Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как вести себя на новогоднем корпоративе

Новогодний корпоративы на многих предприятиях давно стали доброй традицией. Чтобы праздничная вечеринка в кругу коллег прошла на ура и впоследствии не пришлось краснеть, стоит учесть некоторые нюансы.

Как вести себя на новогоднем корпоративе

1. Наряд должен вписаться в обстановку

Если застолье намечается в офисе, лучше выбрать строгий стиль, добавив к образу пару ярких аксессуаров. Согласитесь, в окружении многочисленной оргтехники глубоко декольтированное платье смотрится крайне неуместно. А вот выходные туфли, косметику и духи стоит захватить. Когда придет время накрывать на стол, вы успеете переодеться и навести марафет. Еще лучше если какой-нибудь руководитель придумает активное мероприятие вроде лазертега. Однажды мы праздновали Новый год всем офисом в квест-комнате. Мы были в карнавальных костюмах, работал искусственный снег, мы были в виртуальной сказке(прим. это было в Киеве, если интересно, то смотреть здесь). Если же сбор гостей намечается в ресторане, можно позволить себе более яркий костюм. Наряжайтесь празднично, но не вульгарно!

2. Только светские беседы

После напряженного дня все мечтают расслабиться и отвлечься от производственных тем. Поэтому не стоит затрагивать рабочие вопросы, а говорить лишь на отвлеченные темы вроде природы, погоды или планов на выходные. Разумеется, не следует лезть к боссу с рациональными предложениями или намеками о повышении по службе.

Как вести себя на новогоднем корпоративе

3. Корпоратив не место для откровений

Обычно к концу вечеринки начинает казаться, что все люди – братья! А кому поведать о личных проблемах, как неродному человеку? И вот вы уже рассказываете историю своей жизни, красочно описывая те детали, о которых стоило бы умолчать. Лучше воздержаться от таких душещипательных бесед. Встретившись через несколько дней на работе, вы поймете всю неуместность своих признаний.

Кроме того, следует быть особенно осторожными в словах и действиях в общении с руководством. Даже если ваш грозный шеф на праздничной вечеринке нарядится в костюм Деда Мороза, не забывайте об иерархии! Полностью исключите панибратство и фамильярность – они неуместны даже за веселым новогодним столом!

4. Веселимся, но не буйствуем

Конечно же, ни одно застолье, а тем более новогоднее, не обойдется без горячительных напитков. Никто не советует отступать от традиции, но вот быть осмотрительным и знать меру не помешает никому, особенно учитывая, что корпоратив все-таки – официальное мероприятие. Двух-трех бокалов вина вполне достаточно для того, чтобы расслабиться и вести себя естественно.

Как вести себя на новогоднем корпоративе

5. Общение – главная ценность

Не стоит весь вечер сидеть в углу и наблюдать за весельем со стороны. Корпоративные вечеринки как раз и созданы для того, чтобы ближе узнать коллег. Будьте готовы сказать тост или предложить интересный конкурс. Однако не стоит совершать несвойственные вам вещи в стремлении преподнести себя в лучшем виде. Например, если вы не любите участвовать в конкурсах, совсем необязательно поддаваться на уговоры и делать то, что не привыкли или не умеете. Лучше внимательно наблюдайте за происходящим и аплодируйте от души! Премии вас за это точно не лишат.
Опубликовано : 15-12-2016, 17:32 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Правила поведения на корпоративе

Правила поведения на корпоративе

О корпоративах на работе у разных работников и фирм различные представления. И конечно же, когда назначается время и дата коропоратива, у всех возникает вопрос: — идти или не идти на корпоратив? Ответ ясен, — идите! Последствия могут быть...
Уличный стиль Зои Салдана

Уличный стиль Зои Салдана

Зои Салдана всегда выглядит безупречно! Она умеет подчеркнуть свою фигуру при помощи одежды! Брючный костюм из серо-серебристой ткани с мелким принтом смотрится на Зои идеально. Носить такие цвета рискованно, ведь серебристый может визуально...
Звезды популярного сериала «Однажды в сказке» узаконили отношения

Звезды популярного сериала «Однажды в сказке» узаконили отношения

Джошуа Даллас и Джиннифер Гудвин теперь муж и жена. Они познакомились на съемках фэнтези-проекта «Однажды в сказке», где Джиннифер играла роль Белоснежки, Джошуа – Прекрасного Принца. По сюжету фэнтези они жили в сказочном городе Сторибруке и были...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…