Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Полезный эффект от пилатеса

Здоровое тело достигается разными способами. Кто-то бегает по утрам, кто-то посещает тренажерный зал, а кто-то устраивается дома, осваивая пилатес – незамысловатый и общедоступный комплекс физических упражнений для поддержания в тонусе мышц всего организма.

Полезный эффект от пилатесаПолезный эффект от пилатеса

Прежде чем углубиться в детали, необходимо дать определение пилатесу. Пилатес являет собой частную разновидность фитнеса. Это оригинальная совокупность упражнений обычной йоги и гимнастики, помогающий за короткие промежутки времени стабилизировать нервную систему и во много раз увеличить силу, ловкость, пластику, выносливость и координацию. Около 100 лет назад Джозеф Пилатес создал данную систему, с помощью которой избавился от лихорадки, астмы и рахита. Он применял эту технику в работе с пациентами, а затем со спортсменами и танцорами. Комплекс упражнений признан во всем мире, им занимаются уже около 10 миллионов человек.

Полезный эффект от пилатесаПолезный эффект от пилатеса

В чем же заслуга пилатеса? Основной ценностью пилатеса является его универсальность, так как комплекс не имеет особых ограничений по возрасту, полу, уровню физической подготовки, и предназначен для любого, кто желает иметь здоровое и привлекательное тело.

Доказательством вышеизложенного служит то, что пилатес рекомендован беременным женщинам. Кроме этого, при правильном и грамотном подходе этот комплекс оказывает положительное влияние на развитие плода. Практикуя пилатес, беременная женщина не только сохраняет правильную осанку и координацию движений, но и укрепляет мышцы, участвующие в процессе родов.

Полезный эффект от пилатесаПолезный эффект от пилатеса

Пилатес популярен и среди тех людей, кто занимается умственным трудом. Известно, что для поддержания энергичности и бодрости духа необходимо грамотно сочетать нагрузки на тело и на ум. Пилатес создан для расслабления, снятия напряжения и усталости и восстановления внутреннего баланса.

Такой эффект пилатеса достигается благодаря его деликатному воздействию на тело, так как нагрузка на организм минимальна, все движения плавные и размеренные. В начале каждого занятия обязательна небольшая разминка, что еще раз доказывает высокую эффективность системы.

Полезный эффект от пилатесаПолезный эффект от пилатеса

Данная методика предполагает контроль процесса дыхания, что содействует большему расслаблению. В итоге улучшается активность мозга, что увеличивает продуктивность умственного труда людей, занимающихся пилатесом регулярно.

Пилатес также помогает организму избавиться от лишнего веса за довольно короткие сроки. Упражнения комплекса оказывают нужное влияние на трудные зоны – бедра, пресс, грудная клетка, которые склонны накапливать жир после тридцатилетнего возраста.
Опубликовано : 1-09-2016, 15:00 | Категория: Здоровье / Занятия фитнесом дома   



Расскажи подруге! 

Эффективность методики пилатес

Эффективность методики пилатес

Джозеф Пилатес 95 лет назад основал прекрасный комплекс упражнений для тренировки мышечной системы человека. Он утверждал, что уже за 10 дней будет виден результат, а спустя 1 месяц тренировок у человека преобразится фигура и будет хорошая растяжка....
Эффект бодифлекс

Эффект бодифлекс

Комплекс упражнений бодифлекс – это нашумевшая методика похудения без помощи изнурительных диет и лекарственных препаратов. Разработала и опробовала её простая американская женщина, столкнувшаяся с проблемой лишнего веса после очередных родов....
Пилатес в домашних условиях

Пилатес в домашних условиях

Многие, наверняка, слышали о такой системе физических упражнений, как пилатес, но не все представляют, что это такое на деле. Главное отличие пилатеса от других спортивных занятий заключается в том, что весь комплекс выполняется равномерно, спокойно...
Обсудим? 
Кати | 09.09.16 
Пилатес действительно вещь! Заставляет чувствовать гораздо лучше и увереннее не только себя, но и свое тело. Те, кто еще ни разу не пробовал, рекомендую. Главное найти время для себя, любимой. Все-таки здоровье остается на первом месте в любом возрасте.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…