Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Удаление папиллом электрокоагуляцией: за и против

удаление папиллом электрокоагуляциейудаление папиллом электрокоагуляцией

Папилломы – доброкачественные образования на коже, располагающиеся преимущественно в области лица, шеи и подмышечных впадин. Папиллома может зудеть, а в некоторых случаях даже кровоточить. Самым предпочтительным методом для избавления от кожных новообразований является метод электрокоагуляции: после процедуры удаленную папиллому можно отправить на дополнительные (гистологические) исследования, в то время как лазерное удаление или применение жидкого азота не оставляют такой возможности.

Метод электрокоагуляции для удаления папиллом

Удаление папиллом электрокоагуляцией представляет собой процедуру прижигания током тканей. В этих целях используют два вида тока: высокочастотный ток или постоянный ток.

Удаление папилломы производится с использованием специального прибора – электрокоагулятора, который подсушивает и отделяет папиллому от кожи. На обработанном током месте образуется сухая корочка, которую после процедуры следует обрабатывать антисептиками около недели.

Удаление папиллом электрокоагуляцией: за и против

Удаление папиллом методом электрокоагуляции требует всего одного сеанса, что, несомненно, также является преимуществом данной косметической процедуры.

Как происходит удаление папилломы

В первую очередь косметолог обеззараживает участок кожи с папилломой и делает местную анестезию. Затем при помощи электрокоагулятора удаляет нежелательное образование. Кажа вокруг папилломы коагулируется (прижигается) в целях предупреждения кровотечения и заражения. Удаление папилломы происходит быстро: вся процедура занимает порядка 5-20 минут.

Рекомендации после удаления папилломы

После удаления папилломы методом электрокоагуляции необходимо придерживаться некоторых правил:

Не мочить ранку водой и не срывать образовавшуюся корочку. Полное заживление ранки происходит примерно на 10-12 день, к этому времени корочка отпадет самостоятельно. Сухая и плотная корочка говорит о благополучном заживлении ранки.
В период заживления ранки необходимо обрабатывать ее антисептическими средствами.

Противопоказания к удалению папиллом методом электрокоагуляции

Прежде чем удалять образование на коже, следует знать, в каких случаях процедура противопоказана:

Острые инфекционные заболевания
Болезни крови
Злокачественные образования
Активная фаза герпеса
Келоидная болезнь
Нарушение свертываемости крови
Индивидуальная непереносимость анестетиков
Обострение соматических заболеваний
Воспаление в зоне папилломы.

Электрокоагуляция – оптимальный и безопасный вариант удаления папилломы. Данный метод не менее действенный, чем метод лазерной терапии, но при этом не столь болезненный и приемлемый по цене.
Опубликовано : 19-11-2014, 13:41 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Криомассаж лица жидким азотом

Криомассаж лица жидким азотом

Красота женщины после 30 лет – это результат постоянной работы над собой. Так гласит народная мудрость. Сегодня, к счастью, существует много способов и средств продления женской молодости. Одно из них – криомассаж лица жидким азотом. Он представляет...
Распространенные виды папиллом

Распространенные виды папиллом

Папилломы – доброкачественные наросты, образование которых обусловлено ВПЧ (вирусом папилломы человека). Обычно появляются на открытых местах тела (на лице, руках, шеи), а в некоторых случаях могут травмироваться и кровоточить под одеждой. Кроме...
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Как скрыть прыщи на лице Даже если вы регулярно следите за кожей, от неожиданного появления прыщей абсолютно никто не застрахован. Тем не менее, существует множество способов эффективно замаскировать воспалённые участки. Придерживаясь следующих...
Обсудим? 
Аксенова | 07.02.15 
Моей дочери скоро предстоит испытать эту процедуру на себе, большое спасибо за полезную информацию.
Я прижигаю папилломы сама суперчистотелом. Получается быстро, качественно и недорого.Требуется только соблюдать аккуратность, иначе можно получить ожог
Алёна | 08.03.15 
У меня дома лежит упаковочка Суперчистотело, но пока не решаюсь;ь А насчёт метода электрокоагуляции подумаю, но боюсь, что могут остаться следы:[
Данис | 19.04.16 
Прижигал суперчистотелом. Остаются рубцы от ожога, т.к. папилломки слишком маленькие и не задеть здоровую кожу невозможно. Хочу купить электрокоагулятор, и удалять в домашних условиях. наверняка же есть какой нить бюджетный вариант. Пока из недорогих нашёл в интернете за 10000 рублей.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…