Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Маленький бизнес для женщины: изготовление плюшевых букетов

Большинство представительниц прекрасного пола обожают цветы и мягкие игрушки. И парни не упускают возможности порадовать девушку изысканным букетом цветов или милой мягкой игрушкой. Так вот недавно умные люди задумались, а почему бы не совместить эти два предмета в единое целое - так впервые родилась идея создания букетов из мягких игрушек.

изготовление плюшевых букетовизготовление плюшевых букетов

Выбирая такой букет в качестве подарка девушке, вы можете быть уверены, что он произведет на нее впечатление.
Во – первых, это красиво, во-вторых необычно и очень мило.

Подытоживая все вышесказанное, возникает вопрос - а годится ли идея создания таких букетов в качестве домашнего бизнеса для женщин?
Разумеется, да!
И то, насколько грамотно вы сумеете реализовать ее в жизнь, повлечет за собой удовлетворительные результаты, как в финансовом плане, так и в вопросе самореализации.

маленький бизнес для женщинымаленький бизнес для женщины

С чего начать?
Начинать нужно как обычно с варианта «букет в подарок». Несмотря на приличные начальные вложения, очень скоры ваши затраты окупятся. Это связано с тем, что и себестоимость такого букета будет высокой, да и за труд можно будет накинуть сверху. Но это только в том случае, если букет, выполненный вами, будет очень качественным и презентабельным.
Итак, сделайте хотя бы три букета, которые вы сможете преподнести в качестве подарка.

Для их создания вам понадобятся:
мягкие игрушки (медвежата, зайчики, котята, собачки и т.д.);
швейная машинка;
оверлок (разновидность машинки для обметки срезов ткани);
раскройное оборудование;
клеевой пистолет;
наполнитель для игрушек;
фурнитура;

изготовление плюшевых букетовизготовление плюшевых букетов

Чтобы максимально снизить затраты на себестоимость букета, покупайте игрушки в точках мелкооптовой торговли, а фурнитуру в крупном, специализированном магазине. Итоговая сумма выйдет значительно ниже, чем если бы вы покупали игрушки в розницу. Идеальным вариантом будет, если вы будете делать игрушки вручную, но для этого нужен опыт и определенные навыки. Поэтому на начальном этапе лучше ограничиться покупными образцами.

Далее вам предстоит приступить непосредственно к выполнению букета. Есть огромное количество специальных мастер - классов в интернете. Да и в городе, в рамках некоторых выставок искусств, зачастую проводятся различные семинары, посвященные этой теме. После этого попробуйте сделать букет самостоятельно. Важный совет: обязательно отнеситесь к этому занятию с чувством ответственности и неподдельным интересом. Поверьте, вещь часто может передавать настроение и замысел того, кто ее делал, а люди имеют такую психологию, которая позволяет им потратить деньги на ту вещь, которая будет сделана по принципу «вот просто не придерёшься». Никогда не жалейте времени на то, чтобы сесть и переделать неудавшийся вариант. Только методом проб и ошибок, удастся создать букет, который приятно будет оставить себе. Ну и самым большим плюсом станет тот факт, что так выбудет знать «от и до» все этапы создания букета, и в другой раз сразу сможете отличить качественный от противоположного ему варианта.

маленький бизнес для женщинымаленький бизнес для женщины

Найти клиента
Как уже говорилось выше, первые шаги нужно делать, основываясь на соображениях альтруизма и бескорыстия. Есть хорошее выражение в бизнесе, которое гласит «Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя»; именно поэтому создание первоначального благоприятного впечатления является необходимостью. После того, как вы преподнесете несколько букетов в качестве подарка (не забыв при этом упомянуть, что принимаете также и заказы), люди обязательно обратятся к Вам вновь. И снова возвращаемся к тому, что для этого вы должны сделать букет высочайшего качества.
Позже, после того как начнут поступать первые заказы, просто сообщите друзьям и знакомым о том, чем вы занимаетесь - они, в свою очередь, расскажут еще кому-то и т.д.

После того, как вы выполните несколько букетов в подарок, самое время поделиться этой мыслью с другими людьми. Для этого создавайте странички в социальных сетях. Для начала проведите небольшой мониторинг, в каких из социальных сетей сидят ваши друзья и знакомые, где можно найти потенциальную аудиторию. На начальном этапе есть смысл воспользоваться уже существующими страничками, предлагающими изготовление поделок и сувениров. Есть также множество различных торговых площадок, которые позволяют поместить объявление об изготовлении букетов из плюшевых игрушек.

И вот еще что: обязательно фотографируйте, фотографируйте как можно больше.
Постарайтесь сделать по-настоящему качественные, красивые фотографии, которые будут усиливать желание потенциального клиента приобрести ваш товар.

Ну и что касается цены, то можете установить стоимость, которая будет удовлетворять вас. И если вы много накидываете за работу, то вы обязаны сделать так, чтобы эта работа стоила своих денег. Ведь, неаккуратно и небрежно сделанный букет испортит впечатление не только о дарящем, но и том, кто явился автором такого «шедевра».

маленький бизнес для женщинымаленький бизнес для женщины

Юридическое оформление
В данном случае, если дела с течением времени пойдут в гору, появится необходимость юридического оформления своей деятельности. В этом случае можно создать как общество с ограниченной ответственностью, так и оформить статус ИП,- кстати, второй вариант является наиболее предпочтительным, так как он значительно проще первого. Госпошлина за оформление ИП на 2014 г. составляет всего 800 рублей; зарегистрировать ИП можно как самостоятельно, так и с помощью специальных регистраторов (правда, придется немного доплатить за услугу).
И что касается названия: в случае регистрации ИП печать на документов будет содержать данные физического лица, который и является ИП. Вдобавок, можно зарегистрировать товарный знак или коммерческое обозначение- так в будущем, людям будет легче ориентироваться, ведь они будут узнавать вас!
Опубликовано : 14-11-2014, 22:20 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Мастер-класс: букет из конфет пошаговая инструкция

Мастер-класс: букет из конфет пошаговая инструкция

Букет подснежников из конфет – идеальный подарок на любой праздник: день рождение, 8 марта, юбилей. Стоит ли губить живые цветы? Букет из конфет можно сделать пошагово и своими руками. Внутрь добавляем любимую с детства сладость, и букет из...
Маленький бизнес для женщины: изготовление подушек

Маленький бизнес для женщины: изготовление подушек

Человек, у которого есть некоторое хобби, рано или поздно начнет задумываться о том, а нельзя ли извлечь из любимого занятия какую-ту выгоду, например, финансовую. Такие мысли могут приходить в различные жизненные моменты; кроме того, им часто...
Как сделать оригинальный букет из конфет с пошаговым фото.

Как сделать оригинальный букет из конфет с пошаговым фото.

Наиболее оригинальный способ подарить конфеты – это сделать из них красивый букет. Такой букет можно купить или сделать самостоятельно. Если немного потренироваться, то делать букеты из конфет совсем не сложно, а очень, даже очень увлекательно....
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…