Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать детскую летнюю обувь?

Правильное формирование стопы детской ножки зависит от того, какую обувь выбирают для малыша родители. Особенно внимательно стоит относиться к покупке летней детской обуви. Важно учитывать тот факт, что в жаркое время года кожа маленького ребенка должна свободно «дышать», а обувь не должна вызывать раздражения и потение ножек.

Как выбрать детскую летнюю обувь?

Виды детской летней обуви и их особенности.


1) Наиболее распространенными считаются детские босоножки. Они позволяют коже ножек ребенка дышать, так как имеют множество открытых участков. В специализированных магазинах есть большой выбор данной обуви. Босоножки, как правило, отличаются невысокой стоимостью. Это позволяет купить на сезон несколько пар подобной обуви. Недостатком босоножек являются открытые пальчики, поскольку это может привести к попаданию в обувь камушек, песка, а также к ушибам пальцев во время ходьбы и игры.

2
) Следующим видом детской летней обуви являются сандалии. Они достаточно легкие, имеют множество дырочек, закрытую пятку и носок. Такое строение обуви предостерегает от ушибов пальчиков на ножке, а также попаданию в обувь посторонних предметов. Но к сожалению, при высокой температуре в такой обуви ножка ребенка будет потеть, а этого допускать не стоит. Поэтому в жаркую погоду малышу лучше надеть босоножки с тоненьким носочком.

3) Для подвижных игр можно использовать кеды и кроссовки. Они должны быть легкими и практичными. Материал, из которого они изготавливаются, должен быть эластичным.

4) Большой популярностью в летний период пользуются шлепанцы или сланцы. Они представлены разными моделями и декорируются разными украшениями. Родители выбирают такую обувь из-за того, что ножка малыша может «дышать». Шлепанцы – это сравнительно недорогой вид обуви, легкие и не требующие к себе особого внимания при уходе за ними. Однако сланцы все же имеют один серьезный недостаток: они не имеют жесткого задника. Такая обувь может быть использована только детьми старше дошкольного возраста и только в исключительных случаях, например, на море.

Как выбрать хорошую летнюю обувь для ребенка?


Для того чтобы у ребенка во время прогулки не потели ноги даже в самую жаркую погоду и ему было комфортно проводить в обуви много времени, к ее выбору родители должны подходить серьезно. Итак, на что следует обратить внимание при выборе детской обуви?

• Материал. При выборе летней детской обуви стоит учитывать ее материал, из которой она изготовлена. Желательно, чтобы он был натуральным. Однако, кожаная обувь порой стоит гораздо дороже остальных похожих моделей. Если вы не располагаете достаточной суммой денег для того, чтобы купить ребенку кожаную обувь, то вам стоит присмотреться к текстильной обуви. Текстильная обувь легкая и удобная. Однако у нее нет жесткого задника и она является менее практичной в использовании, поскольку в дождливую погоду быстро намокает и требует постоянной стирки.

• Подошва. Большую роль в выборе обуви имеет подошва. Она должна быть нескользкой и иметь небольшой рельеф. Специалисты утверждают, что небольшой устойчивый каблук тоже должен присутствовать в детской обуви. Он дает возможность не заваливаться ребенку назад при ходьбе.

• Стелька. Обязательно в летней обуви должна быть стелька. Она должна изготавливаться только из натурального материала и легко выниматься для стирки.

• Застежки. Большое значение стоит уделить застежкам. Они должны правильно фиксировать ногу, но при этом не должны ее сильно сдавливать. Если застежка металлическая, то важно, чтобы она имела закругленную форму. Это позволит предотвратить царапанье кожи малыша. Большинство родителей выбирают застежки на обуви в виде липучек. Липучки дают возможность самому ребенку легко снимать и обувать босоножки или кроссовки, что является наиболее важным параметром при выборе обуви, если ребенок посещает детский сад.

• Размер. Родителям стоит помнить о размере обуви. Важно учитывать не только длину, но и объем, и высоту ножки. Размер обуви должен быть на 0,5–1 см больше, чем нога, так как в летнее время ноги могут отекать.

Чтобы детская стопа правильно формировалась, а кожа ног не подвергалась потению и раздражению, взрослые должны с большой ответственностью подходить к вопросу о выборе летней обуви для своих детей. Если вы прислушаетесь ко всем советам, описанным выше, то сможете выбрать для своего малыша хорошую летнюю обувь!
Опубликовано : 6-04-2015, 19:32 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Правильные босоножки для вашего наряда

Правильные босоножки для вашего наряда

Часто люди выходят из дома, не убедившись, что их обувь соответствует выбранному наряду. Это огромная ошибка, потому что ношение неправильных туфель может полностью испортить ваш вид. И наоборот, верно подобранные сандалии действительно могут...
Выбор качественной и удобной зимней обуви для ребенка

Выбор качественной и удобной зимней обуви для ребенка

Вопрос правильного выбора обуви для ребенка всегда оставался одним из важных вопросов и волновал родителей. Ведь от правильного выбора зависит, будет ли тепло и удобно ножкам. Будет ли подходящей длина, а также подъем стопы и полнота. Ну и, конечно...
Выбираем первую обувь для младенца

Выбираем первую обувь для младенца

Каждые родители стремятся разнообразить гардероб своего крохи. Это касается и приобретения обуви для малыша, который все еще даже не начал ходить. Именно в этом случае вы можете руководствоваться любыми принципами. Это, к примеру, стремление...
Обсудим? 
Валерия | 17.04.15 
Все чаще вижу на улице летом детей в резиновых или из материала эва шлепках типа "кроксы". Они дешевые и легко моются. Есть такие и с задником для фиксации ножки. Фирменные стоят очень дорого, но я все равно не верю, что в них дышит кожа - резина есть резина, а как раз для повседневности их и покупают. Так что мало кто заботиться о натуральности материалов обуви для ребенка.
Mozolka | 07.05.15 
Если брать на лето, то лучше сандалики, они дальше прослужат, плюс на вырост размер рассчитывать.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…