Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Где встретить Новый год

Дома с елкой, или на пляже с пальмой?

Где встретить Новый год

Готовиться к этому любимому всеми празднику, нужно заранее, тем более, если вы намерены отмечать его на выезде. Бронировать билеты на подобную поездку рекомендуется заблаговременно. Ведь чем ближе зима, тем выше стоимость поездки и тем больше вероятность, что свободных номеров в гостинице для вас не окажется.

Новый год без елки

Если Новый год для вас не является чем-то священным, а представляет собой, лишь очередной отдых и возможность отправиться в поездку, можно отметить его где-то, где его не отмечают, по крайней мере, так, как принято у нас. Возможно, там не будет елки, оливье, мандаринов или других характерных атрибутов, но возможно будет что-то другое, не менее интересное.

Среди стран, куда можно отправиться и не ощутить новогоднюю атмосферу можно выделить страны латинской Америки, страны ближнего востока, страны юго-восточной Азии или африканские страны. Единственное что, так это в излюбленных местах отечественных туристов, например в Египте, вы можете обнаружить елку в гостинице.

Также стоит выделить отдельно государства с преобладанием приверженцев католицизма. В большинстве европейских стран, по этой причине, Новый год хоть и имеет место быть, он значительно уступает по масштабам празднований Рождеству. Если же вы хотите ощутить атмосферу праздника, отличную от нашей, приезжайте в одно из европейских государств в канун Рождества. Стоит напомнить, что здесь этот праздник отмечается по старому стилю, а именно 25 декабря. В это время на центральных площадях европейских городов проводятся масштабные мероприятия, посвященные этому празднику, среди прочего устраиваются различные ярмарки, а центральные улицы украшаются множеством гирлянд.

Новый год с елкой

Если же вы хотите и увидеть что-то новое, и при этом отметить Новый год привычным для вас образом, вы можете отправиться в одну из православных стран. В одну из бывших советских республик. В таком случае будет вам и елка, и мандарины и при этом новые впечатления.

Для такой поездки подойдет практически любая из стран постсоветского пространства или бывшего социалистического лагеря. Отдельно стоит выделить прибалтийские страны. Здесь можно наблюдать празднования в честь Нового года и Рождества в обеих вариациях, и на православный и на католический манер.

Где встретить Новый год

После того, как вы определитесь со страной, стоит подумать еще, где провести непосредственно новогоднюю ночь. Многие туристы просиживают это время в гостиничном ресторане. Рекомендуется же выбрать для этой ночи вариант поинтереснее. Наверняка на одной из городских площадей можно будет провести это время куда интереснее. Если же вам не охота ходить по улицам, а хочется посидеть в тепле и комфорте, присмотрите для этого какой-то местный ресторан, ориентированный не только на туристов.

Отечественный отдых

Если у вас нет возможности отправиться на Новый год в далекие страны, или же у вас попросту нет желания отправляться в дальнюю дорогу, этот праздник всегда можно отметить в одной из отечественных баз отдыха или санаториев. Эти заведения также могут вам кое-что предложить.

Местный, скажем так, отдых обойдется гораздо дешевле. Об этом и говорить не стоит. Также по времени вы существенно сэкономите. Отправляясь, загород на выходные, вместо целой недели, вы сможете посвятить отпуск и другим делам. К тому же в отечественном санатории или в другом подобном заведении скучно вам тоже не будет. Кроме привычной бани и других оздоровительных процедур вы сможете насладиться целым рядом зимних развлечений, таких как зимняя рыбалка, различные зимние виды спорта и, в зависимости от местности, горнолыжный спорт.

На различных дополнительных услугах таких заведений также можно существенно сэкономить. Иногда предлагают много чего такого, что не каждому необходимо. Именно поэтому рекомендуется заранее этот вариант рассмотреть и все продумать. Уточните все интересующие вас моменты и рассмотрите все интересующие вас места заблаговременно. Так вы и место себе забронируете и прилично сэкономите.

Новый год дома, но не дома

Если вы не особо хотите тратить выходные праздничные дни на поездку, но при этом в новогоднюю ночь дома оставаться тоже не хотите, отличным вариантом будет сходить в ресторан или другое заведение. Такой праздник обойдется вам несколько дороже, чем ужин дома, но, тем не менее, вы избавитесь от целого ряда хлопот, связанных с закупкой продуктов, с приготовлением блюд и последующей уборкой. Если вы намерены провести эту ночь в ресторане, заранее рассмотрите все варианты. Цены могут разниться, возможно, придется бронировать стол заранее и самое главное разные заведения предлагают различные развлекательные программы. Сравните все заранее и закажите столик.

Также в праздничную ночь многие ночные клубы предлагают различные увеселительные программы. Напитки, музыка и танцы до утра. Принято считать, что такой вариант больше подходит молодым людям, однако это не всегда так. Многие представители солидного возраста, также не прочь погулять, что называется "от души".

План действий

План новогоднего отпуска необходимо продумать заранее. Рассмотрите все варианты, взвесьте все за и против и примите решение. Если же вы намерены ехать заграницу, в таком случае заранее закажите билеты и номер в гостинице. Это можно сделать самостоятельно, а можно и с помощью турагентства. Турагентства в этом плане имеют несколько преимуществ: во-первых, для таких поездок они обеспечивают не только проездом и проживанием, но и различными развлекательными программами, а во-вторых, они помогут получить вам необходимую визу.

Если же вы решили остаться на родине, рекомендуется заранее определиться с местом. Ведь уже в начале декабря цены значительно вырастут, а количество свободных столиков, или номеров значительно уменьшится.

Где встретить Новый год

Если же вы смотрите на этот праздник старомодно, и предпочитаете шумным гуляниям домашний уют, не забудьте заранее пригласить всех родных и близких, которых вы бы хотели видеть за праздничным столом.
Опубликовано : 6-10-2014, 20:26 | Категория: Жизнь / Праздники   



Расскажи подруге! 

Как сэкономить на отдыхе

Как сэкономить на отдыхе

Каждому человеку положен заслуженный отпуск, но не все могут позволить себе провести его на дорогих курортах. Тем не менее отказываться от отдыха не нужно, ведь существует несколько приемов, помогающих снизить затраты, но при этом подарить себе...
Как правильно отдыхать вместе с детьми

Как правильно отдыхать вместе с детьми

На дворе лето и как хочется поехать на отдых, да еще и совместно со своими детьми. Однако не все так просто. И без правильного подхода и должной подготовки ваш долгожданный отдых рискует превратиться в сущий кошмар, о котором вам даже не захочется и...
Идеи для зимнего отдыха

Идеи для зимнего отдыха

Зимой можно отдохнуть как в жарких, так и “холодных” странах. Фанаты зимы могут отправиться в страны, где можно увидеть северное сияние (-35 градусов) - в Норвегию, Финляндию, Якутию, Исландию. Самый бюджетный вариант – поездка на Кольский...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…