Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Турция: куда поехать отдыхать

Турция – излюбленное место для отдыха, поистине многоликая страна обязательно удивит вас сочетанием нетронутой человеком природы и высококлассных отелей. Если вы собрались в Турцию, вам стоит определиться с целью вашего визита и выбрать наиболее подходящий для вас вид отдыха, а мы в этой статье расскажем, какие курорты в Турции лучше посетить.

Турция: куда поехать отдыхать

В первую очередь нужно заметить, что Турция – это одна из тех немногих стран, сочетающих в себе курорты для разных видов отдыха. Здесь вы сможете найти курорты как для семейного и свадебного, так и для лечебного и зимнего видов отдыха. Турцию омывают сразу четыре моря – средиземное, чёрное, эгейское и мраморное – а значит здесь больше всего возможностей для пляжного отдыха.

- Итак, если основной вашей целью является пляжный отдых, вас с радостью примут курорты Анталия, Алания, Кемер, Белек, Сиде, Мармарис, Фетхие, Бодрум и другие.

- С целью свадебного отдыха туристы выбирают обычно курорты Белек и Сиде, так как они являются самыми романтичными городами в Турции. Однако любители экзотического свадебного отдыха предпочитают провести медовый месяц в горах Тахталы, где можно насладиться красивой природой и нежным закатным солнцем.

- Экскурсионный отдых – достаточно редкий вид отдыха, выбираемый туристами, направляющимися в Турцию. Конечно, самым богатым в плане достопримечательностей является Стамбул – бывшая столица Турции, однако туристы также выбирают курорты Эфес, Ассос, Измир, Даламан, Милет, Чанаккале, чтобы узнать о Турции много нового и интересного.

- Горнолыжный вид отдыха – казалось бы, совершенно несовместимый с климатом Турции вид отдыха. Однако туристы давно полюбили эту страну за прекрасные курорты Паландокен, Сарыкамыш, Улудаг и Карталкая, где все желающие могут насладиться зимними видами спорта и чашечкой горячего турецкого кофе после занятий.

- С целью оздоровления Турцию тоже посещают довольно редко, однако замечательный курорт Памуккале, который можно назвать также и экскурсионным, радостно принимает всех желающих. Также в Турции есть ещё два прекрасных лечебных курорта – Ялова и Кангал.

- Любителям дайвинга в Турции придутся по душе курорты Кемер, Манавгат, Каше, Фаллзы, остров Сичан, пещеры Гек и Сулуин, Бодрум, Сарос и многие другие.

- Шопинг-курортами являются почти все города Турции, так как эта страна славится своей одеждой, кожаными и ювелирными изделиями. Несмотря на то, что в Турции эти вещи и так дёшевы, можно сбавить цены обычным торгом – турецкие продавцы очень любят поторговаться.

Итак, в этой статье мы рассказали о разных курортах Турции. Надеемся, эта информация будет полезна для вас. Спасибо за внимание, удачного отдыха.
Опубликовано : 6-11-2014, 17:28 | Категория: Жизнь / Путешествия   



Расскажи подруге! 

Солнечная Турция – комфорт и удобство летнего отдыха

Солнечная Турция – комфорт и удобство летнего отдыха

Турция всегда славилась своей живописной природой, превосходным климатом, красивым, теплым морем, хорошим сервисом и интересными, увлекательными экскурсиями. Страну ежегодно посещает огромное количество людей со всего мира, многие приезжают отдыхать...
Турция. Почему туристы так любят эту страну?

Турция. Почему туристы так любят эту страну?

Турция – самая популярная среди туристов страна. Но почему она пользуется такой известностью в кругах людей из разных стран? Давайте узнаем. Итак, есть несколько причин, по которым Турция очень нравится туристам. 1) Это безвизовая страна. Стран,...
Греция: курорты, отдых, советы. Обзор Греции

Греция: курорты, отдых, советы. Обзор Греции

Греция – красивая страна с богатой историей. Туристам в турагентствах чуть ли не первым делом предлагают для отдыха эту замечательную страну. Какие же секреты необходимо знать туристам, намеревающимся отправиться в эти места? И вообще, нужно ли...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…