Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Бизнес-идея: йога-центр

В наше время высоких технологий и стремительных скоростей для человека открыто большое количество возможностей. Современный темп жизни оказывает существенное влияние на здоровье человека. Малоподвижный образ жизни вызывает различные заболевания позвоночника и суставов, неправильное питание ведет к серьезным проблемам желудочно-кишечного тракта, постоянные стрессы нарушают деятельность нервной системы. Люди все чаще стали обращать внимание на состояние своего здоровья и искать различные способы его поддержания на должном уровне.

Бизнес-идея: йога-центрБизнес-идея: йога-центр

Множество спортивных заведений и фитнес центров оказывают в этом необходимую помощь. Особое внимание привлекают модные в настоящее время занятия йогой.

Йога помогает человеку совершенствовать и поддерживать на должном уровне не только свое тело, но и дух. Результатами занятий йогой являются хорошее самочувствие, умение расслабиться и снять стресс, а так же отличное настроение.

Увлечение йогой может быть не только вашим хобби. Вы можете приобщить к этому занятию множество людей, сделав из увлекательного занятия полезный и интересный бизнес. Занятие интересным для вас делом будет приносить вам не только моральное удовлетворение, но еще и неплохую прибыль.

Начинание любого бизнеса требует составления определенного бизнес плана. Необходимо учесть все плюсы и минусы, которые возникнут при осуществлении деятельности по воплощению в жизнь этого плана.

Бизнес по открытию центра занятия йогой имеет следующие положительные стороны:

1. Привлечение большой аудитории. Имеется хорошая возможность охватить большое количество желающих заниматься йогой. Для таких занятий нет возрастных ограничений или ограничений по половой принадлежности. Йогой могут заниматься даже дети и пожилые люди, для которых можно организовать специальные отдельные группы. Так же отдельные группы стоит создать для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

2. Широкий спектр услуг по занятию йогой. Существует много различных видов йоги. Она разделяется на всем известную хатху (физическая йога), когда человек пребывает в различных позах при соответствующем ритме дыхания и аштангу (йогу для души). Можно организовать занятия по релаксации и медитации.

Хорошей идеей является проведение различных лекций и семинаров в чередовании с занятиями. В теплое время года можно выезжать на природу. В общем, тем достаточно много, главное все хорошо продумать.

Не требуется большой штат сотрудников. Чтобы организованный вами бизнес по занятию йогой процветал и приносил доходы, достаточно привлечь к работе небольшое количество сотрудников, на первое время можно обойтись двумя инструкторами. Лучше найти высококвалифицированных сотрудников, пусть это вам обойдется дороже. Эти затраты будут вам возмещены гораздо в более короткий срок, чем при привлечении посредственных специалистов.

Если вы сами увлечены занятиями йогой, можно получить сертификат инструктора, что будет первоначально для вас большим подспорьем.

Первоначальное вложение средств. Первостепенное значение при открытии бизнеса по занятию йогой занимает вопрос о капитале. Сначала нужно определить перечень всего необходимого, чтобы дело начало работать.

Бизнес-идея: йога-центрБизнес-идея: йога-центр

Прежде всего, это помещение. Его можно арендовать или купить, это зависит от ваших возможностей.

Затем, составьте список инвентаря, который необходим для занятий, чтобы ваши клиенты чувствовали себя комфортно.

Немаловажную роль играет и оформление помещения для занятий. Окружающая обстановка должна соответствовать роду занятий. Подсчитайте необходимую сумму для претворения ваших планов в жизнь.

Инвентарь, а так же материалы для отделки помещения можно выбрать по минимальной стоимости в Интернете. На данный момент имеется много выгодных предложений от разных фирм.

Что касается самого капитала, при необходимости можно обратиться в банки, которые с удовольствием предоставляют средства на развитие малого бизнеса.

Любое начинание, кроме всего положительного, имеет и отрицательные стороны. В случае бизнеса по открытию йога-центра они следующие:

Большая конкуренция. Занятия йогой являются модным направлением в настоящее время, и количество подобных заведений увеличивается очень быстро. Поэтому нужно очень грамотно подойти к организации дела, чтобы выдержать конкуренцию.

Привлечение посетителей. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий времени. Чтобы клиенты ходили на занятия именно к вам, их нужно заинтересовать. Необходимо создать рекламу вашего центра различными способами, разработать систему скидок, создать абонементы на посещение.

Подбор подходящего помещения. Местоположение вашего центра должно быть таким, чтобы до него было удобно добираться. Так же положительно будет сказываться его расположение в многолюдном районе.

Прибыль от занятий вашим любимым делом вы увидите после того, как затраты на его воплощение в жизнь покроются. Она будет зависеть от посещаемости вашего центра и от цен на услуги, которые он оказывает.

Практика показывает, что на первом этапе лучше иметь небольшое помещение, но хорошо оборудованное и с опытными мастерами своего дела. Главное в открытии и ведении своего дела – это желание, труд, постоянное стремление к совершенствованию.
Опубликовано : 26-11-2014, 14:57 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Помогает ли йога похудеть?

Помогает ли йога похудеть?

Занятия йогой делает тело более гибким, мышцы укрепляются, становятся сильнее. Снижается стресс, нормализуется эмоциональное состояние. Но поможет ли йога согнать лишние килограммы? Практикующий любой вид йоги будет становиться сильнее. Но во...
Йога для релаксации

Йога для релаксации

Йога давно известна как великолепное средство от стресса. Она сочетает многие техники по уменьшению напряжения – в том числе, учит контролировать дыхание, приводить в порядок мысли и расслаблять тело. Поскольку йога очень популярна, многие открывают...
Йога: какой стиль выбрать?

Йога: какой стиль выбрать?

Не знаете, какому стилю йоги отдать предпочтение? Стоит ознакомиться с самыми распространенными из них. Йога Айенгара. Этот стиль для тех, кто еще никогда не занимался йогой. Йога Айенгара основана на глубинной отстройке поз (даже новичок сможет...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…