Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Собираем ребенка в лагерь

Решили купить путевку для своего чада?
Чтобы отдых прошел без ЧП, начните готовиться к нему уже сейчас.

При сборах главное – не забыть о мелочах. Иначе потом, когда ребенок уедет отдыхать, они могут стать настоящими проблемами.

что взять ребенку в лагерьчто взять ребенку в лагерь

Поэтому заранее:

1. Возьмите номера телефонов вожатых, медсестры и директора лагеря. Сделайте это еще при покупке путевки. В сутолоке на вокзале об этом легко забыть.

2. Решите вопрос с карманными деньгами. Лучше всего отдать их в конверте вожатому и сразу же оговорить, как часто и какую «денежную пайку» можно выдавать ребенку. Эту же «инструкцию» запишите и вложите в конверт, чтобы вожатый не запутался. Если вы не сможете навещать ребенка на выходные, еще в турфирме уточните – есть ли возможность в случае необходимости передать деньги в лагерь.

3. Позаботьтесь об оплате экскурсий. В цену путевки они не входят. Обычно их оплачивают дополнительно в турфирме.

4. Уточните у оператора сотовой связи – подключен ли роуминг на телефоне ребенка. Нелишним будет перейти на тариф, который позволит звонить ребенку при нулевом и отрицательном балансе на счете.

5. Узнайте – предоставляются ли в лагере услуги прачечной. Они могут быть платными. Если же их нет вовсе, дайте ребенку с собой пачку порошка и покажите, как стираются вещи руками. За три недели отдыха ему хоть раз, но придется устроить постирушку.

6. Не стоит давать с собой ценные вещи и дорогую технику.

7. Если еще не купили удобную сумку на колесиках, сделайте это. Иначе ваш ребенок может не дотащить свою поклажу от автобуса до корпуса. Нужен и удобный рюкзак – для походов и выездов на экскурсии.

Как реагировать на его жалобы?

Первые 2-3 дня – это период адаптации. Не у всех детей он проходит одинаково безболезненно. Ребятам (особенно очень домашним) в первое время нередко бывает грустно в незнакомой среде. Будьте готовы к тому, что ребенок может позвонить и попроситься домой. Такой звонок – не повод все бросить и тут же мчаться на выручку. Не забывайте, что одна из задач лагеря – научить ваше чадо быть более самостоятельным. Если он хандрит только потому, что его никто не кормит из ложки и не ловит на лету разбрасываемые вещи - «операция спасения» явно излишняя. Нет ничего плохого в том, что малыш столкнется с некоторыми трудностями и преодолеет их. Да и умение ладить со сверстниками еще никому не вредило.

Полностью игнорировать жалобы ребенка, конечно же, не стоит. Чтобы убедиться – все ли в порядке, позвоните вожатому. Узнайте, какова ситуация на самом деле. Попросите более пристально понаблюдать за вашим ребенком. На следующий день позвоните еще раз – узнайте, как идут дела. Не бойтесь побеспокоить лишний раз сотрудников лагеря! Слышите раздражение в голосе вожатого, жалобы или обвинения в адрес ребенка? Это уже серьезный повод задуматься – не забрать ли его из лагеря. По крайней мере увидеть все своими глазами в такой ситуации безусловно имеет смысл!

Совет:
Ребенок едет в лагерь впервые в жизни?
В таком случае, лучше выбрать место отдыха, которое будет находиться в относительной близости от дома.

Правила безопасности

При заполнении лагерной анкеты (вам выдадут ее при покупке путевки) как можно более подробно опишите состояние здоровья вашего ребенка:

1. Есть ли у него аллергия на лекарства, еду, растения, укусы насекомых? Если да – укажите на что именно, снимите копию с этой анкеты, впишите – чем лучше снять аллергическую реакцию и отдайте листок ребенку. Объясните, что он должен показать его медсестре, если вдруг что-то случится (поднимется температура, появятся симптомы отравления и др.). Такой дубляж лишним не будет – анкета из личного дела может потеряться или персоналу просто лень будет ее доставать.

2. Как часто у ребенка случались травмы - вывихи, переломы? Если часто – предупредите об этом вожатых: пусть он внимательнее приглядывает за вашим непоседой.

3. Умеет ли он плавать?
Если нет – обязательно скажите об этом вожатым – особенно, если лагерь расположен на берегу моря, реки или озера.
Опубликовано : 20-02-2015, 11:39 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Создаем семейные традиции

Создаем семейные традиции

Лев Толстой сказал, что все семьи счастливы одинаково. Вот только он не уточнил, что к своему счастью все семьи приходят разными путями. Одни отправляются на прогулки в лес, другие совершают семейные заезды на велосипедах, роликах, третьи увлеченно...
Нужно ли давать школьнику деньги?

Нужно ли давать школьнику деньги?

Как вы думаете, необходимо ли давать деньги детям в школу? Если мнение родителей разделяются, то учителя единогласно уверяют, что не стоит. Волнение педагогов логично. Ведь школьники тратят деньги не всегда на нужные и полезные вещи. Вот...
В самолет с ребенком

В самолет с ребенком

Собираясь в поездку с маленьким ребенком, конечно вы переживаете, как пройдет перелет, что не забыть взять с собой в самолет, как подготовиться к перелету. Если подготовиться и настроиться заранее - в перелетах с ребенком нет ничего страшного. ...
Обсудим? 
Ульяна | 02.06.16 
В лагере в 7 :30 будет подъем.Затем дают время собраться!То есть умыться,одеться и др.Затем делают зарядку!После этого проводится игры и многие другие.Потом обед и полдник.В лагере нельзя выходить без вожатых из корпуса точнее из номера!Основные плюсы в лагере:
1)Пятиразовое питание
2)Свежий воздух и отдых
3)Игры и развлечение
Минусы:
1)Мат и драка
2)Кража денгей
3)Нельзя есть вкусняшеккккк!!!!

Но я желая вам хорошого отдыха !

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…