Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как правильно питаться при выпадении волос

Вы знаете, что общего между Шакирой, Дженнифер Лопес и Ким Кардашян? Конечно же, не только мировая слава. У каждой из них шикарная шевелюра, о которой мечтает любая женщина. Мужчины также следят за своими волосами. К сожалению, многие начинают это делать тогда, когда волосы уже начали выпадать.

как правильно питаться при выпадении волоскак правильно питаться при выпадении волос


Выпадают волосы: причины и следствия


Причинами для исчезновения волосяного покрова может служить множество факторов. Перенесенные инфекционные заболевания, постоянные нервные стрессы, повышенный гормональный фон во время беременности, возрастные изменения в организме – все это ведет к алопеции.

Большинство людей весьма болезненно относятся к начавшемуся процессу, и не только потому, что меняется внешний облик человека как таковой. Начавшееся облысение накладывает крайне негативную окраску на поведение и эмоциональный фон человека. Он становится более замкнутым, раздраженным, во многих особенно тонких натурах развиваются настоящие комплексы.

как правильно питаться при выпадении волоскак правильно питаться при выпадении волос

Особенно это касается женщин, для которых волосы – не только эффектная часть внешнего облика, но и предмет для ежедневных экспериментов с макияжем и украшениями. Начавшие терять волосы женщины в срочном порядке прибегают к помощи различных лечебных шампуней, гелей, масок для волос.

Лечебная косметика – вещь, безусловно, полезная и нужная, но она очень индивидуальна и во многих случаях неэффективна. Но есть еще одно средство от выпадения волос, являющееся одновременно и средством профилактики облысения. Многие люди о нем почему-то забывают. Речь идет о правильном питании.

Полезные продукты

Что большинство из нас ест? Утром – кофе с бутербродом, днем – фастфуд с лимонадом, вечером – алкоголь или вообще всякое отсутствие пищи. Такое питание не только вредит желудку, но и ослабляет кости, мышечную систему и волосы. А вот полезные для кожного покрова головы продукты большинство людей игнорирует. К таким продуктам относятся:

- жирная рыба, прежде всего, лосось;
- молоко и молочные продукты;
- мясо индейки;
- фасоль и бобы;
- морковь, шпинат и брокколи;
- морепродукты, главным образом, устрицы;
- орехи;
- яйца;

Что необходимо для здорового и правильного роста волос? Прежде всего, это аминокислоты, железо и белок. Никто не говорит, что нужно ежедневно употреблять в пищу вареные яйца, к примеру. Беда в том, что многие люди полностью исключили полезные продукты из своего рациона, закрутившись в бешеном ритме современной жизни. Однако, как показывает практика, любые патологии легче предупредить, чем потом лечить.

Правильное питание – залог здоровых волос

Вот несколько советов, одинаково подходящих как тем, кто заботится о красоте своей шевелюры, так и тем, кто уже начал терять волосы. Забудьте про перекусы на бегу – питаться следует понемногу, но регулярно, 4–5 раз в день. Не стесняйтесь брать с собой на работу контейнеры с домашней едой – когда начнут выпадать волосы, вам будет куда более неловко пойти в кафе или ресторан с редкими, ослабленными и секущимися волосами. Не забывайте старинные рецепты наших бабушек – вот кто точно не страдал по поводу своей прически!

Так что же можно и нужно внести в рацион, чтобы остановить потерю волос?

Не ленитесь по утрам варить себе молочную кашу. Это займет немного времени, зато любая молочная каша: рисовая, геркулесовая, пшенная – сделает ваши волосы сильнее и гуще. Не любите каши – ешьте творог и не увлекайтесь обезжиренными продуктами! Даже если вы на диете и предпочитаете употреблять в пищу низкокалорийные продукты, не откажите себе в удовольствии съесть ломтик жирного сыра с цельнозерновым хлебом.

В обед весьма полезными будут тушеная индейка или курица, не забывайте про зеленые салаты и морскую капусту – в них повышенное содержание йода, необходимого волосам . Не забывайте про полдник – фрукты или йогурт отличный вариант. Кусочек отварной рыбы или порция морепродуктов вечером – весьма сытный и вкусный ужин!

Теперь вы знаете, как правильно питаться при выпадении волос! Все эти продукты и полезные, и вкусные. Надо лишь сказать «нет» фастфуду, газировке и сладостям. Последуйте нашим советам и совсем скоро вы ощутите на себе магическое действие этого нехитрого рациона. Ваши волосы перестанут выпадать, вы вновь обретете уверенность в себе и привлекательность в глазах противоположного пола!
Опубликовано : 9-09-2015, 10:30 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Волосы: решаем распространенные проблемы

Волосы: решаем распространенные проблемы

Многие женщины имеют различные проблемы с волосами. Как их решить? Ломкие волосы. Решить проблему помогут маски, содержащие кератин и протеины пшеницы (их целесообразно накладывать на волосы 2 раза в неделю). А в салоне можно побаловать свои...
Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами

Еще с древних времен считалось, что девушки с длинными волосами божественно красивы, несомненно, длинные волосы украшают многих девушек, но очень часто перестают о них заботиться, а некоторые даже не начинали этого делать. Итак, что же делать...
Уход за волосами с помощью мезотерапии

Уход за волосами с помощью мезотерапии

Если волосы потеряли пышность, здоровый блеск, эластичность, стали выпадать и сечься, а все испробованные косметические средства не помогают, то пришло время обратиться к более серьезной и действенной процедуре – мезотерапии кожи головы. ...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…