Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Ягоды счастья и долголетия

Ягоды годжи -популярные в настоящее время ягоды из Китая, где они считаются символом долголетия. Благодаря полезным витаминам и микроэлементам, входящих в их состав, они способствуют снижению стресса и поднимают настроение. Поэтому в Азии годжи еще называют ягодой счастья.

Как пить годжи для похудения

Но помимо этих свойств, во всем мире ягоды годжи ценятся как самый надежный, волшебный, быстрый и вкусный способ похудения. Ведь помимо витаминов и минералов они содержат в себе много аминокислот, обладают потрясающим оздоравливающим эффектом (стимулируют кровообращение и улучшают обмен веществ) и являются сильным оксидантом, что приводит к снижению веса. Поэтому введение в рацион ягод годжи способствует потере веса без вреда организму.

Вкусно худеем


Для всех, кто желает включить в свой рацион эти ягоды, возникает закономерный вопрос: как часто пить, как правильно заварить, как вообще можно использовать ягоды? Если разобраться во всем этом и придерживаться необходимых правил, то ягоды принесут свою максимальную пользу.

Как заваривать годжи для похудения, чтобы получилось вкусно и полезно?

Рецептов напитков из ягод годжи множество, что позволяет выбрать для себя оптимальный. Напитки из ягод хорошо утоляют жажду. Чаще всего из них готовят всевозможные чаи.

Чай простой

15 гр ягод залить кипятком и настоять. Напиток пить, как обычный чай.

Чай сборный


15 гр ягод залить кипятком и настоять. В готовый напиток добавить черный или зеленый чай. По желанию добавляются мелисса, лимон, мята, сахар.

Чай фруктово-цветочный


15 гр ягод залить кипятком и настоять. В готовый настой добавить сухофруктов и несколько лепестков хризантем или чайной розы.

Настой ягод


Такой настой готовиться в термосе из расчета суточной дозы ягод. Столовую ложку ягод всыпать в термос и залить кипятком. Настаивать минимум 30 минут. Пить 3 раза в сутки по ½ стакана. После сцеживания напитка ягоды можно тоже съесть.

Как пить годжи для похудения, чтоб не навредить организму?


Систематическое употребление ягод отрегулирует баланс организма и поможет скинуть лишние килограммы. Но чтобы польза от годжи была максимальна, необходимо выполнение несколько правил по употреблению полезных напитков.

Настой из ягод следует пить на протяжении всего дня, но небольшими порциями. Суточная норма настоя составляет максимум 2 стакана. Лучше всего пить в перерывах между едой, что позволит уменьшить чувство голода.


Тонизирующий и бодрящий чай с годжи рекомендуется пить до 14.00. Это особенно важно для тех, кто страдает бессонницей.

Как заваривать годжи для похудения

Для получения быстрого и надежного результата по снижению веса, параллельно с употреблением напитков из ягод годжи рекомендуется физическая активность и некоторое ограничение в еде.

Как можно еще ягоды годжи употреблять для похудения?


Однако, употребление этих чудесных ягод не ограничивается только напитками. Ягоды в сухом виде также питательны и обладают теми же полезными свойствами. На протяжении дня вполне достаточно съесть 15-30 гр сухих ягод. Особо полезны они будут, если съедать несколько ягод перед и после физических упражнений. Тогда они помогут легче перенести спортивные нагрузки.

А вообще, использовать годжи возможно в любом блюде: и в кашах, и в десертах, и при готовке мяса. Главное, проявить фантазию.

Несколько рецептов с использованием ягод годжи подскажут, как их можно применять.

Плов

Приготовить плов с куриной грудкой по своему рецепту. Желательно как можно меньше использовать специй и приправ. Почти в конце готовки в блюдо положить несколько ягод. Оставить под закрытой крышкой и дать блюду настояться.

Каша

Хлопья овсяной каши хлопья залить теплой водой и дать им постоять минут 20. Затем на молоке сварить кашу, добавив в нее ягоды и по желанию подсластив медом. Дать каше немного настояться.

Смузи

Обезжиренный кефир и фрукты (или ягоды) по своему усмотрению вместе с несколькими ягодами годжи взбить в блендере до пюреобразного состояния. Такой напиток прекрасно утоляет голод и может быть как завтраком, так ужином.

Главное - не навредить


Несмотря на всю свою полезность, применение ягод должно быть правильным и обоснованным. Чтоб достичь идеальных форм и не навредить себе, достаточно помнить и выполнять несколько советов.

Не рекомендуется нарушать указанные в рецептах дозы ягод, т.е. не следует ими злоупотреблять и переедать.

Если есть проблемы со здоровьем, то перед употреблением годжи лучше всего проконсультироваться с врачом. Крайне желательно это сделать тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеет проблемы с ЖКТ.

При индивидуальной непереносимости ягод и первых признаках аллергии (покраснение, зуд, чих, заложенность носа) необходимо исключить их из рациона и обязательно пропить антигистаминные препараты.

Только правильное и аккуратное использование ягод принесет пользу организму и подарить идеальную фигуру.

Будьте красивы и здоровы!
Опубликовано : 25-01-2015, 15:44 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Развенчание мифов о полезных чудо-продуктах

Развенчание мифов о полезных чудо-продуктах

Ягоды годжи, киноа, семена чиа - модные и дешевые "суперпродукты", которые могут не только не приносить обещанной пользы, но даже и вредить нашему здоровью, предупреждают эксперты. 61% британцев, участвующих в опросах, признались, что покупали...
Витаминный взрыв

Витаминный взрыв

С приходом осени появляется масса полезных, невероятно богатых на витамины и антиоксиданты лесных ягод. Из них можно приготовить много вкусных блюд и напитков. Клюква, брусника, облепиха, поздняя малина – все эти замечательные ягоды подходят для...
Готовим черничный джем

Готовим черничный джем

1. Идеальные пропорции для классического фруктового джема это 500 граммов сахара на 1 кг плодов. Перед переработкой фрукты следует максимально тщательно промыть, удалить ненужные ядра, семена, стебли и т. д. 2. Некоторые фрукты, например, такие как...
Обсудим? 
Зоя | 27.01.15 
Употребляю эти ягоды уже пару месяцев.Насчет лишнего веса не знаю,у меня его нет,а вот как перекус мне очень нравится.В этих ягодах много полезного ,как и в других сухофруктах.
Мила | 28.01.15 
Я бы не сказала, что эти ягоды вкусные, но они реально уменьшают аппетит, кушать хочется меньше.
Наталия | 29.01.15 
Принимаю чай из ягод годжи в перерывах между едой. Аппетит значительно снизился, а самочувствие улучшается.
Lena | 01.02.15 
Я думаю, что от ягод годжи не будет особой пользы или особого вреда. Перекусить ими или добавить в блюдо какое-нибудь-хорошая идея, а надеяться на то, что от одних этих ягод станешь тростинкой-глупая идея.
Маргарита | 02.02.15 
Цитата: Lena
Я думаю, что от ягод годжи не будет особой пользы или особого вреда. Перекусить ими или добавить в блюдо какое-нибудь-хорошая идея, а надеяться на то, что от одних этих ягод станешь тростинкой-глупая идея.

Не стоит воспринимать ягоды Годжи, как панацею. Это всего лишь пищевая добавка к рациону.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…