Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать детский велосипед

Выбрать детский велосипед для ребёнкаВыбрать детский велосипед для ребёнка

Велосипед – это прекрасный способ развиваться физически не только для взрослых, но и для детей. Каждому ребенку просто необходимо это транспортное средство, которое научит его внимательности, самостоятельности, а также станет для него прекрасной увлекательной гимнастикой.

Выбирать велосипед для ребенка нужно очень внимательно. Важные критерии – это возраст и рост ребенка, а также фирма-производитель велосипеда. Ни в коем случае нельзя экономить, потому что дешевый некачественный товар, скорее всего, быстро сломается, и при этом ребенок может ощутимо пострадать.

Существует несколько видов велосипеда, подходящих для разных возрастов. Самый простой – трехколесный велосипед. Он предназначен для малышей от года до трех лет и скорее может использоваться вместо прогулочной коляски, потому что годовалые дети еще не умеют крутить педали, и мама будет просто возить его на этом велосипеде. Для этого у таких велосипедов есть специальная ручка. Они также часто оснащены различными кнопочками, при нажатии на которые играет музыка, что очень порадует малыша.

Для детей трех-пяти лет выпускают двухколесные велосипеды, оснащенные дополнительными боковыми колесами, которые помогут ребенку не падать. На таком велосипеде он быстро научится правильно ездить. И, когда это будет получаться без всяких проблем, можно снять дополнительные колеса, сначала одно, спустя некоторое время – другое. Однако нужно помнить, что в таком возрасте нельзя оставлять ребенка одного, тем более на велосипеде. Родители должны находиться рядом, чтобы помочь, если это потребуется.

После пяти лет ребенку уже можно покупать более серьезный велосипед, горный или прогулочный, в зависимости от предпочтений. На такие велосипеды можно поставить скорости, хотя это не рекомендуется детям до десяти лет, потому что им будет трудно разобраться в скоростях, кроме того, это будет постоянно отвлекать от дороги.

Велосипеды делятся на категории по диаметру колеса. Самый маленький – 12 дюймов (от года до трех лет), потом – 14 дюймов (от трех до пяти), 16 дюймов (от четырех до шести).

18 дюймов (до семи лет) – такие колеса встречаются редко и не рекомендуются для детей.

20 дюймов (шесть-одиннадцать лет), 24 дюйма (десять-четырнадцать лет), и, наконец, 26 дюймов – от четырнадцати лет и старше.

Выбирая велосипед для ребенка, нужно ориентироваться в первую очередь на его рост. Необходимо, чтобы малыш мог поставить ножки на землю, сидя на велосипеде. Расстояние между ребенком и рамой должно быть от 8 сантиметров; ножка на верхней педали полусогнута, на нижней – выпрямлена. Покупать велосипед лучше всего вместе с ребенком, чтобы не ошибиться.

Когда ребенок начинает кататься на двухколесном велосипеде без дополнительных колес, нужно приобрести ему защитную экипировку, чтобы ему было не так больно падать. Кроме этого, нужно обучить ребенка элементарным правилам дорожного движения.

И конечно, самое главное – не оставлять ребенка без присмотра, если он еще маленький и недостаточно хорошо управляет велосипедом.
Опубликовано : 18-09-2014, 11:37 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

В чем отличия женских велосипедов от мужских?

В чем отличия женских велосипедов от мужских?

Велосипед является самым популярным в мире транспортным средством, история эволюции которого насчитывает около двух веков. Дороги преобразования «двухколёсного» были долгими и, несомненно, мучительными. Можно с уверенностью заметить, что путь этот...
Плохое поведение: дети в возрасте 4-6 лет

Плохое поведение: дети в возрасте 4-6 лет

Дети намного лучше себя ведут, когда родители более внимательно относятся к их потребностям. Агрессивное поведение малышей может быть следствием родительской неосмотрительности. Когда мы кричим, хлопаем дверью, раздражаемся по пустякам, ребенок...
Как научить ребенка самостоятельности?

Как научить ребенка самостоятельности?

Никто не запрещает вам заботиться о своем ребенке, но помните, что, если он будет не самостоятелен в жизни и будет зависеть от других людей, то в жизни ему придется не просто. Пока ваш ребенок маленький и вы за него отвечаете, то не поздно еще...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…