Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Секс во время беременности

Для многих семейных пар период беременности является не только долгожданным процессом, но и вносит некоторые трудности в семейные отношения. Особенно это касается сексуальной потребности мужчин. Многие будущие мамы испытывают беспокойство о том, что их беременность может как-то нарушить сексуальные отношения в семье, но при этом боятся подпускать к себе партнера — опасаясь, что секс может как-то навредить малышу.

Секс во время беременностиСекс во время беременности

Большинство гинекологов считают, что секс в период интересного положения женщины не противопоказан. Самое важное — нужно учитывать самочувствие самой беременной. Многие гинекологи уверены, что занятие сексом играет большую роль в подготовке к родам. А в большинстве случаях, наоборот, советуют жить половой жизнью со своим партнером и в конце периода беременности.

Чем же секс полезен при беременности?

Гинекологи объясняют такую рекомендацию тем, что в мужском сперматозоиде содержится такой гормон, как простагландин. Такой вид гормона имеет все свойства для размягчения матки, этим он подготавливает ее к процессу родов. Само же занятие сексом представляется в роли «некого массажа» для стенок влагалища беременной, а оргазм является «некой тренировкой» мышц матки и шейки. А также имейте в виду о противопоказаниях секса во время беременности.

Секс во время беременностиСекс во время беременности

Противопоказание к сексуальной близости во время беременности

Важно учитывать некоторые состояния у беременной, при которых врачи не рекомендуют никаких сексуальных контактов:

кровянистые выделения из матки при отслойке плаценты.

подтекание околоплодных вод.

болевые ощущения внизу живота.

инфекции, которые могут передаться половым путем как матери, так и самому ребенку.

категорически не рекомендуется занятия сексом при отхождении слизистой пробки. Случается, что она отходит и на 39 недели беременности. Вышедшая пробка полностью открывает доступ в матку. Что может повысить риск занесения инфекции к ребенку.

Если же несмотря на все угрозы, пара решила заняться сексом после того, как начала отходить пробка, то необходимо принять всевозможные меры предосторожности, с использованием контрацепции (презерватива), после полового акта беременной стоит хорошо подмыться. Гинекологи не разрешают занятия сексом в период многоплодной беременности, если беременной назначено кесарево сечение. Не стоит пугаться, если во время сексуальной близости беременная почувствует схватки. На 39 недели малыш уже вполне доношенный и жизнеспособный. Если он решил появиться на свет именно в этот период, он бы сделал это и без дополнительной стимуляции.
Опубликовано : 5-11-2016, 17:35 | Категория: Здоровье / Беременность   



Расскажи подруге! 

«Беременный» секс – быть или не быть?

«Беременный» секс – быть или не быть?

На протяжении многих десятилетий, если не столетий, считалось, что предназначение женщины – рожать, воспитывать детей, поддерживать семейный очаг и слушаться мужа. При таком положении вещей секс был лишь инструментом для продолжения рода и не более,...
Чем полезен секс для женщин

Чем полезен секс для женщин

Как утверждают медики — секс положительно влияет на здоровье женщины. Кроме того, регулярная половая жизнь отражается и на внешности прекрасной половины. Половой контакт уменьшает уровень стресса, помогает восстановить эмоциональный баланс. После...
Полезен ли анальный секс: мнения специалистов

Полезен ли анальный секс: мнения специалистов

С каждым годом анальный секс набирает всё большую популярность, около 60% женщин положительно относятся к этому виду секса. На сегодняшний день ведутся споры: вреден или полезен анальный секс, мнение врачей различных областей при этом расходится. ...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…