Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Путешествие по Южной Корее

Южная Корея – это страна, где динамично развивающиеся высокотехнологичные города с удивительными для русского слуха названиями сочетаются с деревеньками и селами, где уклад жизни повторяет традиционную культуру республики, где горнолыжные курорты соседствуют с прекрасными пляжами. Современные кинотеатры, клубы, универмаги, наполненные последними коллекциями одежды и новинками техники. В частности, древние храмы, открытые рынки, и замечательная пагода, в которой можно полной грудью вдохнуть аромат утренней свежести.

Южная КореяЮжная Корея

Южная Корея понемногу становится одним из привлекательных направлений для наших путешественников. И все же здесь не так много туристов. Поэтому тем, кто ищет новые неизведанные земли и направления, нужно обязательно отправится именно в эту удивительную страну.

Зимой можно покататься на лыжах в Ёнпхён или Хёндэ-Сонгу, посетить фестиваль ледяных скульптур и снега в парке Тебаксан. Для любителей летнего отдыха есть красивейшие морские курорты и пляжи. Например, Кёнпходэ, известный национальным блюдом «чходан сундубу». Чондончжин — часто используемая локация для съемок многих корейских фильмов. Хэундэ, где проходят красочные фестивали, идеален для водных видов спорта Сонджон. А мягкие осень и весна — самое подходящее время для встречи с историческими памятниками Южной Кореи.

Южная КореяЮжная Корея

В первую очередь рекомендуется осмотреть столицу Сеул. Для любителей истории здесь есть старейший дворцовый комплекс Кёнбоккун династии Чосон, где и сейчас проходят чайные церемонии, церемонии развода караула и т. д. Среди знаменитых достопримечательностей также являются Национальный музей и Голубой дом – центр, где глава государства проводит пресс-конференции и официальные встречи.

Рядом с Голубым домом, в ущелье, растет дерево, которому более 300 лет — предмет гордости корейцев, а по соседству можно увидеть деревья, которые высаживает каждый занимающий пост президента, в значимые для народа даты. Очень живописен небоскреб Юксам — сам он весь покрыт золотом, а первые из его 63-х этажей заняты огромным океанариумом Sea World, в котором проводятся водные представления с участием пресноводных и морских животных. Их здесь около 400 видов.

Южная КореяЮжная Корея

Множество прекрасных пляжей (Хэундэ, Кваналли), парков (Хале, Кымган, Тхэджондэ) ждут туристов в городе Пусане - морская столица страны. Ценителям шопинга придется по вкусу находящийся в Пусане торговый центр Shinsegae Centum City, считающийся самым большим во всем мире.

Кроме традиционных конфуцианских памятников в деревнях Хахве и Яндон есть и буддийские. Например, храмы: Тхондоса в Пусане, Пульгукса, Чикчиса, старейшая башня Чхомсондэ в спокойном Кенджу, Хэинса в городе Тэгу (хранящееся в этом храме самое полное собрание буддийских текстов во всей Восточной Азии).

Излюбленными местами туристов стали каменные обсерватории в Кенджу, крепость Хвасон и фольклорная деревня недалеко от города Сувон.

Южная КореяЮжная Корея

Обязательно стараются увидеть туристы и остров Канхвадо, в котором среди 120-ти дольменов есть алтарь Тангуна - основатель первого корейского государства Кочосон и термальные источники «Асан Спавис», где можно искупаться в бассейне с жасмином и посетить сауну из желтой глины.

Южная КореяЮжная Корея

Корейцы угощают гостей традиционными блюдами — это супы, морепродукты, кимчи (квашенные и маринованные овощи), фрукты, настойки и маккори (рисовое вино).

В качестве сувениров туристы приобретают изделия из керамики, жемчуга, дерева, вышивку, веера, настойки и выжимки женьшеня, который здесь очень популярен (с ним делают конфеты, шоколад, продают вяленым, сушеным или в меду).

В общем, нет повода не познакомиться с этой прекрасной страной. Приятного отдыха!
Опубликовано : 18-09-2015, 11:30 | Категория: Жизнь / Путешествия   



Расскажи подруге! 

Путешествия без загранпаспорта

Путешествия без загранпаспорта

Приходит летняя пора, и многие из нас задумываются о том, куда бы отправиться этим летом, чтобы приятно провести свой отпуск. И если бюджет на отдых не ограничен, то вопрос решается сам собой: в мире тысячи тысяч мест, куда бы стоило отправиться за...
Куда лучше поехать отдыхать на новогодние праздники?

Куда лучше поехать отдыхать на новогодние праздники?

Зима - самое благоприятное время для того чтобы взять отпуск и отправиться отдыхать в различные страны. Любители полежать на пляже под палящим солнцем, и любители покататься на доске со снежного склона без труда найдут себе место по душе. Если...
Турция: куда поехать отдыхать

Турция: куда поехать отдыхать

Турция – излюбленное место для отдыха, поистине многоликая страна обязательно удивит вас сочетанием нетронутой человеком природы и высококлассных отелей. Если вы собрались в Турцию, вам стоит определиться с целью вашего визита и выбрать наиболее...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…