Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Эффективное лечение суставов

Возникновение болей в суставах возможно у людей любого возраста. Они проявляют себя по-разному, появляются периодически или постоянны, носят длительный характер или быстро проходят.

Эффективное лечение суставовЭффективное лечение суставов

Причиной их появления является ограниченность движения сустава из-за его опухания, которое происходит вследствие от:

● воспалительных процессов в самом суставе (артрит), ее особенностью является усиление боли при длительной неподвижности сустава (утром или ночью);

● дистрофических или обменных нарушений (артроз), проявляется боль в результате усиления нагрузки на сустав, а в состоянии покоя уменьшается;

● возникновения воспаления в окружающих сустав мягких тканях, в медицине данное заболевание носит название — периартрит. Его основными симптомами являются двигательные расстройства и боли в области суставов.

● как побочные явления при других заболеваниях (аллергия, болезни эндокринной, нервной систем, крови и внутренних органов).

Возникновение заболеваний суставов часто связывают с травмами или ушибами. Боли могут стать проявлением постепенного разрушения хряща в связи с возрастными изменениями, они становятся следствием развития остеопороза. В этом случае боль локализована в коленном или тазобедренном суставах, реже в голеностопе.

При возникновении болей в суставах обязательным является обращение к врачу. Лечение направлено остановить развитие болезни и связанное с ним разрушение тканей. Обязательной является коррекция питания: снижается количество животных жиров, увеличивается употребление растительной пищи и витаминов. Чтобы снизить нагрузку на больной сустав, применяют фиксирующие бандажи, ортопедическую обувь и стельки.

Эффективное лечение суставов

Профессиональное лечение болезней суставов начинается с диагностики. Врач проводит осмотр пациента, изучает его жалобы, историю заболевания. Здесь важно точно описать симптомы, указать время их возникновения. Дополнительно врач назначает рентгенографию, ультразвуковое обследование, МРТ, денситометрию (для определения плотности костной и хрящевой тканей) и на основании полученных данных устанавливает диагноз.

Для снятия боли и воспалительного процесса подбираются медикаментозные средства, чаще всего применяют нестероидные препараты. Для регенерации тканей может быть назначена фармакопунктура, включающая введение гомеопатических препаратов. Хороший эффект дает физиотерапия, массаж. Для пациента подбирается комплекс упражнений, позволяющих мягко и постепенно восстановить функции суставов.
Опубликовано : 8-04-2015, 14:39 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Боли в пояснице при беременности: причины и профилактика

Боли в пояснице при беременности: причины и профилактика

Беременность для женщины – приятный, важный и довольно волнительный период в жизни. Однако иногда он омрачается появлением неприятных ощущений в области поясницы. И тогда возникает закономерный вопрос – какова этиология происхождения этих болей? ...
Почему у беременной черный стул

Почему у беременной черный стул

Беременность – важный период в жизни женщины. Полноценное вынашивание и развитие ребенка зависит от состояния здоровья матери и нормального функционирования всех органов и систем. Женщина должна следить за всеми изменениями в организме и при...
Геморрой во время беременности

Геморрой во время беременности

Деликатная болезнь, которая, к сожалению, является нередким дополнением к беременности. Геморроидальные узлы могут образоваться и в прямой кишке и внутри толстой. Конечно, малоприятная ситуация, которая причиняет боль и неудобства, поход в туалет...
Обсудим? 
Саша | 17.04.15 
Всё верно. Необходимо доверять врачу и выполнять все его рекомендации и не лениться выпивать 1,5-2 литра воды в день (полезно для хрящей), а также делать специальную гимнастику для суставов.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…