком на море?

Куда поехать с ребенком на море?

Приходит самое любимое всеми время года – лето. Пора отпусков и отдыха. Кто-то проводит его на даче, кто-то едет в путешествие по экзотическим странам, ну а большая часть людей предпочитает проводить свой отпуск на берегу моря. Даже если до...
Обсудим? 
Вера | 23.06.15 
Ездим с мужем и ребенком последнее время каждый год на отдых в Сочи, ребенку очень нравится, находит там с легкостью друзей. Главное водить его на всякие аттракционы и развлечения и все будут рады.
Светик | 26.06.15 
Это конечно все замечательно, однако есть ли какие то критерии отдыха если Ваш ребенок совсем малыш (до 1,5 лет)?

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…