Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Диета от черных точек на лице

Можно перепробовать массу средств для выведения чёрных точек, но если не прекратить употребление вредных продуктов, они продолжат появляться снова и снова. Продукты, которые содержат много жиров и сахара, стимулируют появление прыщей. Есть и такие виды блюд, которые защищают от этой проблемы.

Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?

Подростки часто сталкиваются с кожными высыпаниями на лице, они доставляют неудобства и выглядят не эстетично. Проще предотвратить появление угревой сыпи, чем от нее избавиться. Нет гарантированных способов исцеления от акне, но если придерживаться здоровой диеты, то можно облегчить процесс борьбы с чёрными точками.

Привычки питания серьезно влияют на здоровье и состояние кожи. Если у вас появилось акне, избегайте пищи с насыщенными жирными кислотами. Она только добавит сального блеска коже. Важно напрочь отказаться от таких закусок, как чипсы, полуфабрикаты для быстрого приготовления пищи, пирожные, крекеры.

Диета от черных точек на лицеДиета от черных точек на лице

Употребляйте все необходимые витамины в необходимом количестве. Для здоровья кожи лица полезна рыба, она содержит компонент «омега три» и прочие полезные вещества, которые уменьшают воспаление кожи. Тунец, треска и другие виды рыбы должны быть включены в меню на регулярной основе. Диетологи советуют есть рыбу не меньше двух раз в неделю.

Диета от черных точек на лицеДиета от черных точек на лице

Выпечка, десерты и другие продукты, которые содержат сахар, плохо влияют на состояние кожи. Вы можете завести дневник, в нем будете отмечать все сладости, которые съели за определённое время. И сами увидите, какое воздействие оказывают десерты на лицо.

Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?

В ситуации борьбы с чёрными точками полезна пища, которая содержит цинк и витамин А. Среди фруктов и овощей можно отметить авокадо, грейпфрут, апельсины, морковь, арбузы, шпинат, брокколи и тыкву. Витамин А полезен для здоровья кожи, употребляйте его в естественной форме, а не в виде таблеток. Вам потребуется еда с высоким содержанием бета-каротина, он является источником формирования витамина А в организме.

Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?Как избавиться от чёрных точек с помощью диеты?

Для красивого вида кожи полезен витамин Е. Он улучшает работу иммунной системы, является естественным антиоксидантом, который предотвращает появление морщин. Включите в меню растительные масла и брокколи. Они содержат множество полезных элементов. В вашей ситуации пригодятся разные виды орехов, даже если в них есть жир.

Диета от черных точек на лицеДиета от черных точек на лице

Витамин В2 предотвращает появление чёрных точек. Одним из факторов, влияющих на появление акне, является стресс. А витамин В2 успокаивает нервную систему. Ешьте продукты, в которых содержится этот тип витаминов в натуральном виде. Среди них можно выделить молоко яйца, зелень и многие крупы.
Опубликовано : 3-05-2016, 12:02 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Диета для красивой кожи лица

Диета для красивой кожи лица

Женщины готовы пойти на что угодно, лишь бы лицо и фигура оставались прекрасными, а локоны – здоровыми и шелковистыми. Но слово «диета» чаще всего связывается в нашем сознании с похудением. А ведь многие не задумываются, что красивая и чистая кожа...
Лечение акне народными средствами

Лечение акне народными средствами

Акне (прыщи в виде угревой сыпи) – длительный воспалительный процесс сальных желез и волосяных луковиц, характеризующийся закупоркой устьев волосяных покрытий черными точечками разных размеров. Развитию болезни, особенно у молодежи во время полового...
Лечение акне в домашних условиях

Лечение акне в домашних условиях

Акне (прыщи в виде угрей и их высыпаний) – воспалительный процесс, возникающий в сальных железах лица, плеч, спины и волосяных луковицах в результате изменений обменных процессов. Заболевание является самым распространенным поражением кожных...
Обсудим? 
Наталья Зиновьева | 09.05.16 
Кто подскажет? У меня начались проблемы с кожей. Мой косметолог говорит что мол это возрастное. Да блин какое возрастное, если мне всего 31 год??
Елена | 10.05.16 
Я давно уже не подросток, а проблема черных точек на лице знакома мне не по наслышке, что я только не делала, чтобы избавиться от них, но они со временем появляются снова. А вот мысль, что все дело в неправильном питании, мне и в голову не приходила!
Кейт | 10.05.16 
Мне кажется, одной диетой тут не поможешь. Еще зависит от типа кожи, регулярности косметических процедур/их отсутствия, наследственности и т.д. Может быть еще гормональный сдвиг, так что, в любом случае нужно комплексное обследование, если есть серьезные проблемы.
Лера | 10.05.16 
Лично мне помогает овсяная каша, приготовленная на воде. Так питаюсь много лет каждое утро. Когда не получается приготовить овсянку, уже на следующий день поры чернеют. И конечно поменьше жирового и сладкого!
Алена | 10.05.16 
Даже предположить не могла, что пища влияет на появление черных точек. Всегда думала, что это исключительно внешние загрязнения. А я так долго безуспешно с ними борюсь, что ж, значит буду корректировать питание, давно пора.

Полезная статья. Спасибо!
Ольга | 15.07.16 
Возможно это и так, потому что за кожей я ухаживаю очень тщательно, и скрабы и масочки, но камедоны появляются с завидной регулярностью, возможно стоит пересмотреть свой рацион.
Анна | 15.07.16 
Конечно еда влияет полностью на организм и на кожу лица в том числе, но как питаться правильно можно узнать только начав какую нибудь диету, потом уже и ясно станет, а сразу ничего не возможно знать наверника.
Наташа | 15.07.16 
Хм, давно задумывалась о том, как же вывести эти доставучие черные точки, которые ничем не выводятся - даже маской с активированным углем, которую все хвалят так, но мысль о ДИЕТЕ для их выведения.. Попробую, посмотрим, что получится) Спасибо!

Цитата: Наталья Зиновьева
Кто подскажет? У меня начались проблемы с кожей. Мой косметолог говорит что мол это возрастное. Да блин какое возрастное, если мне всего 31 год??

Может, здоровье начало подкачивать?
Ксения | 15.07.16 
У меня часто появлялись черные точки на лице, и ни чистки, ни очищающие маски толком не помогали. Оказывается,мало бороться косметическими методами, нужно еще изменить свое питание.
Алена | 15.07.16 
Состояние кожи, конечно же, зависит от питания. Но, к сожалению, от черных точек совсем и навсегда избавиться не получится. Черные точки- это забитые поры, чем шире у вас поры, тем они заметнее, а при неправильном питании они еще и воспаляются. Поэтому нужно питание+периодическая механическя чистка+средства по уходу за кожей, сужающие поры.
Евгения | 15.07.16 
Все верно, проблемы с кожей - это следствие неправильного питания, засоренного кишечника, а возможно и каких-либо заболеваний. Так организм сигналит о неполадках. Если лечить только кожу и не устранять причину, то эффекта не будет, сама с этим сталкивалась.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…