Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Дивные трели электродрели

Устранение неполадок в домашних условиях, капитальный ремонт или возведение грандиозного фешенебельного комплекса не может обойтись без электродрели. Этот универсальный ручной инструмент с электроприводом, предназначенный для производства отверстий в различных материалах, является наиболее распространенным в быту. Такую популярность электродрели получили благодаря простоте использования, а поскольку большинство из них снабжены современными технологиями, которые предоставляют пользователю исключительную свободу действий, то сам трудоемкий процесс сверления на сегодняшний день не требует специальных навыков и траты огромного количества времени.

электродрели

Среди новшеств, позволивших за минуты любителя превратить в профессионала, можно выделить: удобство в управлении, внедрение ударных механизмов, снижение вибрации, способность менять при необходимости скорость, усовершенствование защитных свойств, предохранитель от случайного нажатия, опция выбора направления вращения. Повышение эксплуатационных характеристик позволило сделать дрель многофункциональным инструментом, годным для выполнения специфических строительных и ремонтных задач.

По назначению выделяют дрели, совмещающие ударную силу перфоратора, необходимые для работы с прочными материалами, угловые дрели, которые адаптированы к условиям труда в ограниченном пространстве, дрели-миксеры, специализирующиеся на сверлении и перемешивании текущих материалов, дрели-винтоверты, ориентированные на заворачивание или удаление шурупов.

Кроме этого они подразделяются на электродрели, работающие от сети и приборы, имеющие автономный источник питания. Дрели, оснащенные аккумулятором, превосходны в выполнении работ, требующих мобильности, а также в труднодоступных и неэлектрифицированных местах. К минусам подобного инструмента относится необходимость постоянной зарядки, меньшая мощность, постоянный режим применения во избежание выхода из строя аккумулятора.

По критерию мощности и объему работ выделяются профессиональные дрели для интенсивных строительных нужд и бытовые, выполняющие свои функции по мере необходимости.

Возможности электродрели выводятся, исходя из количества оборотов, именно скорость вращения определяет способность инструмента работать с различными материалами и применять специальные насадки. Также важным показателем эксплуатации является максимальный диаметр сверления, фиксирующий критическую точку износа. Долговечность и продуктивность электродрели зависит от точного выполнения всех мер предосторожности, прописанных в инструкции.
Опубликовано : 14-12-2014, 15:25 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Домашние сашими: полосатики» с сыром и лососем

Домашние сашими: полосатики» с сыром и лососем

Необыкновенные сашими «Полосатики» очень отличаются от простых и привычных суши-роллов. Мягкое сочетание подсоленного лосося и несоленого твердого сыра не оставит равнодушным ни одного любителя деликатесов из морепродуктов. Незатейливый рецепт не...
В чем полезность косметологии лица

В чем полезность косметологии лица

Все мы знаем, что неотразимость, привлекательность и моложавость внешнего вида лица во многом зависит от ежедневного ухода за ним. Ведь кожный покров лица всегда должен быть упругим и подтянутым. С помощью косметологии лица в домашних условиях можно...
Кухня: быстрый и недорогой ремонт

Кухня: быстрый и недорогой ремонт

Если вы не собираетесь делать капитальный ремонт, то преобразить кухню можно за 2 выходных дня. Если приобретете рельефные обои, вы сможете быстро и недорого привести в порядок стены на кухне (такие обои хорошо скрывают некоторые неровности на...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…