Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Кофемашина в доме: какую стоит выбрать?

Если в семье есть истинные поклонники кофе, то обычным растворимым тут не обойтись. Знатоки не признают кофе «из банки», им требуется настоящий свежесваренный напиток, чтобы был ароматным и вкусным. Можно, конечно, задействовать классическую турку, однако сегодня производители предлагают столько моделей кофемашин, что хочется воспользоваться одним из этих завлекательных предложений.

кофемашина для дома – какую выбрать отзывыкофемашина для дома – какую выбрать отзывы

Кофемашина способна взять на себя все заботы по созданию кофе. Вам не придется стоять у плиты, опасаясь, что напиток закипит и польется через край. Теперь любой процесс варки кофе выглядит автоматизированным, а значит, надежным. Но для того, чтобы ваша кофемашина отвечала всем предъявляемым к ней требованиям, необходимо быть чрезвычайно тщательным в выборе этого автомата.

Отыскивая ответы на любые вопросы, если вам нужна кофемашина для дома – какую выбрать, отзывы о моделях этих автоматов чаще всего изучают в интернете. Существует немало тематических форумов, где обсуждаются достоинства той или иной марки этой техники, освещаются их особенности и функциональность. Ведь что такое, по сути, кофемашина? Это агрегат, который может самостоятельно, без участия человека, смолоть кофейные зерна, согреть кофейные чашки, подогреть и подать в кофе молоко, приготовить не только классический кофе, но также капучино и экспрессо. Таким образом, функций у кофемашин достаточно много, и автомат нужно подбирать в зависимости от того, что именно вам хочется видеть у себя дома.
Прежде всего, определите для себя те характеристики, которые для вас являются максимально важными. Функционал у современных кофемашин действительно разнообразен, а значит, нужно постараться в нем найти приоритеты.

В зависимости от типа управления, кофемашина может оснащаться электронной или механической системой управления. В электронном управлении каждая кнопка отвечает за какое-то конкретное действие, а механическое подразумевает наличие двух переключателей – первый регулирует механизм самого приготовления кофе, а второй управляет скоростями.

Что касается механизма заваривания, то он будет съемным или закрепленным. В случае, если вы собираетесь использовать свою кофемашину на протяжении многих лет, лучше приобретать агрегат со съемным механизмом – так можно быть уверенным, что устройство всегда будет чистым, ведь промывать его будете вы сами.

Есть ли у вас свободное время, чтобы подождать лишних несколько минут? Если да, что можете приобретать машину всего с одним бойлером. Если же вы вечно торопитесь, то можно присмотреться к кофемашинам, которые оснащаются сразу двумя бойлерами. Такое устройство ускоряет процесс взбивания молока.

В отношении жерновов автомата также есть различия – встречаются кофемашины со стальными либо керамическими жерновами. Поскольку лишний шум дома всегда раздражает, есть смысл остановить свой выбор на керамике. Такие жернова работают куда тише, хотя и могут перемолоть зерен меньше в объеме, чем стальные.

Выбирая кофемашину для дома, стоит поинтересоваться наличием специальной функции, позволяющей подогревать чашки. Конечно, согласно правилам приготовления экспрессо, такой кофе наливают только в теплые чашки. Однако функция эта делает машину дороже при покупке, а чашки и без того будут нагреваться льющимся кипятком. Захотите ли вы переплачивать на такую несущественную функцию?

Наконец, обращайте внимание и на то, помол какого качества производит тот или иной агрегат. Если помол грубый, то ваш кофе может оказаться жидковатым. При мелком же помоле кофе может немного горчить. Так что свои пристрастия необходимо учитывать.

Если изучить многочисленные мнения владельцев кофемашин, то можно сделать следующий вывод: большинство из нас предпочитает видеть на своей кухне компактную модель, которая почти не шумит, оснащена таймером, не требует регулярной чистки и способна утром разбудить вас запахом готового горячего кофе.
Опубликовано : 17-07-2015, 19:55 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Кофейник для дома: основные виды и правила использования

Кофейник для дома: основные виды и правила использования

Впервые кофейники появились во время правления короля Людовика XV во Франции в 1685 году. Первый экземпляр выглядел, как стеклянный кувшинчик, с металлической пластиной на дне. В начале 19 столетия в ходе модернизации данного столового предмета...
Как выбрать кофемолку для дома

Как выбрать кофемолку для дома

Разновидностей кофемолок немного, всего два основных типа. Это электрическая кофемолка и ручная. Ручная кофемолка занимает много времени и сил, поэтому, сегодня она популярна исключительно как сувенир и предмет декора, нежели востребованный прибор....
Готовим кофе дома

Готовим кофе дома

Кофе по-африкански: Берем шесть столовых ложек измельченного молочного шоколада и две чайных ложки мелко-смолотого кофе и размешивают с половиной литра кипящей воды,на стол подается со взбитыми сливками. Кофе по-ирландски: В стакан заливаем...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…