Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Красочные цветы в технике квиллинг

Сегодня мы рассмотрим, как с помощью квиллинга можно довольно просто сделать красивую картину, которая будет чудесным подарком или приятным дополнением к поздравительной открытке.
Итак, элементы для изготовления:
• Основа для картины. Ее можно сделать самостоятельно из картона и цветной бумаги или же купить готовую. Предварительно нанести на основу желаемый рисунок;
• Полоски цветной бумаги. Возьмем разные цвета;
• Атласная ленточка;
• Инструмент для квиллинга;
• Кисть;
• Клей;
• Ножницы.
(рис. 1)

квиллингквиллинг

Делаем цветы. Возьмем полоски белого цвета, скручиваем их в свободную спираль, закрепляя концы. Далее необходимо прижать один из краев, таким образом получится фигура под названием “капля”. Для цветка в центре потребуется шесть таких форм.
(рис. 2)

квиллингквиллинг

На нашем изображении имеются и листочки, а также завитки. Делаем их зеленого цвета. Для листиков скрутим свободные спирали и зажмем круги с двух сторон – “глаз”.
(рис. 3)

квиллингквиллинг

Сразу же можно сделать разноцветные серединки для цветков. Отрезаем небольшие полоски бумаги, в данном случае они малинового, красного, желтого и оранжевого оттенков. Скручиваем маленькие спирали.
(рис. 4)

квиллингквиллинг

Доделываем остальные цветки и листья аналогично. Поиграйте с цветами и длинами полос, сделайте поделку яркой и интересной. И она будет эффектно смотреться на черном фоне.
(рис. 5)

квиллингквиллинг

(рис. 6)

квиллингквиллинг

Не забудьте приклеить и серединки остальным цветкам. Работа почти готова, только стоит сделать пышный красный бантик из ленты.
(рис. 7)

квиллингквиллинг

Воплощайте в жизнь идеи и развивайтесь в своем творчестве!
Опубликовано : 10-11-2014, 12:12 | Категория: Дом / Рукоделие   



Расскажи подруге! 

Поросенок из цветной бумаги

Поросенок из цветной бумаги

Объемные поделки гораздо интереснее выполнять, чем аппликации. Тем более что такие изделия красивы, оригинальны и могут использоваться в качестве подарка. Необходимые материалы: - двухсторонний скотч на пене; - полукартон розового и красного...
Валентинка из бумаги: сердце из роз

Валентинка из бумаги: сердце из роз

Для того, чтобы изготовить открытку—валентинку в виде сердца из роз своими руками понадобятся: цветная бумага; салфетки; белый лист формата А4; клей для бумаги; ножницы; нитка с иголкой; линейка; цветные маркеры. Розы будут...
Мастер-класс: букет из конфет пошаговая инструкция

Мастер-класс: букет из конфет пошаговая инструкция

Букет подснежников из конфет – идеальный подарок на любой праздник: день рождение, 8 марта, юбилей. Стоит ли губить живые цветы? Букет из конфет можно сделать пошагово и своими руками. Внутрь добавляем любимую с детства сладость, и букет из...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…