Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Уход за бытовой техникой

Средства по уходу за бытовой техникой составляют большую нишу на рынке продукции. Этому есть объяснение: без подходящего ухода и присмотра техника может выйти из строя в самый неподходящий момент. Легче и разумнее потратить некоторое количество денег на необходимые средства, чем потом в срочном порядке искать мастеров по ремонту. Каждому прибору нужен свой отдельный набор бытовых средств для ухода. Они разнообразны, поэтому следует грамотно подходить к их выбору.

Уход за бытовой техникойУход за бытовой техникой

Кондиционер

Кондиционеры работают как в зимний сезон, нагревая комнату или офис, так и в летний, охлаждая помещение и позволяя воздуху циркулировать. Из-за частого использования внутрь системы попадает мелкий мусор и пыль, которые забивают детали и способствуют появлению плесени. Это всё грозит не только поломкой техники, но и распространением бактерий и появлением аллергии.

Для предотвращения подобных эксцессов следует приобрести аэрозоль-очиститель. Небольшого баллончика обычно хватает на 3–4 применения. Аэрозоль не только поможет убрать пыль, но и продезинфицирует систему кондиционера, покроет его антигрибковой плёнкой, которая не будет мешать работе.

Стиральные машины

По телевизору показано достаточно сюжетов, чтобы было понятно, отчего происходит поломка стиральной машины. Жёсткая вода и частое использование приводят к образованию накипи. В прорезиненых частях стиральной машины могут накапливаться бактерии, которые впоследствии приводят к порче белья и появлению проблем с кожей.

Чтобы уберечь стиральную машину от накипи, следует использовать специальные таблетки. Они препятствуют появлению этой заразы, которая может надолго вывести из строя технику. Также рекомендуется использовать средства для смягчения и очистки воды. Чтобы избавиться от неприятного запаха, можно применять всевозможные дезодоранты, а для защиты от бактерий нужно воспользоваться средством для дезинфекции. Эти дезинфицирующие таблетки стоят недорого и не только очистят барабан, но и предотвратят появление коррозии.

Уход за бытовой техникойУход за бытовой техникой

Холодильники и морозильные камеры

Холодильник или морозильная камера работают постоянно, и в этом кроется серьёзная опасность их поломки. Постепенно на их стенках будет образовываться наледь, которую необходимо счищать.

Для ухода за ними следует приобрести специальное средство для разморозки. Эти спреи совершенно нетоксичны и ускоряют таянье льда без вреда для продуктов. Чтобы защитить холодильник или морозильную камеру от неприятного «душка», нужно приобрести поглотители запахов – они просты в использовании и не требуют много места.

Микроволновая печь

СВЧ-печи незаменимы, если нужно быстро приготовить или разогреть еду. И за ними тоже нужен уход.

Чтобы обезопасить свою печь от поломки и устранить из неё неприятные запахи, нужно купить специальное средство. Спрей надёжно очищает поверхность СВЧ от жировых отложений и загрязнений, и предотвращает появление неаппетитных ароматов. Он не содержит абразивов, которые могут испортить стенки микроволновой печи, а потому не оставляет при его использовании царапин и потёртостей. Кроме того, это средство антибактериальное, т.е. можно не волноваться, что в пищу попадут какие-то вредные микробы.

Плиты

Ежедневно, с утра до вечера на плите готовится еда. Это приводит к серьёзным загрязнениям – капли жира, бульонов и соусов впоследствии могут сыграть свою роль в поломке техники. За плитой нужен внимательный уход.

Многие совершают ошибку, используя пищевую соду, а порой и металлическую щётку, чтобы избавиться от загрязнений. Это приводит лишь к тому, что на поверхности плиты образуются царапины. Лучше заменить щётку специальным скребком, а вместо соды использовать спреи, которые делятся на два вида: для ухода за стеклокерамикой и для ухода за духовкой.

Не стоит со всей силы скрести и тереть решётки конфорки. Нужного эффекта без вреда для печи можно достигнуть, используя специальные средства по уходу за эмалированными поверхностями или нержавеющей сталью. Они не только очистят поверхность печи, но и обеззаразят её и помогут отполировать. С таким уходом плита прослужит очень долго и будет выглядеть как новая.

Уход за бытовой техникойУход за бытовой техникой

Кофеварки и кофемашины

Ничто так не вредит кофеварке, как отсутствие за ней ухода. Появление накипи быстро испортит любой механизм, а остатки кофе приведут к поломке. Необходимо использовать наборы для очистки кофеварки, таблетки от накипи и смягчители воды.

Души и душевые кабинки

Чтобы предотвратить появление неприятного запаха от резины и защититься от бактерий, которые могут привести к кожным заболеваниям, нужно использовать специализированные спреи. Они не оставляют царапин и бережно очищают кабину от загрязнений и микробов, ну а смягчители воды помогут душу прослужить долгие годы.
Опубликовано : 31-07-2015, 19:56 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Чем полезен органический уход за кожей?

Чем полезен органический уход за кожей?

Органическая косметика стала популярной в последние годы. Она не содержит синтетических веществ и может служить заменой привычным косметическим средствам. Все больше и больше женщин уделяют внимание альтернативным методом ухода за кожей....
Electrolux – эталон надежности и эргономичности

Electrolux – эталон надежности и эргономичности

Шведская компания Electrolux производит широкий спектр бытовой техники, предназначенной для решения различных задач: • приготовления пищи; • ухода за одеждой и бельем; • домашней уборки; • мытья посуды; • охлаждения продуктов. Данная компания...
Уход за кожей в осенний период

Уход за кожей в осенний период

В зависимости от времени года уход за кожей меняется. Когда на улице ветрено и холодно кожа становиться намного чувствительнее и требовательнее. Осенью она требует особого и повышенного ухода. Советы по уходу за кожей в осенний период В...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…