Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как стать ответственным

Как стать ответственным

Одно из самых привлекательных качеств человека – это ответственность. С такими людьми проще и приятней общаться, их с большим желанием берут на хорошую работу, у них зачастую гораздо больше надежных друзей и нет сожалений, что в жизни что-то пошло не так.

Если вы от природы не наделены чувством ответственности, то прежде чем искать работу или просить повышения, было бы неплохо развить в себе это качество. Ответственность помогает нам обрести свободу в жизни, дает шанс построить ее самостоятельно, преодолевать множество трудностей и достигать результата во всем.

Старайтесь планировать

Если вы устраиваетесь в крупную компанию, то в последние годы в них существуют специальные курсы тайм-менеджмента. Они помогут вам научиться правильно распределять свое время, в том числе и рабочее, и вы начнете все успевать.

Немцы и американцы являются настоящими трудоголиками, однако вне рабочего времени или в выходной за работой их вряд ли можно встретить. Все потому, что эти люди отлично умеют планировать и никогда не берут работу домой.

Теория тайм-менеджмента готова помочь и домохозяйкам, чтобы не терять ни одной минуты в течение всего дня.

Развивайте память

В любой ситуации старайтесь обращать внимание на разные мелочи. Они помогут вам в дальнейшем вспомнить более значимые обстоятельства. Постепенно вы сможете даже вспоминать, что делали на прошлой неделе во время обеденного перерыва на работе. Что уж говорить о выключенном утюге.

Это умение очень важно, ведь только так можно отслеживать собственные ошибки и совершенствоваться.

Не давайте пустых обещаний

Если вы хотите быть ответственным, то помните, что такой человек, прежде чем пообещать, оценит ситуацию, подумает, справится ли и успеет ли к назначенному времени. В противном случае всегда лучше пообещать, что постараетесь выполнить задачу и сделаете все от вас зависящее.

Заведите привычку делать записи

Не пренебрегайте органайзерами, ведь все запомнить и удержать в голове массу дел очень сложно, а человек, опоздавший или вовсе забывший про деловую встречу, будет выглядеть весьма безответственным.

Как стать ответственным

Практика – наилучший союзник

Старайтесь заниматься различной организационной деятельностью. Звучит парадоксально, но чем больше вы будете заниматься различными пикниками, поездками, тем лучше и быстрее у вас будут получаться и остальные вещи.

Найдите единомышленника

Если вам предстоят важные перемены, всегда лучше действовать с кем-то. Делитесь друг с другом достигнутыми результатами, поощряйте и подбадривайте. Такая конкуренция будет лучшим толчком.

Как стать ответственным

Не опускать руки

Старайтесь в любой, даже самой сложной ситуации искать выход и непременно действовать. Постоянно ставьте перед собой цели, как только достигаете предыдущей.

Не пугайтесь изменений

Человек в любом возрасте может измениться. Преображения делают нас по-настоящему свободными и счастливыми. Помните, что стать ответственным – это обязательно покинуть зону комфорта и переступить через свои привычки. Не отступайте от цели, ведь, пересилив себя, вы повысите качество собственной жизни.

Никого не вините за свои неудачи. Верьте в то, что каждый человек является хозяином собственной жизни и сам ответственен за все то, что с ним происходит.
Опубликовано : 4-09-2014, 13:28 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Как развить иностранный язык дома

Как развить иностранный язык дома

Сейчас все учат языки. Это и модно, и необходимо одновременно. Знание языка даёт возможность получить хорошее рабочее место, путешествовать самостоятельно, свободно общаться. Естественно тот, кто желает досконально овладеть иностранным языком,...
Я - самая обаятельная и привлекательная

Я - самая обаятельная и привлекательная

Здоровая самооценка женщины говорит о том, что она легко признает собственные недостатки, умеет любить и заботится об окружающих. Только высокая самооценка позволяет женщине жить полноценной жизнью и добиваться успеха в любой области, которую бы она...
Начните любить свою работу!

Начните любить свою работу!

Каждому хоть раз приходят в голову мысли о том, что он занимается чем-то не тем или мог бы делать гораздо что - то более интересное. Однако такие мысли вовсе не означают, что необходимо сразу же увольняться. Для начала попробуйте оценить и полюбить...
Обсудим? 
Алена | 09.01.15 
Воспитывать себя, приучать к порядку. Стараться доделывать начатое дело на конца, и надеяться только на себя
Ирина | 10.02.15 
Мне помогает осознание того, что в случае проявления безответственности я подведу людей, а это недопустимо.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…