Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

5 причин женских измен

Считается, что склонности к амурным похождениям у представительниц прекрасного пола по сравнению с мужчинами не столь откровенно развиты. Более того, они воспринимаются скорее как исключение из правил, чем распространенное явление. Поэтому к некогда оступившейся даме отношение в обществе и со стороны близких бывает несколько предвзятым.

Женщина нередко считается главной виновницей произошедшего грехопадения, а ее приверженность семейным ценностям ставится под сомнение.

реальные истории изменреальные истории измен

Попробуем разобраться, так ли это?

Действительно ли в основе женской измены всегда лежит легкомысленность и непутевость той, которая поддалась соблазну?

И почему у женщин, вопреки стереотипам, случаются измены?

Желание быть востребованной
Да, именно таким своеобразным способом. Можно долго говорить и спорить о том, что побудило женщину искать сексуальные приключения на стороне, но суть таких променадов от этого не изменится. Измена во всей своей красе случилась сознательно и запланировано.
Более того, она воспринимается самой женщиной, как правильный и вполне обоснованный выход из ситуации, в которой она по какой-то причине почувствовала себя обделенной вниманием. И этот финт вполне может повториться снова и снова.
Измена в таких случаях не редкость даже при условии вполне гармоничных отношений с постоянным партнером. Для нее достаточно скуки или просто гордыни. Речь идет об элементарном желании самоутверждения снова и снова. А «излечиться» от подобной зависимости поможет разве что настоящая любовь.

Одиночество в отношениях
Если женщина, имея семью или постоянного партнера, не чувствует поддержки, остается один на один со своими проблемами, то рано или поздно она начнет искать опору на стороне. Изначально она не рассматривает измену, как способ самоутвердиться. Ей важно быть просто услышанной, необходимо участие и, возможно, защита.
Измена в таком случае загодя не готовится, но иногда, при стечении обстоятельств, она становится неизбежной. Женщина может увидеть в человеке, который стал для нее олицетворением крепкого плеча, настоящего героя-спасителя и отдаться ему скорее из чувства благодарности.
Можно ли предотвратить такую измену? Конечно, да. Но нельзя всю ответственность перекладывать на женские плечи. Все-таки, роль мужчины, который откровенно пренебрегает элементарными проявлениями заботы о своей жене, не может нивелироваться. Именно его безответственность и душевная скупость подпитывает первые ростки женской измены в таких случаях.

Новая любовь или в омут с головой
Такая женская измена чаще всего воспевается в многочисленных литературных произведениях, песнях и кинофильмах. В этом случае нет смысла искать ответы на вопрос «кто виноват?» - любовь не поддается никакому логическому обоснованию, а значит, произошедшее невозможно было предотвратить. И обвинения в чей-либо адрес не имеют никакого смысла.
Стоит ли говорить, что случившаяся измена полностью переворачивает жизнь женщины? Она сопровождается и чувством вины, и желанием быть счастливой одновременно. Здесь нет места сомнениям – настоящая любовь диктует свои правила, нет зазора для маневра – компромисс совершенно неуместен. Пожалуй, в таких обстоятельствах возможен только один выход – тот, который подскажет сердце.

Случайность, как она есть
Бывает и такое. Хотя случайность нередко бывает притянутой за уши, а предшествует ей длительный флирт, многозначительные взгляды, которые на очередной корпоративной вечеринке или при других "удобных" обстоятельствах выливаются в эпизодическое приключение.
Что с этим делать? Некоторые опытные дамы утверждают, что лучше закусить губы и молчать. Случайный секс замужнюю или просто несвободную женщину никогда не красит, даже в ее собственных глазах.

Измена как месть
Вот уж в чем женщины бывают по-настоящему искусными, так это в мести. Они могут долго прощать, терпеть, делать вид, что верят, но, если злоупотреблять их лояльностью и кротостью, можно довести и до измены.
Именно измена рассматривается некоторыми представительницами прекрасного пола, как наиболее изощренный и действенный способ отомстить за все нанесенные обиды. Упрекать в этом женщину на фоне беспросветной лжи, в которой ей «посчастливилось» оказаться благодаря бесстыдному супругу, не совсем справедливо. Тем более, измена иногда случается именно потому, что постоянные отношения зашли в тупик и нередко таким образом женщина пытается их окончательно разорвать.
Опубликовано : 10-01-2015, 14:45 | Категория: Любовь   



Расскажи подруге! 

Моя история измены

Моя история измены

Никогда не думала, что со мной может случиться такое. Это ощущение, будто твой мир разрушился, твоя вера в людей разлетелась вдребезги и так больно, невыносимо больно… Я была юной девушкой, мне было всего 19. Я слышала про измены, про то, что...
Почему изменяют мужчины

Почему изменяют мужчины

Проблема мужских измен возникла, должно быть, с тех времен, когда появилось само человечество. И на протяжении тысячелетий женщин всегда интересовало, почему мужчины от них «идут налево». Женщина переживает, теряется в догадках… А что об изменах...
Измена: простить или нет?

Измена: простить или нет?

Увы, но, согласно статистике, каждая третья представительница прекрасного пола сталкивается с мужской изменой. Кто-то может простить своего мужчину, а он в конечном итоге снова изменит. Кто-то не может простить, а потом начинает жалеть. Кто-то может...
Обсудим? 
Жанна | 11.01.15 
А причин-то не 5, причина всего одна: в чем-то не устраивает мужчина. Только поэтому женщина и ищет этого чего-то на стороне.
Алина | 11.01.15 
Цитата: Жанна
А причин-то не 5, причина всего одна: в чем-то не устраивает мужчина. Только поэтому женщина и ищет этого чего-то на стороне.

Сейчас и женщины честно говоря не подарок. Выскочит в 16 лет замуж а 18 кричит что не нагулялась еще она. Так что винить во всем мужчин не нужно.
Екатерина | 12.01.15 
Я думаю, это банальная нехватка внимания. Чем меньше внимания женщине, тем больше глупых мыслей и поступков.
Лёля | 14.01.15 
Брак развалился, вот и все причины как женской, так и мужской измены. А измена от нехватки внимания, извините, но детские капризы какие-то. am

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…