Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Чем опасен перитонит?

Воспаление брюшины (перитонит) очень опасно для организма в целом. Проникновение инфекции является главной причиной развития перитонита. При малейшем подозрении на острое воспаление больному ни в коем случае нельзя принимать пищу и воду, а также обезболивающие средства. Под запретом находится использование грелок и клизм. Пациент должен находиться в лежачем положении.

Чем опасен перитонит?

Дабы избежать летального исхода, при перитоните требуется срочная медицинская помощь.

По обыкновению, острый перитонит характеризуется следующими симптомами. Боль в брюшной полости усиливается, постепенно распространяясь на всю область живота. Больному всё время хочется лежать в «позе зародыша». Любые телодвижения лишь усиливают боль. Пациенту трудно говорить, его температура повышена.

Токсическая стадия перитонита может дать ошибочные надежды на скорое выздоровление. При этом боль стихает, напряжение ослабляется, а сам пациент пребывает в заторможенном или эйфорическом состоянии. Бледность кожных покровов и неукротимая рвота – верные признаки приближающегося кризиса.

Вылечить перитонит можно лишь хирургическим путём. Врач перед проведением операции восполнит баланс жидкости, приведёт в порядок артериальное давление и снимет болевой шок.

Основной целью хирурга является восстановление проходимости кишечника, которая развивается в результате сепсиса. В послеоперационный период медиками назначается антибактериальная терапия. Она направлена на поддержание самых важных функций организма.

Чтобы предупредить развитие кишечной непроходимости, следует соблюдать правила здорового питания. Также необходимо вовремя лечить инфекционные заболевания кишечника, а лекарства принимать строго по инструкции.
Опубликовано : 25-09-2014, 20:08 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Лечим ячмень в домашних условиях

Лечим ячмень в домашних условиях

Существует очень неприятное явление, доставляющее человеку массу неудобств - это появление на глазу болезненного бугорка, похожего на зернышко ячменя. Именно благодаря этому сходству«воспаление волосяного мешочка ресниц» повсеместно называют...
Симптомы простуды почек

Симптомы простуды почек

Простуда почек – это, как правило, воспаление, вызванное различными вредоносными бактериями или вирусами. Воспаление почек может быть спровоцировано сильным переохлаждением, перенесенной ангиной или ревматизмом, может возникнуть вследствие вирусов,...
Прогревание дома полезно или опасно?

Прогревание дома полезно или опасно?

У многих людей, особенно у старшего поколения, есть привычка - чуть какая-то болезнь, нужно сразу греть. Иногда прогревания улучшают самочувствие, но бывают случаи, когда оно противопоказано. В любом случае обязательна консультация врача. Можно!...
Обсудим? 
Наташа | 10.02.15 
Токсическая стадия - это последняя и уже не обратимая стадия. После неё не выкарабкиваются. Следующий этап - смерть. До этой стадии лучше не доводить и не сидеть дома корчась от боли с мыслями, что это хронический холецистит обострился, который вы уже знаете как лечить.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…