Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать холодильник

Для многих выбор холодильника является довольно проблематичным, ведь нужно не только определиться с ценой и внешним видом, но и купить качественную вещь, которая не сгорит в самый неподходящий момент. Но стоит только определиться со всеми необходимыми характеристиками, как задача существенно упрощается. Если вы уже решили, в какую примерно цену хотите уложиться, то первым делом обратите внимание на технические характеристики холодильника который хотите купить.

Как выбрать холодильникКак выбрать холодильник

1. Одним из важных качеств этого бытового прибора является его ремонтопригодность. Некоторые производители создают холодильники таким образом, что их крайне затруднительно ремонтировать. Например, у них может быть полностью закрыта защитной панелью задняя стенка, поэтому для заправки фреона, замены компрессора или других элементов понадобится вырезать эту панель. Некоторые холодильники и вовсе не подлежат ремонту.

2. Другой важный параметр – это наличие функции автоматической «разморозки» холодильного и морозильного отсеков. При отсутствии этой функции многие владельцы холодильников вынуждены постоянно размораживать их, поскольку морозильная камера в короткое время обрастает льдом. В описании к той или иной модели часто встречается выражение «No Frost (нет мороза)», которое как раз и обозначает систему авторазморозки.

Как выбрать холодильникКак выбрать холодильник

3. Во многих современных холодильниках появились различные дополнительные возможности. Например, это так называемая зона свежести, в которой продукты хранятся при нулевой температуре и дольше сохраняют свои вкусовые качества. Это может быть функция задания нужной температуры во всех камерах с помощью электронного табло. Функция «суперзаморозки», позволяющая охладить напитки или продукты в очень короткий срок. Эти и другие функции делают эксплуатацию прибора более комфортной, хотя и потребуют лишних финансовых вложений.

4. Габариты холодильника тоже нередко вызывают раздумья, поскольку производители предлагают модели очень разные: по высоте, ширине, глубине, количеству створок. Если у вас маленькая кухня или же нужно вместить холодильник в небольшое пространство между мебелью и стеной, то обращайте внимание не только на глубину и ширину рассматриваемых моделей, но и на открываемость створок. Модели с выпуклыми дверцами в некоторых тесных кухнях просто не открываются на тот угол, который необходим для свободного выдвигания ящиков.
То же касается и стороны открывания дверцы. В большинстве моделей предусмотрена возможность перевешивания дверцы на другую сторону, однако, в магазинах за эту услугу обычно берут определенную плату.

5. Новый холодильник выглядит довольно привлекательно, однако, со временем некачественный пластик может пожелтеть, ручки трескаются, истираются или тоже желтеют, а хлипкие дверцы ящичков ломаются. Поэтому обращайте внимание на добротность каждого лотка и ящика. Поскольку ручки являются довольно слабым местом холодильного оборудования, в последнее время производители все чаще обходятся без них, заменяя стандартные ручки углублениями в дверцах. Если вы привыкли к обычной ручке, то такое решение может прийтись вам не по нраву, однако, такие варианты, без сомнения, более надежны.

Не спешите брать первый попавшийся холодильник по акции, ведь вам придется эксплуатировать его не один год. Вместо этого позвольте себе выбрать то, что вам действительно нравится и внешне, и функциональными возможностями, и по цене.
Опубликовано : 22-07-2015, 13:34 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Кофемашина в доме: какую стоит выбрать?

Кофемашина в доме: какую стоит выбрать?

Если в семье есть истинные поклонники кофе, то обычным растворимым тут не обойтись. Знатоки не признают кофе «из банки», им требуется настоящий свежесваренный напиток, чтобы был ароматным и вкусным. Можно, конечно, задействовать классическую турку,...
Как выбрать кухонную плиту

Как выбрать кухонную плиту

Каждая хозяйка знает, что от работы кухонной газовой плиты зависит качество приготовленных блюд. Именно поэтому так важно выбрать ту модель плиты, которая будет удобной в использовании, а также на которой можно готовить различные блюда. Сейчас в...
Как выбрать длинную юбку

Как выбрать длинную юбку

Решили купить длинную юбку? Это правильный выбор, ведь они не теряют актуальности уже более 40 лет. А женщина в таком наряде всегда выглядит элегантно и современно. Разнообразие цветов и фасонов дает возможность разгуляться воображению модниц, но в...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…