Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Основные проблемы женского здоровья после 30 лет

Организм каждой женщины является утонченной и сложной физиологической системой. Факторов, воздействующих на женское здоровье, существует множество. Это могут быть стрессовые ситуации, дисфункция иммунной системы, осложнения в период беременности, родов и дисбаланс гормональной системы.

проблемы женского здоровьяпроблемы женского здоровья

Проблемы с женским здоровьем журнал раскроет основные гинекологические заболевания, на которые стоит обращать внимание. Ведь несвоевременно оказанная медицинская помощь, может привести не только к нарушениям репродуктивной деятельности женщины, но и к летальному исходу.

Синдром поликистозных яичников


Поликистоз яичников – это эндокринное заболевание, характеризующееся дисфункцией эндокринной и репродуктивной функцией яичников. Является одной из наиболее распространенных патологий среди женщин, которые достигли половой зрелости.

В связи с дисбалансом гормональной деятельности яичников вырабатывается превышенное количество мужских гормонов, и циклы осуществляются без овуляции. Структура женской половой железы наполнена пузырьками, что способствует образованию кисты.

После обследования врачами назначается медикаментозное лечение в зависимости от состояния здоровья и планирования беременности. В случае запущенной стадии протекания данного заболевания проводиться хирургическое вмешательство.
Дистрофические и гиперпластические заболевания у женщин

К данному виду гинекологических патологий относятся различные новообразования, опухоли и кисты.

Основные заболевания, встречаемые в 30-ти летнем возрасте:

• Эктопия эпителия шейки матки.
• Полипы.
• Кондиломы.
• Фибромиома матки.
• Эндометриоз.

Данные заболевания без обследования выявить достаточно сложно. Но, их коварность заключается в том, что в случае несвоевременного лечения могут возникнуть осложнения, и нарушиться репродуктивная функция женского организма.

Кровотечения из половых органов

В медицине выделяю основные виды кровотечений:

• Маточные.
• Влагалищные.

В 30 лет женский организм находится еще в стадии репродуктивного периода. Поэтому наличие дисфункциональных маточных кровотечений может говорить о наличии бесплодия.

Необходимо внимательно следить за графиком и объемом кровянистых выделений даже в период менструального цикла. Малейшие сбои, как и появление сильного кровотечения, свидетельствует о развитии гинекологического заболевания. В случае их появления следует срочно вызывать скорую помощь и госпитализироваться в клинику для полного обследования и дальнейшего лечения.

Платная скорая помощь, координаты которой можно найти на сайте «Доктор 03», прибудет в считанные минуты, а ее сотрудники окажут высококвалифицированную помощь больному. Ведь в таком возрасте для женщины очень важно иметь отличное здоровье, так как существует еще большая вероятность рождения ребенка.

Вообще, не стоит забывать о том, что для исключения развития гинекологических заболеваний, женщинам рекомендуется посещать гинеколога 2 раза в год с целью профилактического осмотра.
Опубликовано : 12-11-2015, 18:44 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Причины преждевременного наступления менопаузы

Причины преждевременного наступления менопаузы

Новое исследование авторства ученых медицинской школы при Вашингтонском университете обнаружило, что у женщин с высоким содержанием в организме определенных химических веществ менопауза наступала раньше на 2-4 года. Данная работа впервые изучает...
Стиль женского управления

Стиль женского управления

Гендерные различия находят отражение во всех сферах жизни: семейной, общественной, профессиональной. Существует множество стереотипов, по которым женщина характеризуется как более слабохарактерный, экспрессивный и чувствительный человек. Однако это...
Менопауза у женщин: что это?

Менопауза у женщин: что это?

Менопауза или климакс — это физиологический период у женщины, характеризующийся обратным развитием половой системы, которое происходит на фоне изменений в организме женщины с возрастом. Само по себе наступление климакса связано с изменениями в...
Обсудим? 
Ира | 13.05.16 
Поликистоз часто бывает у женщин с лишним весом и чтобы забеременнеть, необходимо сбросить вес и вылечить кишечник, если есть проблемы со стулом, возникают боли, повышенное газообразование. Для этого необходимо питаться правильно и делать упражнения.
Екатерина | 14.05.16 
Согласна со статьей полностью! У меня после 30 все болячки обострились и то, что в юности не волновало, стало сильно проявляться. Банальный пример: из-за стрессов на работе стали мучить запоры, тяжесть в желудке после застольев, хотя раньше никогда такого не было, а уж порции и поболее могла есть.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…