Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как правильно выбрать мебель для дома?

С целью создания уютного жилья необходимо правильно организовать внутреннее пространством жилого помещения. Помочь справиться с этой достаточно сложной работой поможет рациональная меблировка квартиры. Все должно быть продуманно и гармонично размещено по всей жилплощади.

Как правильно выбрать мебель для домаКак правильно выбрать мебель для дома


Классификация мебели для дома, как помощник при выборе товара


Мебель – это комплекс изделий, которые встраиваются либо мобильных конструкций, применяемых для облагораживания жилого пространства и помещений общественного предназначения. Как и любой товар, мебель имеет свои виды.

Спецификация мебели для дома:

• По функциональному назначению: для дома, общественных организаций, офиссная.

• По эксплуатационной направленности: спальня, детская, гостиная, кухня, прихожая и так далее.

• По типу конструкции: корпусная, мягкая.

• По специфике строения: универсальная, сборная, секционная, трансформируемая, неразборная, плетенная, гнутая.

• По материалам изготовления: деревянная, металлическая, пластмассовая.

• По роду мебели: стол, шкаф, кровать.

• По характеру продукции: серийная или эксклюзивная.

• По стоимости: эконом, средний и премиум класс.

• По стилистическому оформлению: классика, модерн, лофт, хай-тек, скандинавский и тому подобное

Выбирая мебель для дома необходимо заранее составить дизайн проект комнаты, которая меблируется и определиться с размерами финансовых затрат на покупку. Стоит помнить о том, что мебель в доме должна быть функциональной, практичной и комфортной.

Тонкости меблировки


Каждая комната в доме должна быть укомплектована только необходимым количеством предметов мебели.

В гостиной обязательно должен находиться хороший, раскладной диван, если позволяет площадь, пару кресел, журнальный столик. С противоположной стороны размещают стенку или горку.

Мебель для прихожей состоит из гардеробной, пуфика, тумбы и обувницы. Маленькая квадратура коридоров обязывает покупать небольшие, но функциональные шкафы с большим зеркалом.

Меблировка спальни планируется исключительно по личным предпочтение хозяев. Данная комната должна обязательно иметь большую удобную кровать, прикроватные тумбочки, будуарный столик, комод или гардеробную. Если позволяет площадь можно оформить уголок с удобным креслом и торшером для чтения книги.

Кухонная мебель должна быть многофункциональной и удобной. Обязательно должен быть обеденный стол, кухонный гарнитур, стулья или табуреты. Если комната большая можно расположить мягкий уголок, а если наоборот стоит отдать предпочтения мебели-трансформерам.

При меблировке жилья помните, что дом принадлежит жильцам, а не мебели. Так что минимум необходимой мебели поможет создать максимально комфортное времяпрепровождение у себя дома.
Опубликовано : 22-01-2016, 21:51 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Как правильно расставить кухонную мебель

Как правильно расставить кухонную мебель

Прежде чем рассмотреть вопрос, как правильно расставить кухонную мебель, стоит сказать, что на кухне женщина проводит больше всего времени. Потому мебель там нужно располагать именно под хозяйку, дабы ей было комфортно и не приходилось наматывать...
Детская мебель: правильный выбор

Детская мебель: правильный выбор

Прежде чем обустраивать детскую комнату, необходимо понимать какими качествами должна обладать мебель. Что же необходимо учитывать при выборе детской мебели? Самый важный критерий – это ее безопасность, а так же экологичность. Безопасность мебели...
Как правильно хранить детские игрушки

Как правильно хранить детские игрушки

Полноценное развитие ребенка невозможно без множества игрушек. Мамы покупают сначала погремушки, но со временем на смену им приходят другие игрушки - куклы, машинки, кубики, мячи. По мере взросления ребенка игрушек становится все больше. Взрослые,...
Обсудим? 
А я предпочитаю минимализм. Не люблю, когда в доме много бесполезной мебели, становится неуютно. Должно быть только необходимое. Так больше места.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…