Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как стать лучшим студентом в своей группе?

После окончания школы наступает новый этап в развитии личности, более серьезный и ответственный, который будет занимать большую часть вашей личной жизни. В институте авторитет зарабатывается немножко сложнее, нежели в школе, поэтому самое время повзрослеть и расставить жизненные приоритеты. Нужно стремиться к тому, чтобы стать везде номером один как минимум в своей группе. Важно соблюдать некоторые рекомендации, которые помогут преуспевать в учебе и досуге.

Как стать лучшим студентом?Как стать лучшим студентом?

С первых дней обучения нужно зарекомендовать себя, как активным, ответственным и серьезным студентом. А именно выполнять все требования преподавателей, браться за любую работу и только тогда они заметят в вас перспективу и стремление к учебе.

Не нужно бояться задавать вопросов, когда что-то непонятно. А также уметь грамотно отвечать на них. Тогда наставники это запомнят надолго и оценят по достоинству.

Как стать лучшим студентом?Как стать лучшим студентом?

Не следует выбирать заднюю парту в аудитории, потому что это будет означать, как нежелание учиться. Обычно задние парты предпочитают лентяи и гуляки, которые желают проспать лекцию, из-за отсутствия интереса.

Как стать лучшим студентом?Как стать лучшим студентом?

Очень важно участвовать в творческой жизни учебного заведения (участие в КВН-е, выступления на сцене, пение, танцы, состязание в спортивных соревнованиях). За такой образ жизни преподаватели закроют глаза на некоторые неудачи в вашей учебе.

Но всего этого будет недостаточно, если у вас сложатся плохие отношения с сокурсниками. Потому что именно они залог вашего авторитета у преподавателей. Первое что нужно сделать, это найти индивидуальный подход к каждому одногруппнику.

Как стать лучшим студентом?Как стать лучшим студентом?

Студенческие годы – самые яркие и лучшие годы в жизни каждого человека. Потому извлекайте из него как можно больше привилегий своим поведением и учебой, это пригодится в дальнейшей жизни. Соблюдая эти элементарные рекомендации, о вас долго будут помнить как о лучшем студенте потока.
Опубликовано : 1-03-2016, 12:19 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Как стать студентом Оксфорда

Как стать студентом Оксфорда

Выпускник старейшего университета Великобритании никогда не останется без работы. Причём работы престижной и высокооплачиваемой. Данное утверждение действительно для любой страны. И это ли не сильнейший побудительный момент для того, чтобы...
Как стать хорошим студентом

Как стать хорошим студентом

Чтобы стать хорошим студентом и учиться без плохих оценок, прочитайте следующие полезные советы: 1. Будьте активным и ответственным. Студенты, которые активно участвуют в научных работах и исследованиях, более ответственно относятся к учебе....
Как стать ответственным

Как стать ответственным

Одно из самых привлекательных качеств человека – это ответственность. С такими людьми проще и приятней общаться, их с большим желанием берут на хорошую работу, у них зачастую гораздо больше надежных друзей и нет сожалений, что в жизни что-то пошло...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…