Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Правила продвижения интернет-магазина

Как раскрутить свой магазин в интернете?

Ни для кого не секрет, что в 21 веке зарабатывать деньги можно в интернете. В начале своего пути человек считает, что раскрутить свой интернет-магазин, найти постоянных клиентов и превзойти конкурентов считается невозможным. На самом деле не все так страшно.

Правила продвижения интернет-магазинаПравила продвижения интернет-магазина

Для начала нужно понять, что интернет-магазин должен быть максимально оптимизированным под поисковые системы. Оптимизация очень важна и не потребует больших денег. А сайт после оптимизации поднимется вверх на несколько позиций. И шанс, что интернет-магазин увидят значительно возрастет. Перед оптимизацией нужно выбрать определенные поисковые системы, иначе все усилия будут напрасны.

Лучше выбрать несколько поисковых систем. Если правильно подойти к оптимизации, то решится еще одна проблема — это большое количество страниц в интернет-магазине. Обычно поисковик воспринимает множество страниц как неуникальные. Специалисты советуют начать с семантического ядра, а дальше развивать страницы, опираясь на семантическое ядро.

Правила продвижения интернет-магазина

Полезно понимать структуру поисковых систем. Например, поисковой движок Яндекс уделяет большое внимание поведенческому фактору пользователей. Проще говоря, в интернет-магазине товары должны быть полезны для целевой аудитории посетителей сайта, описание товаров должны быть написаны понятным языком. Не рекомендуется пользоваться программами, которые быстро помогут в продвижении магазина. Так как есть риск попасть в черный список поисковых систем.

Что такое SEO-оптимизация интернет-магазина? SEO-оптимизация — это совокупность действий, приводящая к поднятию позиций сайта в поисковых системах.

Алгоритм SEO-оптимизации


1. В настройках сайта выставить параметры, чтобы адреса страниц корректно отображались.

2. Провести структурирование интернет - магазина и его отделов.

3. Создать древовидную структуру.

4. Применить на странице теги (заголовки по форме форматирования).

5. Привести в порядок описание товаров на каждой странице.

6. Все фотографии, которые используются в интернет-магазине должны быть уникальными, в этом может помочь фотошоп.

7. Узнать скорость загрузки страницы в выдаче поисковых систем.

8. Уделить внимание рекламе. Рекомендуется поместить информацию о своем магазине в каталогах.

9. Создать раздел помощи и полезных советов, так покупатели будут ближе к продавцам.

Правила продвижения интернет-магазина

Как выбрать домен?


Специалисты считают, что доменная зона незначительно влияет на оптимизацию. Профессионалы не рекомендуют начинающим выбирать русскоязычное имя. Оно должно быть красивым, звучным и желательно не очень длинным. «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Когда все это учтено, то можно купить доменное имя.

Как создать семантическое ядро интернет-магазина?


Здесь есть два варианта. Создание ядра на основе семантики магазина или же на магазин, который уже работает надеть каркас семантики.

Вот пример для магазина по продаже косметики

• Главный запрос — онлайн-магазин косметики.

• группы — купить косметику.

• подгруппа — косметика по назначению.

Правила продвижения интернет-магазина

Коммерческий фактор оптимизации интернет-магазина


В магазине должна присутствовать контактная информация, обратная связь с клиентом. Также на сайтах стоит проводить акции или розыгрыши и рассказывать о них на своей главной странице.

Правила продвижения интернет-магазина

Внешнее продвижение интернет-магазина


Существуют специальные биржи, где можно купить места для показа внешних ссылок своего интернет-магазина. Рекомендуется создать группы или аккаунты интернет-магазина и успешно продвигать их. Размещать в них информацию о товарах, скидках или акциях.

В итоге оказывается что раскрутить свой магазин в интернете не так уж и сложно. Конечно, необходимо приложить усилия, но оно того стоит!
Опубликовано : 18-04-2017, 13:00 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Неуклюжий кот взорвал интернет

Неуклюжий кот взорвал интернет

В ноябре вся Западная часть мира начинает активную подготовку к новогодним праздникам. Рождество здесь является основным торжеством и именно к нему приурочена PR-деятельность различных предприятий. Недавно в интернете появилось забавное видео от...
Красивая и стильная посуда

Красивая и стильная посуда

Красивая и стильная посуда – это всегда здорово. Такая утварь совершенно преобразит кухню, а любому званому ужину придаст необходимую изысканность. Поэтому люди, ценящие эффектность во всем, что их окружает, обычно стараются довести до совершенства...
Как правильно выбрать платье?

Как правильно выбрать платье?

Каким должно быть платье современной женщины, которая ценит себя, обладает уместной долей самоуверенности и считает, что одежда может многое сказать о внутреннем мировосприятии человека? Давайте разберемся. Платье выбирается всегда для души. Даже...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…