Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Питание при занятиях шейпингом

Шейпинг — это сложная система тренировок, которая включает не только элементы гимнастики, но и правильно организованное питание. Если искусственно разорвать составные части шейпинга, то какими бы интенсивными ни были занятия, результата они не дадут. Особенность питания заключается в том, что для каждого направления шейпинга подбирают свои продукты.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом

Тренировки в шейпинге разделяют на анаболические и катаболические. Каждый вид занятий преследует свои цели. Анаболическими упражнениями занимаются женщины, которые стремятся скорректировать и увеличить определенную зону мышц. Для таких занятий подбирают свой особенный, и точно рассчитанный, рацион.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом

Катаболические упражнения направлены на исчезновение излишнего жира. Такие упражнения привлекательны для женщин, стремящихся похудеть. Тренеры с особой тщательностью измеряют начальные параметры женщин, которые впервые пришли на занятия, и предлагают им индивидуальное питание с учетом строения их тела. Принципы составления меню для этой группы женщин отличаются от питания при анаболических занятиях. Поэтому весь рацион при катаболических тренировках будет совсем другим.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом

Питание при анаболических тренировках

Белок до тренировки, и белок после тренировки — незыблемое правило для тех, кто хочет получить хорошее строение фигуры. Белок нужен именно животного происхождения. Конечно, нельзя поглощать без разбора любое мясо. Приоритет отдается только нежирному: хорошо подойдет куриное мясо или мясо индюка. Акцент делается только на употреблении вареного мяса. Все продукты, подвергающиеся обжариванию, следует во время тренировок исключить. Пользы они не принесут, а только создадут чрезмерную нагрузку на печень, и замедлят обмен веществ. По этой же причине не нужно пользоваться специями.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом

Перед тренировкой обязательно съедать порцию белка с гарниром. Пища должна содержать богатый набор витаминов. Не обязательно это должны быть витамины из аптечного флакона. Разумно потреблять для этой цели свежие фрукты. После тренировки опять необходимо съесть порцию белка.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом


Питание при катаболических тренировках

Цель тренировок — уменьшение жировых отложений, а значит стоит при таких занятиях больше потреблять овощей. Они служат источником так необходимой клетчатки. Если чрезмерно увлечься сырыми овощами, то может пострадать поджелудочная железа. Поэтому целесообразно чередовать овощи сырые с овощами, которые приготовлены в пароварке. В этом случае удастся соблюсти необходимый баланс пользы для здоровья и сохранением витаминов.

Питание при занятиях шейпингомПитание при занятиях шейпингом

Перед занятиями можно употребить растительный белок, но неживотный. А после тренировки от белка нужно категорически отказаться. Полезно питаться ягодами, крупами, отрубным хлебом, рыбой, растительным маслом. От мяса птицы отказываться не нужно, но есть его следует задолго до тренировки.
Опубликовано : 13-01-2016, 12:30 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Выбираем спорт: фитнес или тренажерный зал

Выбираем спорт: фитнес или тренажерный зал

Фитнес или тренажерный зал, что лучше – самый, пожалуй, задаваемый вопрос тренерам в спортивном зале. Прежде всего, надо понимать, какой цели вы пытаетесь достичь. Если глобальная задача состоит в том, чтобы похудеть, то ваш вариант – именно фитнес....
Эффективность методики пилатес

Эффективность методики пилатес

Джозеф Пилатес 95 лет назад основал прекрасный комплекс упражнений для тренировки мышечной системы человека. Он утверждал, что уже за 10 дней будет виден результат, а спустя 1 месяц тренировок у человека преобразится фигура и будет хорошая растяжка....
Помогает ли йога похудеть?

Помогает ли йога похудеть?

Занятия йогой делает тело более гибким, мышцы укрепляются, становятся сильнее. Снижается стресс, нормализуется эмоциональное состояние. Но поможет ли йога согнать лишние килограммы? Практикующий любой вид йоги будет становиться сильнее. Но во...
Обсудим? 
Алена | 20.01.16 
Я в тренировках чередую анаболические и катаболические упражнения, поэтому в рационе преобладают продукты богатые белком, в основном куриная грудка, рыба и овощи на пару.
Оляля | 05.02.16 
Белок при физических нагрузках - это самая важная часть в питании, ведь мышцы нашего организма на 1/5 состоят из белка, поэтому спортсмены употребляют протеиновые добавки

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…