Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Сушка тела для девушек в домашних условиях

Сегодня подтянутое тело является эталоном красоты, чтобы добиться такого результата необходимо очень много и кропотливо работать над собой и своим телом. Множество девушек желают сделать свое тело рельефным, поэтому им необходимо воспользоваться специальной программой, которая имеет название сушка тела.

Что такое сушка тела?


Сушка тела – это процесс, который помогает избавиться большого количества жира, находящегося под кожей. Это понятие пришло в фитнес из бодибилдинга. В этом виде спорта, перед важными соревнованиями, спортсмены сушатся, для того чтобы их мышцы выглядели намного рельефней и была их высокая прорисовка.

Сушка тела для девушек в домашних условиях

Для обычного человека, который не является спортсменом, сушка – это обычное похудение. Если девушка задумывается о сушке, значит, она хочет похудеть и сбросить лишний подкожный жир. Для того чтобы хорошо просушиться, необходимо обязательно заниматься физическими упражнениями или посещать тренажерный зал.

Множество новичков,желающих просушиться, неправильно воспринимают информацию и совершают ошибки, при которых процесс сушки будет не достаточно эффективным.

Поэтому, необходимо придерживаться таких правил:

1. Употребление воды в больших количествах. Во время сушки обязательно нужно много пить, потому, что во время сушки может случиться процесс обезвоживания организма человека, что может привести к негативным последствиям и проблем со здоровьем.

2. Процесс сушки необходим для того, чтобы мышцы были более рельефными. Поэтому заниматься процессом сушки необходимо только тем, кто имеет нужную мышечную массу.

Сушка тела для девушек в домашних условиях

3. Обязательно необходимо посещать тренажерный зал или же выполнять физические упражнения дома. Это будет способствовать уничтожению жировых клеток под кожей. Вследствие этого, мы получим отличную упругую попу, стройные ноги и рельефный пресс.

Во время сушки не рекомендуется:


● Категорически запрещается голодание. При правильном приеме полезной пищи, можно также похудеть. После голодания возвращаются все килограммы, что ушли и приходят даже новые. Полный отказ от пищи, может спровоцировать появление язвы, а не отличную фигуру. Во время сушки для девушек в домашних условиях, необходимо питаться не менее пяти раз на день и постепенно увеличивать в своем рационе продукты, которые имеют много белка в составе.

● Категорически нельзя употреблять пищу, которая имеет в составе большое количество быстрых углеводов. Например, картофельные изделия, сладкое, хлебобулочные изделия, газированную сладкую воду, сахар употреблять во время сушки запрещено. Но необходимо обязательно включить в свой рацион различные каши, овощи и фрукты.

● Также необходимо забыть о всех своих вредных привычках. Категорически запрещается употреблять алкогольные напитки в больших количествах и курить.

● Запрещается употреблять консервы, которые содержат множество консервантов, сахара, соли и других жирных веществ. Потому что большое количество соли в организме человека, задерживает процесс обмена веществ, в следствии и замедляется процесс жиросжигания. Исключением является консервированный тунец без масла.

Продукты для сушки тела


Нельзя резко начинать процесс сушки, необходимо постепенно включать в рацион все больше и больше полезных продуктов. Нужно снижать калорийность и тогда процесс обмена веществ в организме не нарушится. Именно благодаря этому способу организм использует все жировые запасы.

Продукты, которые должны обязательно быть в рационе сушки для девушек в домашних условиях:

● Яичный белок является самым простым и наилучшим источником белка, который достаточно быстро осваивается в организме человека. Желтки употреблять можно, но не переусердствовать.

● Куриное филе является основой питания практически каждого человека, который активно занимается спортом. Она практически не имеет жира, и калорийность является довольно низкой.

● Рыба также является продуктом, который достаточно легко усваивается в организме человека. Но необходимо выбирать нежирную белую рыбу, и жирную, например, форель, лосось. В форели имеются такие вещества, которые способствуют расщеплению жира в организме человека.

● Нежирная говядина является одним из главных продуктов питания на сушке. Это отличный источник креатина, который очень нужен для силы и мышечной массы.

Сушка тела для девушек в домашних условиях

● Протеин во время сушки можно употреблять, как перекус.

● Творог очень важный продукт в питании во время сушки, но необходимо покупать его, чтобы жирность была менее, чем 5 процентов. К тому же творог имеет большое количество кальция, что положительно влияет на здоровье и организм человека. Творог считается безупречным ужином, особенно если в него добавить ягоды или фрукты.

● Необходимо в рацион включить различные виды каш. Для сушки больше всего подойдет овсянка, рис, гречневая каша, бобовые, а также макароны, которые сделаны с цельнозерновой муки.

● Питание девушки, которая находится на сушке также должно быть богатым на фрукты и овощи. Свежие зеленые овощи можно кушать в неограниченных количествах. Фрукты можно также употреблять в больших количествах, но от винограда и бананов стоит отказаться.

Тренировки для сушки тела


Во время сушки тела, тренировки должны обязательно присутствовать в жизни человека. Самые лучшие нагрузки во время сушки для девушек в домашних условиях тела являются кардионагрузки. Учащение пульса запускает процесс жиросжигания. Для того чтобы выполнять такие упражнения в домашних условиях необходимо бегать, прыгать танцевать и скакать на скакалке.

Не рекомендуется делать большой перерыв между подходами и упражнениями. Если по каким-то причинам вам запрещено поднимать тяжелые предметы, исключите их из комплекса упражнений. Существует много разных приемов, для спортивных нагрузак. Например, фитнес-упражения или просто бег. Данный вид спорта сжигает большое количество калорий.

Сушка тела для девушек в домашних условиях

Существует множество вариантов тренировок во время сушки, все они базируются на основе базовых упражнений, стиль тренировок – пампинг, самые сложные движения выполняются на тренажерах, тренировка во время сушки является короткой. Пампинг способствует выработке стрессовых гормонов, что приводят к жирорасщеплению.

Набор одной тренировки в день сушки тела для девушек в домашних условиях, ориентировочно выглядит так:

- разогревание мышц – 3–5 минуты;
- разведение гантелей в сидячем положении – 10–15 раз;
- выпады назад и в сторону - 30 сек на каждую ногу;
- отжимания от скамьи – 10–15 раз;
- приседания со штангой на плечах – 10–15 раз;
- планка для пресса – 1 минута, в дальнейшем можно увеличивать время.

Предлагаем вам ниже просмотреть видео с программами тренировок сушки тела от специалистов в этом деле.



Опубликовано : 16-05-2017, 13:00 | Категория: Здоровье / Занятия фитнесом дома   



Расскажи подруге! 

5 правил ухода за телом

5 правил ухода за телом

Красивое тело — это не только идеальные пропорции, но и ухоженная кожа. Для закрепления долгоиграющего результата необходимо тщательно следить за ней. Благодаря правильному уходу тело приобретает упругость, нежность, бархатистость. У вас появляется...
Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Не стоит огорчаться, если на своём теле обнаружили первые признаки образования целлюлита. Сегодня существует множество средств, благодаря которым, без проблем можно привести своё тело в порядок. Ранее вылечить целлюлит можно было только в...
Пилатес в домашних условиях

Пилатес в домашних условиях

Многие, наверняка, слышали о такой системе физических упражнений, как пилатес, но не все представляют, что это такое на деле. Главное отличие пилатеса от других спортивных занятий заключается в том, что весь комплекс выполняется равномерно, спокойно...
Обсудим? 
Анна | 24.07.18 
хорошая статья

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…