Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

11 высокотехнологичных устройств для кухни

Не все из нас являются хорошими кулинарами, но почему бы не сделать процесс приготовления пищи более быстрым и профессиональным?

11 высокотехнологичных устройств для кухни11 высокотехнологичных устройств для кухни

Итак, какие же устройства могут помочь нам на кухне?

1. «Сувид», или электро-водяная вакуумная баня. Словосочетание это непривычно обычному обывателю потому, что до недавнего времени это устройство использовали только шеф-повара дорогих мировых ресторанов. В этом приборе продукты готовятся в вакууме при низкой температуре. Преимущества его в том, что все соки и ароматы блюда остаются с ним до самого конца приготовления.

2. Коптильня для плиты. Трудно сделать копченое мясо, если у вас нет настоящей коптильни. Сейчас продаются компактные коптильни, которые можно установить прямо на плиту и приготовить замечательное копченое мясо или овощи.

3. Колбасный шприц. Это устройство пригодится тем, кто не боится делать своими руками сосиски и колбаски. Он хорошо впишется в дизайн любой кухни и значительно сэкономит ваше время.

4. Устройство для домашнего пивовара. Да-да, сейчас существуют и такие предметы. Раньше было трудно найти в продаже необходимые для пива ингредиенты, но сейчас можно купить практически все. Самыми необходимыми для производства являются ведро для ферментации продуктов, ведро для розлива, термометр, прибор для определения плотности жидкости, или гидрометр, а также сифон, специальные трубки и устройство для закупоривания бутылок.

5. Электронные весы. Наши бабушки, конечно, не могли воспользоваться этим уникальным устройством. Вместо него они использовали мерные стаканчики. Вы, конечно, тоже можете продолжать отмерять ингредиенты стаканчиками, но если вам нужны более точные измерения, пора переходить на пользование полезной техникой. Хорошие цифровые весы не должны быть дорогими, зато они помогут вам более правильно подобрать количество продуктов, что очень важно при выпечке.

6. Инфракрасный термометр. Этим прибором стоит воспользоваться, если необходимо обеспечить более точную температуру приготовления того или иного блюда. С помощью инфракрасного термометра можно быстро определить температуру блюда как снаружи, так и внутри.

7. Кухонный комбайн. Современные кухонные комбайны могут выполнять самые разные операции. Их можно использовать в качестве соковыжималки, они легко смешают ингредиенты для теста, а также продукты для соусов, ореховых и других кулинарных масел и смесей. С помощью кухонного комбайна можно делать даже мороженое!

8. Хорошие ножи. Многие до сих пор уверены, что хорошие ножи нужны только шеф-поварам. Однако если вы хотите научиться правильно и хорошо готовить, без ножа вам не обойтись. Вам необходимо приобрести добротный и прочный нож. Цена на такой – в пределах 100 долларов. Очень хорошими считаются японские ножи с лезвием из углеродистой стали.

9. Обжигалка, или кулинарная горелка для обжига блюд. Это устройство напоминает газовую горелку, и шеф-повара используют ее для того, чтобы красиво обжечь блюда. Теперь такие устройства можно приобрести любому. Цена на них колеблется от 40 до 60 долларов. В кулинарных горелках обычно используется газ для зажигалок, за который придется заплатить отдельно.

10. Комби-печь. Это удивительное устройство еще пока редко встречается в магазинах. Оно примечательно тем, что в нем можно готовить множество блюд самыми разнообразными способами: на гриле, на пару, обжаривать на открытом и закрытом огне, варить и запекать. Эти печи имеют очень чувствительные и точные термометры, которые помогут вам контролировать температуру приготовления блюд. С таким устройством вы сможете приготовить блюда не хуже любого шеф-повара!

11. Кулинарный сифон. Это устройство не новое, но на кухне очень полезное. Оно легко взобьет в пену как холодные, так и горячие напитки. Раньше его использовали преимущественно в ресторанах, а теперь каждый может приобрести его для своего дома.

Из этой статьи вы, возможно, узнали о новых для вас кухонных устройствах. Теперь можно пойти в магазин и познакомиться с ними поближе.
Опубликовано : 14-06-2015, 23:21 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Бесполезные приборы на кухне

Бесполезные приборы на кухне

Сейчас появилось много приспособлений и приборов, помогающих в приготовлении пищи. На кухне имеются: микроволновая печь, фритюрница, электрические соковыжималка и мясорубка, кофейная машина, блендер, хлебопечка, комбайн, электрочайник, тостер,...
Как выбрать кухонную плиту

Как выбрать кухонную плиту

Каждая хозяйка знает, что от работы кухонной газовой плиты зависит качество приготовленных блюд. Именно поэтому так важно выбрать ту модель плиты, которая будет удобной в использовании, а также на которой можно готовить различные блюда. Сейчас в...
Заливное мясо

Заливное мясо

Говядину можно заменить куриным филе. В блюдо можете добавить любые любимые овощи. Готовить заливное мясо можно как в одной большой форме, так и в небольших формочках. Из перечисленных продуктов получится блюдо для шести человек. Необходимые...
Обсудим? 
Марина | 15.06.15 
Конечно все эти кухонные принадлежности очень интересны, но это все больше для тех, кто каждый день готовит еду.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…