Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как стать студентом Оксфорда

Выпускник старейшего университета Великобритании никогда не останется без работы. Причём работы престижной и высокооплачиваемой. Данное утверждение действительно для любой страны. И это ли не сильнейший побудительный момент для того, чтобы попытаться попасть в число студентов Оксфорда. Задача эта трудная, но решаемая. Главное не отступать от намеченной цели даже в том случае, если первая, а возможно и вторая попытка, не увенчается успехом. Правда, одной лишь твёрдости духа для победы в этом сражении недостаточно. Нужен ещё талант в любой из отраслей знания, который этот ВУЗ способен развить до значительных высот.

Как поступить в ОксфордКак поступить в Оксфорд

Долгая дорога к цели

От желания до действительности — длинный и тернистый путь. Начинать его нужно задолго до того момента, как будут проведены первые переговоры с высшим учебным заведением. Ведь там нужны не просто отличные оценки, а действительно незаурядные знания. Кстати, поступать в иностранный ВУЗ лучше уже имея в кармане корочку бакалавра, полученную на Родине. Так гораздо выше вероятность стать обладателем гранта. Ведь обучение в Оксфордском университете не из дешёвых. Ещё один большой плюс — наличие хоть небольшого опыта по выбранной специальности. Тогда уж точно не возникнет вопросов о будущем профессионализме того, в кого вкладываются деньги.

О грантодателях уведомляет университет. Можно поискать их и самостоятельно, но это потребует определённых знаний и терпения. Кстати, что касается терпения, им необходимо запастись с избытком. Конкурс в Оксфорде неизменно велик. Пройти его с наскоку не получится. А значит, придётся постоянно повышать свои знания, в том числе и языковые.

Как поступить в ОксфордКак поступить в Оксфорд

Всё начинается с письма

Знакомство потенциального студента и тех, от кого зависит, станет ли он действительным, начинается заочно. От момента подачи заявки до обнародования сведений о зачислении может пройти больше года. Всё это время придётся вести переписку с членами приёмной комиссии, которые обязаны разъяснить различные нюансы, связанные с поступлением. Главное, не задать при этом примитивных вопросов, которые сразу же откинут горе-претендента в необозримую даль. Причём, безвозвратно.

Когда все терзания позади

Став студентом Оксфорда, о развлечениях можно забыть. Хотя свободного времени будет немало. Но оно, по сложившейся в ВУЗе многолетней традиции, направлено тоже в образовательное русло. Это многочисленные кружки по интересам и спортивные секции.

Как поступить в ОксфордКак поступить в Оксфорд

Время пребывание в стенах учебного заведения зависит от будущей специальности и образца диплома. До степени бакалавра нужно идти от 3 до 6 лет. Магистратуру можно преодолеть за год, но это если не заниматься исследовательской работой. Срок программы с научными разработками увеличивается ещё на год. Зато по его окончании даётся возможность защитить докторскую диссертацию.

В настоящее время в Оксфордском университете обучаются 20 000 студентов, каждый четвёртый из них — иностранец. Своими знаниями с будущими бакалаврами и магистрами делятся около 4000 преподавателей, 70 из них состоят в Королевском обществе, а около 100 являются членами Британской Академии.
Опубликовано : 24-07-2015, 12:02 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Как развить иностранный язык дома

Как развить иностранный язык дома

Сейчас все учат языки. Это и модно, и необходимо одновременно. Знание языка даёт возможность получить хорошее рабочее место, путешествовать самостоятельно, свободно общаться. Естественно тот, кто желает досконально овладеть иностранным языком,...
Секреты успеха богатых и успешных людей

Секреты успеха богатых и успешных людей

Каковы же секреты успеха богатых и успешных людей? Бытует мнение, что для достижения успеха нужно иметь большой капитал. Он необходим, чтобы успешно открыть серьезное дело, а также приобрести предметы роскоши, которые смогут произвести впечатление...
Для чего девушке высшее образование?

Для чего девушке высшее образование?

Итак, ты только что окончила школу и думаешь, что делать дальше. Естественно, родители и знакомые советуют тебе попытаться поступить в ВУЗ. Однако ты сомневаешься, что в этом есть необходимость. Ведь перед тобой имеется масса примеров относительно...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…