Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Продолжительность сна у женщин связана с половым влечением

Если верить результатам нового исследования, проведенного учеными Университета Мичигана и опубликованного в «Журнале Половой Медицины», каждый добавочный час сна соответствует 14%-процентному повышению вероятности того, что на следующий день у женщины будет секс.

Продолжительность сна у женщин связана с половым влечениемПродолжительность сна у женщин связана с половым влечением

К таким выводам исследователи пришли после анализа данных 171 женщины. Участницы эксперимента на протяжении 14-ти дней фиксировали в дневнике свои временные показатели сна. Средняя длительность сна женщин составила 7 часов и 22 минуты. Действительно, женщины, проводившие в кровати больше времени, сообщали о большей генитальной возбудимости.

По результатам предыдущих исследований, проблемы со сном (недостаток сна, некачественный сон) имеют своим последствием ухудшение женской половой реакции. Таким образом, если представительницы прекрасного пола жалуются на проблемы сексуального плана, то виновным вполне может оказаться плохой сон.

Пока влияние продолжительности сна на женское половое влечение остается неизвестным, но, как отмечают исследователи, оно вряд ли имеет отношение к изменениям настроения. Сон может влиять на гормональную активность, что, в свою очередь, сказывается на сексуальном желании и возбуждении.

На данном этапе можно прийти к выводу, что сон чрезвычайно важен для многих аспектов человеческой жизни, среди которых настроение, сосредоточенность, энергетический уровень, здоровье в целом и, как упоминалось выше, половое влечение.

Как бы то ни было, данное исследование устанавливает не причинно-следственную, а ассоциативную связь между явлениями, поэтому к его результатам следует относиться с осторожностью.
Опубликовано : 20-03-2015, 18:57 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Вот кто действительно испытывает оргазм

Вот кто действительно испытывает оргазм

Когда речь идет о женщинах, испытывающих оргазм, сексуальная ориентация имеет определенную важность - это подтверждено исследованиями, опубликованных в журнале «Половая Медицина» (The Journal of Sexual Medicine). В исследовании приняли участие...
Исследователи определяют среднюю длину мужского пениса

Исследователи определяют среднюю длину мужского пениса

Многие мужчины желают знать среднюю длину пениса. Теперь, в новом исследовании, опубликованном журналом «BJU International», ученые пишут, что им удалось найти ответ на этот вопрос. Доктор Дэвид Вил из Королевского Колледжа (Лондон) вместе с...
Чем полезен секс для женщин

Чем полезен секс для женщин

Как утверждают медики — секс положительно влияет на здоровье женщины. Кроме того, регулярная половая жизнь отражается и на внешности прекрасной половины. Половой контакт уменьшает уровень стресса, помогает восстановить эмоциональный баланс. После...
Обсудим? 
Наташа | 21.03.15 
И женщины и мужчины, плохо выспавшись, не будут охотно тянуться за "сладеньким". Когда организм отдохнул и полон сил, то конечно настроение хорошее и настраивается на нужный лад.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…