Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Разгрузочный день на яблоках

Регулярное очищение организма позволяет удерживать вес тела в разумных пределах и выводить из пищеварительного тракта вредные вещества.

В один и тот же день, раз в неделю, нужно употреблять в пищу один вид продукта в небольшом количестве. Для этой цели хорошо подходят яблоки.

Почему именно яблоки?

разгрузочный день на яблокахразгрузочный день на яблоках

Выбор в их пользу имеет массу положительных сторон:

— организм обогащается витаминами и минералами;
— повышается уровень гемоглобина в крови;
— нормализуется уровень холестерина;
— усиливаются обменные процессы в органах и тканях;
— снижается количество жировых отложений;
— желудочно-кишечный тракт очищается от токсинов и шлаков;
— из организма выводится лишняя жидкость;
— клетчатка в составе яблок обладает эффектом скраба, очищая ворсинчатую поверхность кишечника.

Недаром говорят, что регулярное употребление яблок помогает экономить на врачах. Питаясь раз в неделю или в десять дней исключительно этими плодами, можно улучшить здоровье в целом и подстегнуть иммунитет. Кроме того, постепенно вес начнет снижаться. При таком похудении потерянные килограммы не возвращаются.

Какие яблоки выбрать?

Можно подумать, что тут выбирать?

Яблоки есть яблоки. Но не все так просто.

Кисло-сладкие сорта лучше подходят для данной цели.

У сладких "Голденов", к примеру, довольно высокий гипогликемический индекс. Наевшись ими вволю можно даже превысить суточную норму калорий.

Количество яблок, съедаемое в течение дня, нужно ограничивать. Нужно ограничиться 1 - 1,5 кг и большим количеством минеральной воды без газа.

разгрузочный день на яблокахразгрузочный день на яблоках

Правильная организация разгрузочного дня

Решив провести разгрузочный день на яблоках необходимо придерживаться определенной схемы питания. Не годится съесть все разом и голодать весь оставшийся день, или же набивать желудок перед сном. Существует множество различных видов меню, специально разработанные диетологами. Многие из них допускают комбинации молочных продуктов, других овощей и фруктов или вареных круп с яблоками.

Примеры меню:

Яблоки + творог
300 грамм творога и 1 килограмм яблок нужно распределить на 8 частей. Каждые пару часов нужно съедать одну порцию.
Особо следует отметить, что творог нужен обезжиренный.

Яблоки + кефир
0,5 л кефира с низкой степенью жирности и 8 яблок делится таким образом, чтобы прием пищи приходился на каждый час, но продукты не смешивались, а чередовались.

разгрузочный день на яблокахразгрузочный день на яблоках

Яблоки + гречка
Гречка содержит внушительный спектр полезных веществ, но степень ее калорийности достаточно низок, что позволяет использовать ее как дополнительный продукт в «яблочный день». Ее нужно отварить или замочить в воде комнатной температуры на ночь.
В течение дня гречка и яблоки чередуются, прием пищи приходится на каждые два часа. В перерывах рекомендуется пить воду без газа.

Яблоки + морковь
0,5 кг моркови и 0,5 кг яблок – вот и все, что нужно съесть за день. Чередование продуктов приветствуется.

Яблоки + вода или зеленый чай
Любителям зеленого чая будет приятно утолять жажду этим напитком. Он способствует снятию отеков и улучшению пищеварения.

Важные примечания

Решив сделать разгрузочные дни неотъемлемым атрибутом своего образа жизни, следует соблюдать три простых правила:

Ешьте маленькими порциями
Подобное дробление позволяет держать систему пищеварительного тракта в постоянном процессе работы. За счет этого ускоряется обмен веществ, жир активно сжигается.

Пейте около 2 литров воды (минеральной, без газа) в день
Большое количество воды способствует выведению солей из организма и снятию отеков. Уменьшается жировая прослойка, улучшается пищеварение.

Не смешивайте продукты
Один прием пищи – один продукт. Совместное употребление молочных продуктов, круп или цитрусовых с яблоками чреваты появлением вздутия и снижением качества пищеварения.

Разгрузочный день с помощью яблок считается диетологами наиболее предпочтительным, так как даже люди с аллергической реакцией и больные диабетом могут без опасений устраивать такие «дни очищения».
Опубликовано : 10-06-2015, 15:25 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Разгрузочный день на рисе

Разгрузочный день на рисе

Тяжесть в животе после еды, ощущение дискомфорта и нарушение пищеварения связаны с накоплением шлаков в пищеварительном тракте. Дополнительно повышается уровень холестерина, пища плохо усваивается. Подобные симптомы сигнализируют о том, что пора...
Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах завоевали высокую популярность среди тех, кто мечтает сбросить лишний вес и помочь своему организму избавиться от шлаков. Что нужно знать, перед тем, как устраивать разгрузочные дни на фруктах? - Каждый фрукт...
Яблочная диета

Яблочная диета

Яблочная диета – это безопасная очистительная методика, которая направлена на избавление от лишних килограммов, а также, на общее очищение и оздоровление организма, за счет содержащихся в яблоках витаминов и микроэлементов. В этих фруктах содержатся...
Обсудим? 
Анастасия | 11.06.15 
Я раз в неделю устраиваю себе такой разгрузочный день. Самочувствие намного улучшилось.
Варвара | 11.06.15 
Хорошая разгрузка, но тут надо учитывать, что вечером яблоки нежелательно из-за содержащихся в них кислот и глюкозы
Евгения | 11.06.15 
Для меня это самое легкое, что может быть, яблоки обожаю просто! Если один день, то только на яблоках, а если неделю, то обязательно добавляю к ним пол литра кефира в день.
Елена | 11.06.15 
Разгрузочный день на яблоках устраиваю не каждую неделю, а пару раз в месяц. Очень хорошо чистится организм, да и яблоки я люблю))
Оксана | 11.06.15 
Кстати, очень хороший вариант :) Мне как-то понадобилось перед свадьбой сестры скинуть несколько лишних кг в оперативном режиме. Яблочная диета помогла. При этом и голодной особенно себя не чувствуешь. И яблоки можно выбрать покрасивее, так кушать приятнее :)
Катя12 | 12.06.15 
Девочки, очень вам по-доброму завидую. Я не могу употреблять яблоки в сыром виде - сильнейшее вздутие, даже если чищу шкурку. Поэтому, мой разгрузочный день заключается в употреблении печеных яблок.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…