Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Осторожно: аллергия на плесень!

Осторожно: аллергия на плесень!

Здоровье ребенка является самым главным фактором, на который должны в первую очередь обращать внимание родители. Аллергия должна быть вовремя замечена и приняты все меры для удаления аллергена от ребенка. Зачастую причиной неприятного заболевания является обыкновенная плесень.

Где появляется плесень

Причин, которые способствуют образованию плесени в помещениях, великое множество. Это некачественная гидроизоляция, различные трещины на стенах, потолке, в полу. Если окна в доме закрываются плохо, это также может повлечь появление плесени.

Все начинается в большинстве случаев с обыкновенной пищевой аллергии. Она уже к 3-4 годам обязательно пройдет бесследно. Однако, к сожалению, существует и другой вариант развития событий. Он менее оптимистичен и зачастую бывает даже опасным. В этом случае ребенок с возрастом только усиливает действие аллергена, а «радиус поражения» увеличивается в разы.

Вполне реальными опасностями, подстригающими нас в обычной жизни постоянно, являются нехорошая реакция организма на домашнюю пыль или пыльцу растений. Вполне распространена аллергия у малышей и на плесневые грибы. Аллергия на бытовые вещи опасна тем, что она не зависит от того, какое за окном время года.

Осторожно: аллергия на плесень!

Что представляет из себя плесень и как с ней бороться

Плесень является очень маленьким грибком. Он способен активно расти и размножаться не только на улице, но и в домашних условиях. Споры этого грибка постоянно находятся в воздухе, а когда попадают в дыхательные пути ребенка, у большинства малышей может появиться ответная реакция, с помощью которой организм защищается. Выражается это в том, что малыш жалуется на постоянный насморк, затрудненное дыхание. У него может также появиться кашель.

Если вы обнаружили эти признаки ребенка и вам ясно, что это не обычное простудное заболевание, обязательно обратитесь к соответствующему специалисту, дабы избежать возможных осложнений в будущем. Вы должны удалить подальше от ребенка источник аллергии, а также своевременно начать лечение.

Самым неприятным исходом может стать бронхиальная астма. Если обратиться к статистике, то серьезность данной проблемы сразу станет понятной. В 80 ситуациях из 100 в домах аллергиков обнаруживается плесень.

Плесневые грибы обитают практически везде. Однако не в каждом доме они станут размножаться. Для этого вы должны создать благоприятные условия. К ним относится застой воздуха в комнате, высокая влажность вкупе с теплом. Именно поэтому, если говорить об улице, то плесень очень часто появляется в кучах прошлогодних листьев, стогах сена. Много плесени можно встретить также в подвальных помещениях и сараях. В том случае, когда ребенок страдает астмой, подобных мест желательно избегать.

Осторожно: аллергия на плесень!

Особую опасность представляют в квартирах ванные комнаты. Здесь необходимо периодически проводить уборку с раствором хлора. Резиновые игрушки для игры в ванной также являются источником опасности, поэтому их надо как можно чаще мыть. Чтобы плесени не оставить шансов, не забывайте также периодически проветривать помещение.
Опубликовано : 6-08-2014, 16:02 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Аллергия на лице после употребления алкоголя

Аллергия на лице после употребления алкоголя

Несмотря на меры, принимаемые обществом для ограничения употребления алкоголя, традиционная культура многих стран немыслима без регулярных возлияний. До недавнего времени все негативные последствия касались лишь случаев злоупотребления или...
Как помочь аллергику

Как помочь аллергику

Итак, что же такое аллергия, и чем она так страшна? Общепринятое понимание этого заболевания, как болезненного возбуждения иммунной системы в ответ на внешние раздражители. Некоторые вещества (аллергены), присутствующие в окружающей среде,...
Причины появления плесени в доме и ее опасность

Причины появления плесени в доме и ее опасность

Нередким явлением стало появление плесени и грибка в жилых домах. Это не только портит эстетичный вид ремонта, не говоря уже о неприятном затхлом запахе погреба, но и приносит достаточно сильную угрозу здоровью жильцов. Плесень способна вызвать...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…