Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Постельное белье – уют и комфорт вашей спальни

Спальня является комнатой для сна, поэтому очень важно создать в ней спокойную и расслабляющую атмосферу, способствующую крепкому и здоровому отдыху. Существенную миссию в этом играет белье для постели, являющееся главной частью художественного оформления комнаты.

Постельное белье – уют и комфорт вашей спальниПостельное белье – уют и комфорт вашей спальни

В зависимости от дизайна спальни при покупке текстиля стоит отдавать предпочтения тем оттенкам, которые усиливают комфортную атмосферу комнаты, позволяя расслабиться человеку перед сном.

Основополагающие факторы применения постельного белья при декорировании спальни

Спальня является истинным королевством текстиля. Даже самый дорогой и изысканный интерьер без соответствующего оформления станет холодным и неуютным, что просто недопустимо. Очень важно, чтобы все элементы из текстиля гармонично сочетались между собой и не переполняли пространство, независимо от их предназначения.

Современные дизайнеры выделяют основные способы применения белья для постели в декорировании интерьера спальни:

1. Определение художественного образа дизайна помещения.

2. Создание нейтрального фона для других элементов интерьера.

3. Дополнение остальных деталей и элементов интерьера.

В первом случае допускается использование стандартных комплектов постельного белья из натуральных тканей, с помощью которых создаются разнообразные контрасты, делая постель ведущим элементом в спальне.

С целью акцентирования внимания сильных деталей в общей композиции интерьера, выбирается постельное белье в тон главенствующего элемента в комнате.

Нейтральные тона и рисунки постели позволяют гармонично дополнить более выразительные текстильные и дизайнерские элементы ансамбля дизайна комнаты для сна.

Цветовое оформление, рисунок и соединение видов текстиля должно сочетаться с остальными элементами спальни, при этом подчеркивая единство стилистического оформления помещения.

Дизайн постельного белья и его размеры


Сегодня существует большое разнообразие материалов, из которых изготавливают современные комплекты белья для постели. Каждый производитель постоянно усовершенствует свои технологии для создания качественной продукции.

Правильный выбор текстиля позволит не только создать в спальне гармоничный дизайн, но и обеспечит полноценный отдых. Если у вас возникли затруднения при выборе спальных комплектов, то можно обратить внимание на одеяла из лебяжего пуха, представленные в postelnoe-beliyo.ru

Немаловажным фактором при выборе постельного белья является строгое соблюдение размеров изделий с постельными принадлежностями и размерами кровати. Существуют следующие виды спальных комплектов, для которых характерны индивидуальные параметры:

• односпальные;
• полуторные;
• двуспальные;
• детские;
• для новорожденных;
• семейные;
• евро комплекты.

Независимо от размеров стоит отдавать предпочтения натуральным тканям. Характерным достоинством такой постели будет гигроскопичность, воздухопроницаемость и приятное тактильное ощущение изделий, что обеспечивает комфорт во время сна. Такие комплекты идеально подчеркнут эко стили, создавая одну линию воссоединения с природой. Для современных ультрамодных интерьеров используются синтетические материалы, но достаточно высокого качества.

Также существенную роль при оформлении спальни играет дизайн постели. Например, в случае с если комната с низкими потолками стоит выбрать постельное белье с вертикальными изображениями. Для некоторых современных дизайнов эпатажным элементом будет постель с животным орнаментом. Для оформления детской комнаты подойдут комплекты с героями любимых мультфильмов и в ярких тонах.

Но, всегда стоит помнить о том, что постельное белье должно обеспечивать комфортное время препровождение в кровати. А грамотный подход при оформлении спальни позволит сделать вашу кровать уютной изюминкой помещения.
Опубликовано : 22-12-2015, 19:00 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Постельное белье для коммерческих структур.

Постельное белье для коммерческих структур.

Спальня – это комната, предназначением которой является отдых и сон. И независимо от того где располагаются такая комната в отеле, дома или в детском саду стоит создать все условия для того, чтобы в ней была атмосфера уюта и комфорта. Немаловажным...
Постельное белье: роскошь или необходимость

Постельное белье: роскошь или необходимость

Выбор постельного белья является достаточно важной и ответственной работой для каждой хозяйки. Ощущение комфорта и удобства на кровати во время сна подарит на утро бодрость и наполнит человека энергией на весь день. Если при выборе текстиля...
Модное нижнее белье 2014

Модное нижнее белье 2014

Нижнее белье, это привычный предмет гардероба для всех женщин, обойтись без которого в наше время, просто невозможно. Для одних носка белья, это обязательное соблюдение интимной гигиены, для других - просто удобства. Женщины стремятся подчеркнуть...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…