Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Эфирное масло вербены

Вербена часто упоминается в различных старинных манускриптах и рукописях. Считалось, что название растения происходило от Венеры. Кроме того, вербена считалась растением знака Весов, так как партнерство, взаимопонимание, красота и влечение находятся под покровительством этого знака. Вербену нередко называли слезой Изиды и травой милосердия. А друиды верили, что вербена исцеляет многие болезни и разжигает пламя потухшей любви. Жрецы готовили из вербены таинственные напитки, настои и использовали растение как украшение алтаря для жертвоприношений. Вербена использовалась как один из традиционных компонентов в зелье для приворотов и существовала поверье, что ее концентрированный сок исполняет желания.

Эфирное масло вербены свойстваЭфирное масло вербены свойства

В настоящее время это растение любят многие парфюмеры, в знаменитых композициях она часто составляет ноту сердца – самую теплую и яркую часть. Первые препараты, которые были приготовлены в промышленности, появились еще в XIX столетии. Их использовали для того, чтобы укрепить волосы, усилить их рост, избавиться от инфекций на коже головы.

При использовании для ухода за кожей лица эфирное масло вербены эффективно против излишней работы сальных желез и отлично сужает поры. При этом решаются проблемы, связанные с фурункулезом. Масло можно использовать при куперозе и для насыщения витаминами клеток кожи. Как любое другое эфирное масло, оно добавляется в средство основного ухода. Ванны с маслом вербены помогают при депрессиях или снижении физической активности. Вербена эффективна при герпесе и как средство, уменьшающее отечность при травмах.

Для женского организма масло вербены полезно при родах (они проходят легче) и в период лактации для увеличения количества молока. После того как прекращено грудное вскармливание малыша, эфирное масло вербены можно использовать в качестве средства для укрепления и тонизирования кожи груди. Бюст станет более упругим и красивым. Применение масла запрещено на любых сроках беременности из-за особенности повышать тонус матки.

Эфирное масло вербены

Масло вербены применяют при трудном засыпании или нервных переживаниях. Также оно полезно при проблемах с деснами и в лечении стоматита. Вербеновое эфирное масло эффективно снимает спазмы сосудов головного мозга и приступы головокружения за счет улучшения циркуляции и питания в клетках. При вегетососудистой дистонии масло нормализует артериальное давление. Эфирное масло способно также устранить фригидность и пробудить сексуальное влечение. Примочки с добавлением нескольких капель масла накладывают на различные кровоподтеки или места укуса насекомых, а мази с маслом вербены хорошо лечат экзему или различные незаживающие язвы. Также примочки с эфирным маслом рекомендуются для рассасывания рубцов после операций и устранения растяжек после родов.

Масло вербены имеет свойство уменьшать потоотделение и может использоваться в качестве дезодорирующего средства. К тому же оно стимулирует выработку меланина и отлично закрепляет загар.
Опубликовано : 9-10-2014, 18:44 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Масло сделает ногти здоровыми

Масло сделает ногти здоровыми

Косметология активно использует различные масла, которые помогают разгладить кожу и сделать ее бархатистой. Они входят в состав многих кремов. Однако не каждому известно, что красивые ногти тоже нуждаются в маслах. Благодаря этим средствам, вы...
Цикламен – уход и содержание

Цикламен – уход и содержание

Люди всегда стремятся окружить себя красотой, а особенно – если она создана природой. Декоративные цветы давно стали не только хобби для миллионов людей во всем мире, а и образом жизни, без которого некоторые не представляют своего существования....
Лечение акне народными средствами

Лечение акне народными средствами

Акне (прыщи в виде угревой сыпи) – длительный воспалительный процесс сальных желез и волосяных луковиц, характеризующийся закупоркой устьев волосяных покрытий черными точечками разных размеров. Развитию болезни, особенно у молодежи во время полового...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…