Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как разносить кожаную обувь?

Вы купили шикарную пару туфель или босоножек, но они вам слегка жмут? Это не повод отнести их обратно в магазин, есть и другие способы избежать появления болезненных мозолей. Когда приближается тёплый сезон, женщины начинают покупать обувь, которую разносить нет времени. Иногда она перекочевывает с магазинных полок прямо в чемодан, который укомплектовывается для отпуска. И туфли, и сандалии могут принести немало проблем их владелице.

Как разносить кожаную обувь?Как разносить кожаную обувь?

Если у вас появилась новая пара обуви, вам пригодятся некоторые советы по поводу того, как носить её, не испытывая дискомфорта.

Самый главный способ избежать появления мозолей – это правильно подобрать размер обуви. Не стоит соглашаться на пару, на полразмера меньше. Важно примерить туфли, чтобы убедиться, что маркировка бренда соответствует вашим стандартным представлениям о размере. Не стоит покупать пару, если она чуть меньше или чуть больше того, что вам нужно. Даже если она выглядит прекрасно. Скорее всего, она только поранит пальцы и пятки, но не будет смотреться красиво именно на ваших ногах.

Как разносить кожаную обувь?Как разносить кожаную обувь?

Если вы планируете активность на целый вечер, стремитесь пойти на длительную прогулку, никогда не надевайте новые сандалии. Иначе вы рискуете попасть в ситуацию, когда каждый шаг будет приносить вам нестерпимую боль. Новую пару «выгуливайте» на недалёкое расстояние или даже дома.

Если обувь качественная и может переносить влагу, можно побрызгать её холодной водой и походить в ней хотя бы полчаса по дому. Если вы сделаете несколько шагов в такой влажной обуви, кожа смягчится. Она примет форму вашей ноги. Однако будьте аккуратны, если кожа окрашена, она может оставить пятна на ногах.

Кожаные сандалии бывают очень жёсткими, таковы особенности этого материала. Поэтому эксперты рекомендуют покупать специальные увлажняющие средства. Если не использовать их, кожа постепенно потеряет вид. Возьмите специальный крем или гель, который создан для ухода за кожаными туфлями, нанесите его на ватный диск и аккуратно вотрите в поверхность.

Если мозоли уже появились, косметический крем для рук или ног может помочь в этой ситуации. Нанесите его на ту часть поверхности кожной обуви, которая натирает вашу ногу больше всего. Она смягчится и ходить в туфлях будет легче. Это нужно сделать за день до того, как вы пойдёте на дальние расстояния в этих туфлях.

Как разносить кожаную обувь?Как разносить кожаную обувь?

Протестируйте сандалии или туфли, надев их дома поверх носок. Походите в них как можно дольше. Вы должны понять, какие ощущения у вас возникают от новой пары туфель. Если они слишком плотно прилегают к ноге, можно их слегка растянуть при помощи скомканной бумаги, которую можно подложить между ногой и поверхностью туфли.

Если туфли внутри вам кажутся липкими, можно обработать поверхность детской пудрой. Наконец, если вы планируете пойти на вечеринку или на долгую прогулку в новых туфлях, захватите с собой пакетик с пластырем. Он может выручить вас, если у вас начнут появляться мозоли.
Опубликовано : 3-06-2016, 10:34 | Категория: Мода / Женский гардероб   



Расскажи подруге! 

Правильные босоножки для вашего наряда

Правильные босоножки для вашего наряда

Часто люди выходят из дома, не убедившись, что их обувь соответствует выбранному наряду. Это огромная ошибка, потому что ношение неправильных туфель может полностью испортить ваш вид. И наоборот, верно подобранные сандалии действительно могут...
Критерии выбора комфортной обуви на каблуке

Критерии выбора комфортной обуви на каблуке

Красивая, грамотно подобранная обувь, выполненная из высококачественных материалов, придаст даме уверенности в своих силах, сделает ее походку эффектной, а передвижение - комфортным. Сегодня производители предлагают огромное количество моделей,...
Женская обувь для офиса

Женская обувь для офиса

Вопрос обуви сейчас очень актуален, ведь это внешний вид человека и часть его имиджа. Но приносить вам неудобство обувь ни в коем случае не должна, наоборот, это вы должны получить максимум удовольствия от её ношения. Чаще всего женщины выбирают...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…