Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Баклажанная диета – эффективное похудение

Если вам нравятся баклажаны, то вы можете использовать их не только для приготовления вкуснейших, полезных блюд, но и для эффективного похудения.

Банановая диета относится к монодиетам. Это означает, что во время диеты питаться необходимо в основном блюдами, приготовленными из баклажанов. Дополнительно разрешается употреблять диетический хлеб и нежирные кисломолочные продукты. Поэтому диеты на баклажанах можно придерживаться даже две недели, в отличие от других монодиет, более строгих и жестких.

Баклажан диетаБаклажан диета

Этот вкуснейший овощ обладает не только превосходными диетическими, но и лечебными свойствами. При постоянном употреблении баклажанов понижается уровень холестерина, ускоряется обмен веществ, блокируются накопившиеся в печени жиры. В них много пектина, железа, калия, фосфора и витаминов РР, С, В и А. Кроме этого, в плодах низкий гликемический индекс, поэтому они показаны диабетикам, а также людям, страдающим ожирением и атеросклерозом.

Банановая диета позволяет за рекордное время избавиться от 7-12 кг лишнего веса, благодаря низкому количеству углеводов!

Меню диеты

Завтрак

Салат с любимой вами зеленью, помидорами и баклажанами. Баклажан нарезается тонкими дольками и обжаривается в оливковом масле, затем смешивается с нарезанной зеленью и помидорами.

Обед

Вегетарианский суп с баклажанами. Два средних баклажана нарезаются ломтиками и обжариваются в масле. Затем добавляется болгарский перец, корень пастернака, лук и морковь, нарезанные мелко. Все тушится около 10 минут и перекладывается в кастрюлю. Заливается кипяченой водой, доводится до кипения и сразу снимается с огня.

Ужин

Можно запечь плоды в духовке или обжарить их в масле с добавлением чеснока и сладкого перца.

Необязательно придерживаться приведенного выше меню. Можно готовить любые другие блюда с использование баклажанов. Главное, чтобы порции были небольшими, а блюда – низкокалорийными.

Выходить из такой диеты необходимо постепенно, заменяя блюда из баклажанов на морепродукты, крупы, рыбу и нежирное мясо.

Прежде чем сесть на предложенную диету необходимо предварительно проконсультироваться с диетологом или врачом.



Вкусная и эффективная баклажанная диета порадует вас своими результатами!
Опубликовано : 6-09-2014, 21:02 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Суши-диета для похудения

Суши-диета для похудения

Диета, основанная на потреблении такого продукта, как суши, привезенные из Азии, набирает большую известность и популярность. Состав суши разнообразен, в него входят: морепродукты, рис, овощи и рыба. Каждый ингредиент по-своему полезен для...
Лунная диета

Лунная диета

Лунная диета является одной из самых необычных диет. Заключается она в наблюдениях за человеком и реакциями его организма в зависимости от циклы луны. На протяжении многих лет ученые исследовали влияние Луны на человеческий организм и установили,...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…